Autobuses San Sebastián De Bilbao a San Sebastián

Encuentra autobuses desde Bilbao a San Sebastián

Busca billetes de autobús baratos desde Bilbao a San Sebastián y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Bilbao (BIO)
San Sebastián (EAS)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes desde Bilbao a San Sebastián

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses desde Bilbao a San Sebastián

Ida y vuelta desde

20 €

Duración media del viaje

1h 19m

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a San Sebastián desde Bilbao encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 20 €
El trayecto medio desde Bilbao a San Sebastián dura 1h 19m
ALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús desde Bilbao a San Sebastián

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta desde Bilbao a San Sebastián más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
10 oct.
16:10Bilbao Intermodal
1h 20m
17:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
11 oct.
20:50San Sebastián San Sebastián-Donostia
1h 25m
22:15Bilbao Intermodal
ALSA
28 ago.
15:30Bilbao Intermodal
1h 10m
16:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
16 sept.
20:50San Sebastián San Sebastián-Donostia
1h 25m
22:15Bilbao Intermodal
ALSA
28 ago.
0:30Bilbao Intermodal
1h 30m
2:00San Sebastián San Sebastián-Donostia
17 sept.
16:45San Sebastián San Sebastián-Donostia
1h 20m
18:05Bilbao Intermodal
ALSA
10 oct.
3:30Bilbao Intermodal
1h 20m
4:50San Sebastián San Sebastián-Donostia
12 oct.
16:45San Sebastián San Sebastián-Donostia
1h 20m
18:05Bilbao Intermodal
ALSA
31 ago.
0:30Bilbao Intermodal
1h 30m
2:00San Sebastián San Sebastián-Donostia
6 sept.
20:50San Sebastián San Sebastián-Donostia
1h 25m
22:15Bilbao Intermodal
ALSA
31 ago.
10:30Bilbao Intermodal
1h 15m
11:45San Sebastián San Sebastián-Donostia
7 sept.
12:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
1h 20m
14:00Bilbao Intermodal

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Bilbao a San Sebastián

La ruta en autobús más rápida de Bilbao a San Sebastián actualmente dura 1h 10m. En esta ruta la duración del trayecto puede variar ligeramente, dependiendo del autobús que reserves. Si es posible, busca rutas directas. Con el autobús de ALSA que sale de Bilbao y llegarás rápido a tu destino.

Puedes ir de Bilbao a San Sebastián con ALSA. ALSA es la opción más barata, con precios desde 20 € para viajes de ida y vuelta.

La distancia de Bilbao a San Sebastián es de 77,8 km. La distancia en autobús depende de las carreteras que escoja el conductor, y puede cambiar a mitad del viaje. El autobús normalmente tarda 1h 10m en condiciones normales de tráfico.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida