Trenes Trenes a San Sebastián

Busca billetes de tren baratos a San Sebastián

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
San Sebastián (EAS)
vie. 7/5
sáb. 15/5
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes a San Sebastián

Encuentra información sobre precios de billetes, estaciones de tren, disponibilidad general y empresas de traslados a San Sebastián
IDA Y VUELTA DESDE40 €El billete de ida y vuelta en tren más barato a San Sebastián es desde Madrid, a partir de 40 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
SOLO IDA DESDE20 €El billete de ida en tren más barato a San Sebastián es desde Vigo, a partir de 20 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
ESTACIÓN POPULARSan Sebastián GrosSan Sebastián Gros es una de las estaciones más populares de San Sebastián
EMPRESAS DE TRENES POPULARESRenfeRenfe cubre esta ruta en tren

Reserva billetes de ida y vuelta en tren a San Sebastián

Estos son los viajes en tren de ida y vuelta a San Sebastián más rápidos y baratos. Utiliza el buscador de arriba para ver fechas específicas y tu estación ideal. Todos los precios son de las últimas 72 horas.
El más barato
El más rápido
Renfe
24 jul.
12:05
Madrid Chamartín
5h 23m
17:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
31 jul.
4:57
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
5h 31m
10:28
Madrid Chamartín
Renfe
24 jun.
12:05
Madrid Chamartín
5h 23m
17:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
6 jul.
4:57
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
5h 31m
10:28
Madrid Chamartín
Renfe
12 jul.
12:05
Madrid Chamartín
5h 23m
17:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
20 jul.
4:57
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
5h 31m
10:28
Madrid Chamartín
Renfe
19 jul.
12:05
Madrid Chamartín
5h 23m
17:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
28 jul.
4:57
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
5h 31m
10:28
Madrid Chamartín
Renfe
5 jun.
11:30
Barcelona Sants
5h 40m
17:10
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
12 jun.
3:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
5h 38m
9:06
Barcelona Sants
Renfe
6 ago.
11:30
Barcelona Sants
5h 40m
17:10
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
9 ago.
3:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
5h 38m
9:06
Barcelona Sants
Buscar trenes

Reserva billetes ida en tren a San Sebastián

A continuación puedes ver los trayectos en tren de ida a San Sebastián más rápidos y baratos de las últimas 72 horas. Elige oferta o utiliza el buscador de arriba para buscar billetes de tren por fecha desde la estación que elijas.
El más barato
El más rápido
Renfe
14 ago.
3:42
Vigo Guixar
10h 38m
1 escala
14:20
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
Renfe
18 may.
12:05
Madrid Chamartín
5h 23m
17:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
Renfe
24 jul.
12:05
Madrid Chamartín
5h 23m
17:28
San Sebastián Donastia-San Sebastiàn
Buscar trenes

Preguntas frecuentes para reservar trenes a San Sebastián

¿Cuánto cuesta un billete de tren a San Sebastián?

Los precios pueden variar según el punto de salida. Si coges un tren en Aeropuerto Barcelona-El Prat, por ejemplo, el precio más bajo normalmente es 67 €, mientras que si sales de Madrid, un precio bajo sería 30 €.

¿Cuál es la principal estación de trenes de San Sebastián?

La mayoría de la gente de San Sebastián usa San Sebastián Gros, una de las estaciones con más tráfico de pasajeros de la zona. Dos ciudades a las que puedes llegar en tren desde San Sebastián Gros son Aeropuerto Barcelona-El Prat y Madrid.

¿Qué empresas de trenes van a San Sebastián?

Una buena opción de trenes a San Sebastián es Renfe. Normalmente tus opciones de trenes a San Sebastián vendrán establecidas por la ruta que elijas.

¿Con cuánta antelación debo reservar un tren a San Sebastián?

Esta semana puedes comprar un billete de tren de ida a San Sebastián por 20 € de media. No prevemos ningún cambio de precio en los próximos 3 meses. Las plazas se agotan enseguida, así que recomendamos reservar cuando puedas para asegurar tu viaje.


Rutas de tren populares a San Sebastián

Las rutas de tren a San Sebastián más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Tiempo de viaje más corto 5h 33m
Precio más bajo 67 €
Trenes de San Sebastián a Madrid
Tiempo de viaje más corto 5h 24m
Precio más bajo 30 €
Trenes Trenes a San Sebastián
  • Ida y vuelta
  • Solo ida