Residence 222

Alquiler vacacional con Restaurante

4 estrellas
vie. 28/8
-
sáb. 29/8
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Residence 222
Proveedor para Residence 222
Proveedor para Residence 222
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precios y ofertas de Residence 222

vie. 28/8
-
sáb. 29/8

Servicios e instalaciones (Resort)

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Wifi
  • Secador de pelo
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Nevera
  • Aire acondicionado
  • Mesa de billar

Comedor

  • Restaurante
  • Nevera

Servicios y facilidades

  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones

Servicios básicos

  • Aire acondicionado
  • Wifi

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Baño

  • Secador de pelo

Cosas que hacer

  • Mesa de billar

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Residence 222 opiniones

7,0
Bueno
63 opiniones verificadas
Excelente
15
Muy bueno
8
Bueno
12
Razonable
9
Aceptable
10
Regular
2
Malo
7
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Información importante sobre Residence 222

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Residence 222 de otros hoteles de 4 estrellas en Ölüdeniz?

    Los hoteles de 4 estrellas en Ölüdeniz suelen costar 332 € por noche, pero Residence 222 suele estar disponible por 172 € por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Residence 222 de Dalaman?

    Residence 222 se encuentra a 34,0 km de Dalaman. El tiempo de viaje en coche estimado entre Residence 222 y Dalaman es de 1 h 3 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Residence 222 desde Dalaman?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Residence 222 y quieren ir al hotel directamente desde Dalaman.

  • ¿Ofrece Residence 222 opciones de comida?

    Residence 222 cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Residence 222 en el +90 252 616 6877. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Ölüdeniz que se alojen en Residence 222 es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Ofrece Residence 222 piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Residence 222 no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Residence 222 en el +90 252 616 6877.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Residence 222?

    La mejor forma de contactar con Residence 222 es en el +90 252 616 6877.

  • ¿Hay wifi en Residence 222?

    Sí, Residence 222 cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Residence 222?

    La hora de salida es 12:00. Planifica tu hora de salida para evitar penalizaciones o recargos.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Residence 222?

    Las ofertas más baratas encontradas están disponibles desde solo 172 € por noche. El precio medio de las habitaciones en Residence 222 es actualmente de unos 172 €/noche. Introduce tus fechas en el formulario superior para ver más.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Ölüdeniz?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 495 operadores disponibles para hoteles en Ölüdeniz.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ölüdeniz?

    La última vez que se han actualizado los precios de hoteles en Ölüdeniz ha sido hoy.

Lugares de interés cerca de Residence 222

Lugares de interés en Ölüdeniz (Turquía) recomendados por momondo
Ubicación de Residence 222: Hisaronu Mh. 186. Sokak, Fethiye, Ölüdeniz 48300

Mejores lugares de interés

  • Ölüdeniz Tabiat Parki1.7 km
  • Ölüdeniz Plaji2.8 km
  • Belcegiz Beach3 km
  • Mavi Lagün3.1 km
  • Babadağ Daği6.8 km
  • Butterfly Valley8.2 km

Hoteles recomendados por momondo en Ölüdeniz

Belcekiz Beach Club

Oludeniz Mah. 227 Sok. No:2A, Ölüdeniz

8,6
5 estrellas

168 €

Symbola Ölüdeniz Beach Hotel

Kidrak Caddesi No:15 Belcekiz Mevkii Oludeniz Fethiye Mugla, Ölüdeniz

8,4
4 estrellas

80 €

Oyster Residences

Belcekiz Mevkii, 224 Sk. No:1, Oludeniz, Ölüdeniz

8,3
4 estrellas

144 €

Flamingo Hotel & Spa - Pet Friendly

Belcegiz Mah. 236 Sok 6/3, Ölüdeniz

7,9
3 estrellas

124 €

Han Deluxe Hotel

Hisaronu Mah Cumhuriyet Cad No1, Ölüdeniz

8,4
4 estrellas

59 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ölüdeniz

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
vie. 28/8
sáb. 29/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ölüdeniz

Ciudades populares en Turquía