Windhoek Gardens Boutique Hotel

Hotel de 3 estrellas con Piscina exterior

3 estrellas
mié. 22/7
-
jue. 23/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
65 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación king, Tipo de cama no especificado
65 €
Habitación king, Tipo de cama no especificado
65 €
Habitación king, Tipo de cama no especificado
76 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023

Acerca de Windhoek Gardens Boutique Hotel (Windhoek)

Limpieza
9,0
Comodidad
9,0
Ubicación
8,6
Servicios
8,7
Personal
9,3
Relación calidad-precio
9,0
Además de 2 piscinas al aire libre, este hotel cuenta con un restaurante y un bar o lounge. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una cafetería, un centro de negocios y servicios de conserjería. Windhoek Gardens Boutique Hotel cc ofrece 27 alojamientos con caja fuerte (cabe un portátil). Las habitaciones disponen de balcón o patio. Estos alojamientos ofrecen una zona de estar separada e incluyen escritorio. Este hotel en Windhoek ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos). Los baños están equipados con ducha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay 2 piscinas al aire libre.

Precios y ofertas de Windhoek Gardens Boutique Hotel

mié. 22/7
-
jue. 23/7
Habitación king, Tipo de cama no especificado
65 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, Tipo de cama no especificado
65 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones (Hotel)

  • Piscina exterior
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Masaje de pies
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior
  • Chimenea exterior
  • Jardín

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado

Comedor

  • Minibar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Se puede llevar comida al alojamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Piscina y spa

  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Spa
  • Piscina exterior
  • Piscina con vistas

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Accesibilidad y adecuación

  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Vista al jardín

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Windhoek Gardens Boutique Hotel opiniones

8,6
Muy bueno1759 opiniones verificadas

Información importante sobre Windhoek Gardens Boutique Hotel

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Windhoek Gardens Boutique Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Windhoek?

    Los hoteles de 3 estrellas en Windhoek tienen un precio medio por noche de 107 €. Windhoek Gardens Boutique Hotel es 28 € más barato que el precio medio en la ciudad con solo 79 €/noche.

  • ¿A qué distancia está Windhoek Gardens Boutique Hotel de Windhoek Eros?

    Hay 5,2 km entre Windhoek Eros y Windhoek Gardens Boutique Hotel. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto tarda alrededor de 9 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Windhoek Gardens Boutique Hotel desde Windhoek Eros?

    Windhoek Gardens Boutique Hotel cuenta con aparcamiento, por lo que puedes alquilar un coche desde solo 29 €/día y aparcar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en Windhoek. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Windhoek Gardens Boutique Hotel y quieren ir al hotel directamente desde Windhoek Eros.

  • ¿Ofrece Windhoek Gardens Boutique Hotel opciones de comida?

    Windhoek Gardens Boutique Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Windhoek Gardens Boutique Hotel en el +264 811 249 522. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Windhoek que se alojen en Windhoek Gardens Boutique Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Ofrece Windhoek Gardens Boutique Hotel piscina en sus instalaciones?

    Sí, Windhoek Gardens Boutique Hotel tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Windhoek Gardens Boutique Hotel?

    Puedes contactar con el hotel en el +264 811 249 522.

  • ¿Hay wifi en Windhoek Gardens Boutique Hotel?

    Sí, Windhoek Gardens Boutique Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Windhoek Gardens Boutique Hotel?

    Puedes hacer el check-in a partir de la(s) 14:00. La hora de salida es 10:00. Aconsejamos notificar a la recepción cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Windhoek Gardens Boutique Hotel?

    108 €/noche es un buen precio medio en estos momentos, y algunos usuarios han informado de ofertas a partir de solo 76 €/noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en la que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Rellena el formulario superior y hazte con ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Windhoek Gardens Boutique Hotel?

    Hay servicios de lavandería disponibles en Windhoek Gardens Boutique Hotel. Contacta con la recepción del establecimiento para obtener más información.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Windhoek?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 607 operadores disponibles para hoteles en Windhoek.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Windhoek?

    La última vez que se han actualizado los precios de hoteles en Windhoek ha sido hoy.

Lugares de interés cerca de Windhoek Gardens Boutique Hotel

Lugares de interés en Windhoek (Namibia) recomendados por momondo

Ubicación de Windhoek Gardens Boutique Hotel: 31 Pasteur Street, Windhoek

Mejores lugares de interés

Sanderburg0,5 km
National Gallery of Namibia1,1 km
Owela Museum1,2 km
Zoo Park1,3 km
Old Fortress1,7 km
3 Castles of Windhoek2,3 km
Schwerinsburg2,3 km

Hoteles recomendados por momondo en Windhoek

Casa Blanca Hotel

52 Fritsche Street, Windhoek

8,8
3 estrellas

77 €

Hotel Thule

Gorges Street,1, Windhoek

9,0
4 estrellas

159 €

Windhoek Country Club Resort

B1 Western Bypass, Windhoek

8,4
4 estrellas

150 €

Heinitzburg Boutique Hotel

22 Heinitzburg Street, Windhoek

8,9
3 estrellas

189 €

Mercure Hotel Windhoek

Corner Of Auas Aviation Road, Windhoek

7,7
3 estrellas

51 €

Tillas Guesthouse

9 Strauss Street, Windhoek

8,0
3 estrellas

41 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Windhoek

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mié. 22/7
jue. 23/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Windhoek

Ciudades populares en Namibia