Autobuses San Sebastián De Barcelona a San Sebastián

Encuentra autobuses de Barcelona a San Sebastián

Busca billetes de autobús baratos de Barcelona a San Sebastián y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Barcelona (BCN)
San Sebastián (EAS)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Barcelona a San Sebastián

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
FlixBus
Vuelos directos
15h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
15h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
15h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
15h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
15h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
15h 30m
FlixBus

información de autobuses de Barcelona a San Sebastián

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Barcelona a San Sebastián.

Ida y vuelta desde

58 €

Solo ida desde

25 €

Duración media del viaje

7h 07m

Línea de autobús popular

Monbus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a San Sebastián desde Barcelona encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 58 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 25 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
El trayecto medio desde Barcelona a San Sebastián dura 7h 07m
Monbus y FlixBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Barcelona a San Sebastián

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Barcelona a San Sebastián más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Monbus, FlixBus
19 sept.
10:40Barcelona Estació del Nord
8h 00m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
23 sept.
2:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
15h 40m
18:10Barcelona Estació del Nord
Monbus, FlixBus
2 sept.
18:05Barcelona Estació del Nord
7h 18m
1:23San Sebastián San Sebastián-Donostia
16 sept.
12:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
13h 45m
2:15Barcelona Estació del Nord
Monbus
22 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
27 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
Monbus
1 sept.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
5 sept.
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 50m
3:20Barcelona Sants
Monbus
19 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
30 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
Monbus
16 sept.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
19 sept.
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 50m
3:20Barcelona Sants

Reserva billetes de ida en autobús de Barcelona a San Sebastián

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Barcelona a San Sebastián más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
FlixBus
10 sept.
4:00Barcelona Estació del Nord
15h 30m
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
FlixBus
10 sept.
4:00Barcelona Estació del Nord
15h 30m
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
FlixBus
10 sept.
4:00Barcelona Estació del Nord
15h 30m
1 parada
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia

Elige la mejor forma de llegar de Barcelona-El Prat a San Sebastián


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Barcelona a San Sebastián

Echa un vistazo a los billetes de Barcelona a San Sebastián disponibles para esta semana desde 25 € para trayectos de ida. Este mes el precio medio de un billete de autobús de ida y vuelta de Barcelona a San Sebastián es de 41 €.

El trayecto en autobús de Barcelona a San Sebastián dura 6h 48m. La duración del trayecto puede variar hasta 0h 19m, dependiendo del autobús que elijas. Considera Monbus si tienes que llegar al destino lo antes posible.

Ahora mismo los precios de los billetes de autobús de Barcelona a San Sebastián son muy similares, independientemente de cuándo los compres, y los billetes de ida cuestan 41 € de media.

Monbus and FlixBus son opciones viables. Consulta los horarios y la disponibilidad para Monbus, FlixBus, ya que hace poco era el tren más barato disponible de Barcelona a San Sebastián, con precios desde 58 € para viajes de ida y vuelta.

Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es en avión de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián con Vueling. Ten en cuenta que con Vueling el viaje durará 1h 15m, una opción más corta que coger un tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián o un bus de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián, pues ambas son alternativas más lentas.

Viajar en avión es una de las opciones más baratas disponibles. En estos momentos, hay ofertas de vuelos disponibles desde 36 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, viajar en tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián o en bus de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián son opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean al precio.

La distancia en línea recta de Barcelona-El Prat a San Sebastián es de 401,7 km. La distancia real en autobús cambiará en función de las carreteras y del tráfico, los cierres, las obras en carretera o los peajes que puedan afectar a la ruta del conductor. El viaje en autobús dura aproximadamente 6h 48m.

Los autobuses de Barcelona-El Prat a San Sebastián generan, de media, una huella de carbono de unos 15 kg. En comparación, volar entre estas ciudades aumentaría tu huella de carbono a 61 kg. Las emisiones de carbono en tren son de unos 25 kg.


Trayectos en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián con Monbus, FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián con Monbus, FlixBus
Monbus, FlixBus
19 sept.
10:40Barcelona Estació del Nord
8h 00m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
23 sept.
2:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
15h 40m
18:10Barcelona Estació del Nord
Monbus, FlixBus
2 sept.
18:05Barcelona Estació del Nord
7h 18m
1:23San Sebastián San Sebastián-Donostia
16 sept.
12:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
13h 45m
2:15Barcelona Estació del Nord

Trayectos en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián con Monbus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a San Sebastián con Monbus
Monbus
22 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
27 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
Monbus
23 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
25 ago.
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 50m
3:20Barcelona Sants
Monbus
2 sept.
18:35Barcelona Estació del Nord
6h 50m
1:25San Sebastián San Sebastián-Donostia
4 sept.
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 50m
3:20Barcelona Estació del Nord

  • Ida y vuelta
  • Solo ida