Autobuses Autobuses a San Sebastián

Billetes de autobús a San Sebastián

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a San Sebastián con FlixBus, BlaBlaBus y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
San Sebastián (EAS)
mié. 29/9
mié. 6/10
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a San Sebastián

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a San Sebastián.
Ida y vuelta desde17 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a San Sebastián desde Burdeos encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 17 €
Solo ida desde7 €El billete de ida en autobús más barato desde Bilbao está disponible a partir de 7 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularSan Sebastián San SebastianSan Sebastián San Sebastian es la estación más utilizada en San Sebastián.
Línea de autobús popularFlixBusFlixBus, BlaBlaBus y ALSA son algunas líneas de autobús que llegan a San Sebastián San Sebastian

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a San Sebastián

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a San Sebastián desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la FlixBus buscando a continuación.
ALSA
14 oct.
9:30Bilbao Intermodal
1h 25m
10:55San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
17 oct.
18:55San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
1h 25m
20:20Bilbao Intermodal
ALSA
14 oct.
9:30Bilbao Intermodal
1h 25m
10:55San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
17 oct.
16:45San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
1h 20m
18:05Bilbao Intermodal
ALSA
15 oct.
5:30Santander
2h 50m
8:20San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
16 oct.
16:45San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
2h 50m
19:35Santander
ALSA
3 ene.
17:15Burdeos Quai de Paludate
3h 10m
20:25San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
9 ene.
5:00San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
3h 15m
8:15Burdeos Quai de Paludate
ALSA
15 oct.
14:25Santander
2h 50m
17:15San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
16 oct.
11:55San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
3h 35m
15:30Santander
ALSA
2 oct.
21:00Burdeos Quai de Paludate
3h 10m
0:10San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
3 oct.
23:00San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
3h 45m
2:45Burdeos Quai de Paludate

Reserva billetes de ida en autobús a San Sebastián

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a San Sebastián desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
7 oct.
7:30Bilbao Intermodal
1h 25m
8:55San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
ALSA
16 oct.
13:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
5h 25m
18:40San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
ALSA
23 oct.
13:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
5h 25m
18:40San Sebastián Donastia-San Sebastiàn

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a San Sebastián

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a San Sebastián?

Los precios pueden variar según el punto de salida. Los billetes de autobús desde Barcelona, Burdeos o Zaragoza normalmente cuestan a partir de 168 €, 199 € o 142 €, respectivamente.

¿Cuál es la principal estación de autobuses de San Sebastián?

La estación principal de San Sebastián es San Sebastián San Sebastian. En San Sebastián San Sebastian puedes encontrar un gran número de autobuses que dan servicio a otras ciudades importantes. En San Sebastián San Sebastian hay salidas y llegadas de autobuses desde y hacia algunas ciudades cercanas como Burdeos, Barcelona y Zaragoza.

¿Qué empresas de autobuses van a San Sebastián?

San Sebastián es un destino que cubren algunas de las empresas de autobuses más importantes. Ten en cuenta que las opciones pueden variar según la ciudad de salida. Sin embargo, nuestros datos también muestran que los viajeros reservan con frecuencia FlixBus, BlaBlaBus y ALSA.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a San Sebastián?

Esta semana haz un viaje de ida en autobús a San Sebastián por 7 € de media. No prevemos ningún cambio de precio en los próximos 3 meses. Es buena idea reservar pronto para asegurarte de que coges el autobús a la hora deseada.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida