Meliá Internacional

5 estrellas
jue. 10/9
-
vie. 11/9
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Meliá Internacional
Proveedor para Meliá Internacional
Proveedor para Meliá Internacional
Sobre
Habitaciones
Opiniones
Ubicación

Meliá Internacional room price & deals

jue. 10/9
-
vie. 11/9

Meliá Internacional room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Meliá Internacional de Varadero Juan Gualberto Gómez?

    Hay 24,3 km entre Varadero Juan Gualberto Gómez y Meliá Internacional. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto tarda alrededor de 45 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Meliá Internacional desde Varadero Juan Gualberto Gómez?

    Una forma sencilla de viajar de Meliá Internacional a Varadero Juan Gualberto Gómez es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Meliá Internacional piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Meliá Internacional no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Meliá Internacional en el +53 4566 7038.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Meliá Internacional?

    Puedes contactar con el hotel en el +53 4566 7038.

  • ¿A qué hora es la salida en Meliá Internacional?

    La hora de salida es 12:00. Planifica tu hora de salida para evitar penalizaciones o recargos.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Varadero?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 133 operadores disponibles para hoteles en Varadero.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Varadero?

    Se actualizan a diario los precios de hoteles en Varadero.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Varadero

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
jue. 10/9
vie. 11/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Varadero