Elegance Hotel Taipei

Hotel de 3 estrellas con Wifi gratis

3 estrellas
lun. 7/9
-
mar. 8/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
61 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
61 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
61 €
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
71 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Elegance Hotel Taipei room price & deals

lun. 7/9
-
mar. 8/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 2 camas individuales
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 h
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Aire acondicionado
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h
  • Acceso con llave

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • TV

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Nevera

General

  • Teléfono
  • Zapatillas de estar en casa
  • Espacio de almacenamiento

Lavandería

  • Lavandería
  • Tendedero

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes

Aparcamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Elegance Hotel Taipei Reviews

8,1
Muy bueno
473 opiniones verificadas
Excelente
173
Muy bueno
107
Bueno
84
Razonable
35
Aceptable
41
Regular
15
Malo
18
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Elegance Hotel Taipei room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 09509452-1

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Elegance Hotel Taipei de otros hoteles de 3 estrellas en Taipéi?

    Los hoteles de 3 estrellas en Taipéi tienen un precio medio por noche de 73 €. Elegance Hotel Taipei es 27 € más barato que el precio medio en la ciudad con solo 46 €/noche.

  • ¿A qué distancia está Elegance Hotel Taipei de Taipéi Sung Shan?

    La distancia en coche entre Taipéi Sung Shan y Elegance Hotel Taipei es de 2,7 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 5 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Elegance Hotel Taipei desde Taipéi Sung Shan?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Elegance Hotel Taipei y quieren ir al hotel directamente desde Taipéi Sung Shan.

  • ¿Ofrece Elegance Hotel Taipei piscina en sus instalaciones?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Elegance Hotel Taipei cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Elegance Hotel Taipei es el +886 226 586 167.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Elegance Hotel Taipei?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Elegance Hotel Taipei, llama al +886 226 586 167.

  • ¿Hay wifi en Elegance Hotel Taipei?

    Sí, Elegance Hotel Taipei cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Elegance Hotel Taipei?

    Puedes hacer el check-in a partir de la(s) 16:00. La hora de salida es 12:00. Aconsejamos notificar a la recepción cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Taipéi?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 1.460 operadores disponibles para hoteles en Taipéi.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Taipéi?

    La última vez que se han actualizado los precios de hoteles en Taipéi ha sido hoy.

Places of interest near Elegance Hotel Taipei

Attractions in Taipéi, Taiwán curated by momondo
Ubicación de Elegance Hotel Taipei: No. Section 1 Neihu Road, Taipéi 104

Top landmarks

  • National Palace Museum3 km
  • Mercado nocturno Shilin4.4 km
  • Taipei Fine Arts Museum4.5 km
  • Sun Yat-Sen Memorial Hall4.8 km
  • Taipei 1015.4 km
  • Taipei World Trade Center5.5 km
  • The Taipei Jianguo Jade & Flower Market5.7 km
  • Taipei Medical University6.3 km
  • Taipei Bus Station6.3 km
  • Daan Forest Park6.6 km
  • Yangmingshan American Military Housing6.7 km
  • 國立中正紀念堂7.1 km

momondo’s favorite Taipéi hotels

Miramar Garden Taipei

No. 83, Civic Boulevard, Taipéi

8,9
5 estrellas

76 €

Palais de Chine Hotel

No 3 Sec 1 Chengde Road, Taipéi

8,7
5 estrellas

117 €

The Grand Hotel

1 Zhongshan N Road Sec 4, Taipéi

8,6
5 estrellas

98 €

Hotel Papa Whale

46, Kunming St., Wanhua Dist., Taipéi

8,1
4 estrellas

26 €

Park Taipei Hotel

No.317, Sec. 1, Fu-Xing S. Rd., Taipéi

8,9
4 estrellas

71 €

Ark Hotel-Chang'an Fuxing

3f, No 246, Sec.2, Changan E. Rd., Taipéi

8,1
3 estrellas

32 €

Cosmos Hotel Taipei

No.43, Sec. 1, Zhongxiao W. Rd., Taipéi

8,6
5 estrellas

64 €

Meeting Mates

No. 316, Kunming Street, Taipéi

8,1
3 estrellas

22 €

Nearby accommodation in Taipéi

Datong District

See more

Santos Hotel

No. 49, Sec. 3, Cheng De Road, Taipéi

8,1
4 estrellas

35 €

Ver ofertas de hoteles

Hù House - Taipei

No.174, Section 2, Chongqing North Road, Taipéi

8,2

51 €

Ver ofertas de hoteles

Lumos Inn

2F., No.255, Sec. 2, Yanping N. Rd, Taipéi

8,4
3 estrellas

26 €

Ver ofertas de hoteles

V-one Hotel - Ningxia No. 2 Inn

No.2, Ningxia Rd., Taipéi

8,1
3 estrellas

29 €

Ver ofertas de hoteles

Cu Hotel Taipei

No 198, Minsheng W Rd., Datong Dist., Taipéi

8,3
3 estrellas

45 €

Ver ofertas de hoteles

Ueno Hirokoji 428

Taipéi

7,8

16 €

Ver ofertas de hoteles

Bridge Living

2F.,No.29, Sec. 3, Chongqing N. Rd, Taipéi

8,0
3 estrellas

19 €

Ver ofertas de hoteles

Corner Hostel & Cafe

No.33, Minzu West Road, Datong District, Taipéi

8,9
2 estrellas

31 €

Ver ofertas de hoteles

Jian Shan Hotel

No.182, Guisui St, Taipéi

8,6
3 estrellas

33 €

Ver ofertas de hoteles

Zhongshan

See more

Ark Hotel-Chang'an Fuxing

3f, No 246, Sec.2, Changan E. Rd., Taipéi

8,1
3 estrellas

32 €

Ver ofertas de hoteles

Miramar Garden Taipei

No. 83, Civic Boulevard, Taipéi

8,9
5 estrellas

76 €

Ver ofertas de hoteles

The Grand Hotel

1 Zhongshan N Road Sec 4, Taipéi

8,6
5 estrellas

98 €

Ver ofertas de hoteles

Grand Mayfull Hotel Taipei

No.55, Lequn 2nd Road, Zhongshan Dist., Taipéi

9,4
5 estrellas

154 €

Ver ofertas de hoteles

The Landis Taipei

41 Min Chuan East Road, Taipéi

8,8
5 estrellas

95 €

Ver ofertas de hoteles

The Riviera Hotel Taipei

646 Linsen North Road, Taipéi

8,8
4 estrellas

93 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Fun - Linsen

No. 487, Linsen N. Road, Taipéi

8,2
3 estrellas

41 €

Ver ofertas de hoteles

Bon Hotel Taipei

4F, No. 95-1, Songjiang Road, Taipéi

8,2
3 estrellas

34 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Metropolitan Premier Taipei

No. 133, Sec. 3, Nanjing E. Rd., Taipéi

9,2
5 estrellas

104 €

Ver ofertas de hoteles

Nangang District

See more

Courtyard by Marriott Taipei

No 359 Section 7 Zhongxiao East Road, Taipéi

8,8
4 estrellas

148 €

Ver ofertas de hoteles

Amba Taipei Songshan

No.8, Sec. 7, Civic Blvd, Taipéi

9,0
4 estrellas

77 €

Ver ofertas de hoteles

Green World Songshan

No.149, Yucheng Street, Taipéi

8,4
4 estrellas

43 €

Ver ofertas de hoteles

Forward Hotel Taipei Nangang

No. 23, Sanchong Rd., Nangang District, Taipéi

8,6
3 estrellas

41 €

Ver ofertas de hoteles

May Rooms Taipei Nangang Station

2f., No.229, Sec. 1, Nangang Rd, Taipéi

7,8
2 estrellas

43 €

Ver ofertas de hoteles

Green World Nangang

No. 528, Section 7, Zhongxiao East Road, Taipéi

8,3
3 estrellas

46 €

Ver ofertas de hoteles

Check Inn Select Taipei Nangang

59, Chongyang Rd, Nangang District, Taipéi

8,1
4 estrellas

34 €

Ver ofertas de hoteles

The Place Taipei

No. 196, Jingmao 2nd Road, Taipéi

9,0
4 estrellas

74 €

Ver ofertas de hoteles

Grand Hilai Taipei

No. 168, Jingmao 1st Road, Nangang District, Taipéi

9,1
5 estrellas

104 €

Ver ofertas de hoteles

Shilin District

See more

Beauty Hotels - Star Beauty Resort

38-1, Qiangang St., Shilin District, Taipéi

8,5
3 estrellas

37 €

Ver ofertas de hoteles

Yusense Hotel

No.55 Section 2 Zhishan Road, Taipéi

8,9
4 estrellas

71 €

Ver ofertas de hoteles

Dandy Hotel - Tianmu Branch

No.2, Ln. 728, Sec. 6, Zhongshan N. Rd., Taipéi

9,0
3 estrellas

60 €

Ver ofertas de hoteles

CHECK inn Select Taipei Yamgmingshan

No. 237, Gezhi Rd., Shilin Dist., Taipéi

7,5
4 estrellas

51 €

Ver ofertas de hoteles

Mellow Fields Hotel

No. 127, Section 7, Zhongshan North Road, Taipéi

8,4
4 estrellas

49 €

Ver ofertas de hoteles

The Tango Hotel Taipei Shilin

No.16-8, Jihe Rd., Shilin District, Taipéi

8,6
3 estrellas

70 €

Ver ofertas de hoteles

Boutech Jiantan Hotel

No. 250, Sec. 4, Chengde Rd, Taipéi

8,7
4 estrellas

47 €

Ver ofertas de hoteles

Royal Jade Boutique Hotel

No. 2-3, Lane 14, Section 7, Zhongshan North Road, Taipéi

8,3
3 estrellas

62 €

Ver ofertas de hoteles

The Tango Taipei Jiantan

No 16-6, Jihe Road, Taipéi

8,8
3 estrellas

73 €

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Taipéi

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
lun. 7/9
mar. 8/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Taipéi