Autobuses París De Burdeos a París

Billetes de autobús de Burdeos a París

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato de Burdeos a París con BlaBlaBus o FlixBus.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Burdeos (BOD)
París (PAR)
mié. 22/9
mié. 29/9
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general de autobuses que van de Burdeos a París

Encuentra información sobre precios de billetes de autobuses, horarios de viaje y líneas que ofrecen traslados de Burdeos a París.
Ida y vuelta desde16 €Los billetes de autobús de ida y vuelta a París desde Burdeos encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 16 €
Solo ida desde9 €El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 9 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Duración media del viaje8h 30mEl trayecto medio desde Burdeos a París dura 8h 30m
Línea de autobús popularBlaBlaBusBlaBlaBus y FlixBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Burdeos a París

Echa un vistazo a algunos viajes de ida y vuelta en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Burdeos a París con BlaBlaBus y FlixBus están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
FlixBus
18 oct.
21:20Burdeos Quai de Paludate
6h 40m
4:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
29 oct.
16:30París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
6h 40m
23:10Burdeos Quai de Paludate
FlixBus
2 oct.
21:20Burdeos Quai de Paludate
6h 40m
4:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
8 oct.
21:50París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 00m
4:50Burdeos Quai de Paludate
FlixBus
29 oct.
16:55Burdeos Quai de Paludate
7h 00m
23:55París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4 nov.
21:50París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 00m
4:50Burdeos Quai de Paludate
FlixBus
19 oct.
21:20Burdeos Quai de Paludate
6h 40m
4:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
22 oct.
21:50París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 00m
4:50Burdeos Quai de Paludate
FlixBus
25 sept.
21:20Burdeos Quai de Paludate
6h 40m
4:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
26 sept.
21:50París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 00m
4:50Burdeos Quai de Paludate
FlixBus
26 sept.
16:55Burdeos Quai de Paludate
7h 00m
23:55París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
27 sept.
21:50París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 00m
4:50Burdeos Quai de Paludate

Reserva billetes de ida en autobús de Burdeos a París

Echa un vistazo a algunos viajes de ida en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Burdeos a París con BlaBlaBus y FlixBus están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
FlixBus
9 oct.
21:20Burdeos Quai de Paludate
6h 40m
4:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
4 oct.
21:20Burdeos Quai de Paludate
6h 40m
4:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
9 oct.
21:20Burdeos Quai de Paludate
6h 40m
4:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Burdeos a París

  • ¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Burdeos a París?

    Busca billetes de autobús de Burdeos a París para esta semana desde 9 € para trayectos de ida.

  • ¿Cuánto se tarda en llegar en autobús de Burdeos a París?

    El trayecto en autobús de Burdeos a París dura 8h 30m. Plantéate utilizar FlixBus para reservar la ruta más rápida a tu destino.

  • ¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Burdeos y París?

    BlaBlaBus and FlixBus son opciones viables. Consulta los horarios y la disponibilidad para BlaBlaBus, ya que hace poco era el tren más barato disponible de Burdeos a París, con precios desde 16 € para viajes de ida y vuelta.

  • ¿Qué distancia hay entre Burdeos y París en autobús?

    La distancia entre Burdeos y París es de 499,0 km. La distancia real recorrida por el autobús depende de la ruta tomada, pues las obras en la carretera o el tráfico suelen influir en ella y puede que las rutas más largas cambien con frecuencia. En cuanto al tiempo, 8h 30m en autobús es una duración razonable cuando se dan niveles normales de tráfico.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida