Autobuses Autobuses a Madrid

Billetes de autobús a Madrid

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Madrid con ALSA.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Madrid (MAD)
vie. 7/5
vie. 14/5
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Madrid

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Madrid.
Ida y vuelta desde24 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Madrid desde Barcelona encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 24 €
Solo ida desde12 €El billete de ida en autobús más barato desde Barcelona está disponible a partir de 12 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularMadrid ProsperidadMadrid Prosperidad es la estación más utilizada en Madrid.
Línea de autobús popularALSAALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Madrid

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Madrid desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la ALSA buscando a continuación.
ALSA
17 may.
4:50Zaragoza Delicias
3h 30m
8:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
21 may.
13:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 30m
17:15Zaragoza Delicias
ALSA
13 may.
13:50Zaragoza Delicias
3h 15m
17:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
14 may.
13:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 30m
17:15Zaragoza Delicias
ALSA
12 may.
22:35Zaragoza Delicias
3h 30m
2:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
14 may.
19:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
23:00Zaragoza Delicias
ALSA
17 may.
13:50Zaragoza Delicias
3h 30m
17:20Madrid Avenida de America - Bus Station
21 may.
13:30Madrid Avenida de America - Bus Station
3h 45m
17:15Zaragoza Delicias
ALSA
16 may.
22:35Zaragoza Delicias
3h 30m
2:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
21 may.
19:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
23:00Zaragoza Delicias
ALSA
12 may.
22:35Zaragoza Delicias
3h 45m
2:20Madrid Avenida de America - Bus Station
14 may.
10:00Madrid Avenida de America - Bus Station
4h 00m
14:00Zaragoza Delicias

Reserva billetes de ida en autobús a Madrid

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Madrid desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
13 may.
7:30Valladolid Bus
2h 15m
9:45Madrid Moncloa
ALSA
14 may.
7:30Valladolid Bus
2h 15m
9:45Madrid Moncloa
ALSA
11 may.
12:30Valladolid Bus
2h 15m
14:45Madrid Moncloa

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Madrid

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Madrid?

Si sales desde Lisboa el precio más bajo del billete suele ser 66 €, desde París suele ser 81 € y desde Valencia suele ser 37 €.

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Madrid?

La estación principal de Madrid es Madrid Prosperidad. En Madrid Prosperidad puedes encontrar un gran número de autobuses que dan servicio a otras ciudades importantes. En Madrid Prosperidad hay salidas y llegadas de autobuses desde y hacia algunas ciudades cercanas como Lisboa, Lyon y París.

¿Qué empresas de autobuses van a Madrid?

Una buena opción de autobuses a Madrid es ALSA. Normalmente tus opciones de autobuses a Madrid vendrán establecidas por la ruta que elijas.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Madrid?

Esta semana puedes comprar un billete de autobús de ida a Madrid por 12 € de media. El precio de los billetes de autobús a Madrid suelen mantenerse estables durante los 3 meses siguientes. Es buena idea reservar pronto para asegurarte de que coges el autobús a la hora deseada.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida