Tia Hotel

Hotel de 2 estrellas con Servicio de habitaciones

2 estrellas
vie. 11/9
-
sáb. 12/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
47 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
47 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
49 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
60 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Tia Hotel room price & deals

vie. 11/9
-
sáb. 12/9
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
49 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
60 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcacoches
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Aparcamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Baño

  • Ducha
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño público
  • Baño privado

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcacoches
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Cocina compartida
  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Áreas designadas para fumadores

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Barbacoa
  • Jardín

General

  • Habitaciones familiares
  • Espacio de almacenamiento

Lavandería

  • Lavandería

Habitación

  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Ideal para familias

  • Barreras de seguridad para niños

Tia Hotel Reviews

7,3
Bueno
291 opiniones verificadas
Excelente
54
Muy bueno
44
Bueno
69
Razonable
40
Aceptable
35
Regular
21
Malo
28
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Tia Hotel room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 11:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Tia Hotel?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Tia Hotel.

  • ¿Ofrece Tia Hotel opciones de comida?

    Durante tu estancia en Tia Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Ofrece Tia Hotel piscina en sus instalaciones?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Tia Hotel cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Tia Hotel es el +598 4732 6574.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Tia Hotel?

    Puedes contactar con el hotel en el +598 4732 6574.

  • ¿Hay wifi en Tia Hotel?

    Sí, Tia Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Tia Hotel?

    La hora de salida es 10:00. Planifica tu hora de salida para evitar penalizaciones o recargos.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Tia Hotel?

    Las ofertas más baratas encontradas están disponibles desde solo 47 € por noche. El precio medio de las habitaciones en Tia Hotel es actualmente de unos 47 €/noche. Introduce tus fechas en el formulario superior para ver más.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Salto?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 85 operadores disponibles para hoteles en Salto.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Salto?

    Los precios de hoteles en Salto se actualizan todos los días.

Places of interest near Tia Hotel

Attractions in Salto, Uruguay curated by momondo
Ubicación de Tia Hotel: Brasil 566, Salto 50000

Top landmarks

  • Artigas Square119 m
  • Salto Fine Arts Museum172 m
  • Harriague Park1 km
  • Salto Municipal Zoo1.1 km
  • Acuamania Water Park9.1 km

momondo’s favorite Salto hotels

Casa de Piedra

Ruta 3 km 479, Salto

8,9
3 estrellas

60 €

Hotel Los Cedros

Uruguay 657, Salto

8,5
3 estrellas

71 €

Salto Hotel y Casino

25 de Agosto Nro. 5, Salto

8,9
4 estrellas

73 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Salto

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
vie. 11/9
sáb. 12/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Salto