Trenes Trenes a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Busca billetes de tren baratos a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
Barcelona (BCN)
jue. 24/6
vie. 2/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra información sobre precios de billetes, estaciones de tren, disponibilidad general y empresas de traslados a Aeropuerto Barcelona-El Prat
IDA Y VUELTA DESDE15 €El billete de ida y vuelta en tren más barato a Aeropuerto Barcelona-El Prat es desde Madrid, a partir de 15 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
SOLO IDA DESDE8 €El billete de ida en tren más barato a Aeropuerto Barcelona-El Prat es desde Madrid, a partir de 8 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
ESTACIÓN POPULARBarcelona FrançaBarcelona França es una de las estaciones más populares de Aeropuerto Barcelona-El Prat
EMPRESAS DE TRENES POPULARESRenfeRenfe, Tren y SNCF también cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en tren a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Estos son los viajes en tren de ida y vuelta a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos. Utiliza el buscador de arriba para ver fechas específicas y tu estación ideal. Todos los precios son de las últimas 72 horas.
El más barato
El más rápido
Renfe
5 oct.
6:30
Madrid Atocha
2h 45m
9:15
Barcelona Sants
5 oct.
17:10
Barcelona Sants
2h 45m
19:55
Madrid Atocha
Renfe
8 sept.
7:46
Zaragoza Delicias
1h 29m
9:15
Barcelona Sants
23 sept.
2:40
Barcelona Sants
1h 23m
4:03
Zaragoza Delicias
Renfe
5 oct.
6:30
Madrid Atocha
2h 45m
9:15
Barcelona Sants
8 oct.
2:40
Barcelona Sants
2h 45m
5:25
Madrid Atocha
Renfe
6 nov.
16:40
Madrid Atocha
3h 16m
19:56
Barcelona Sants
8 nov.
16:10
Barcelona Sants
2h 45m
18:55
Madrid Atocha
Renfe
29 oct.
2:20
Madrid Atocha
2h 30m
4:50
Barcelona Sants
2 nov.
17:10
Barcelona Sants
2h 45m
19:55
Madrid Atocha
SNCF
25 oct.
17:00
Madrid Atocha
2h 45m
19:45
Barcelona Sants
14 nov.
1:45
Barcelona Sants
2h 30m
4:15
Madrid Atocha
Buscar trenes

Reserva billetes ida en tren a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación puedes ver los trayectos en tren de ida a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos de las últimas 72 horas. Elige oferta o utiliza el buscador de arriba para buscar billetes de tren por fecha desde la estación que elijas.
El más barato
El más rápido
Renfe
16 oct.
15:30
Madrid Atocha
3h 16m
18:46
Barcelona Sants
Renfe
15 oct.
2:20
Madrid Atocha
2h 30m
4:50
Barcelona Sants
Renfe
30 oct.
15:30
Madrid Atocha
3h 16m
18:46
Barcelona Sants
Buscar trenes

Preguntas frecuentes para reservar trenes a Aeropuerto Barcelona-El Prat

¿Cuánto cuesta un billete de tren a Aeropuerto Barcelona-El Prat?

El precio medio de un viaje en tren a Aeropuerto Barcelona-El Prat viene establecido por el lugar de partida. Si viajas desde Madrid el precio más bajo del billete suele ser 115 €, desde Valencia es 32 € y desde París es 54 €.

¿Cuál es la principal estación de trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat?

La estación principal de Aeropuerto Barcelona-El Prat es Barcelona França. En Barcelona França puedes encontrar un gran número de trenes que dan servicio a otras ciudades importantes. Algunas ciudades principales a las que se puede llegar en tren desde Barcelona França son Madrid, París y Valencia.

¿Qué empresas de trenes van a Aeropuerto Barcelona-El Prat?

La mayoría de los usuarios de momondo comprueba los precios de Renfe para viajar a Aeropuerto Barcelona-El Prat. Renfe es una opción frecuente, pero también puedes buscar opciones en Tren y SNCF, ya que las tres empresas de trenes pueden llevarte a Aeropuerto Barcelona-El Prat. Quizá haya más opciones disponibles, así que usa nuestro cuadro de búsqueda para ver todas las opciones disponibles desde tu ciudad a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

¿Con cuánta antelación debo reservar un tren a Aeropuerto Barcelona-El Prat?

8 € es el precio medio de un billete de ida a Aeropuerto Barcelona-El Prat esta semana. No esperamos cambios de precio en los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.


Rutas de tren populares a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Las rutas de tren a Aeropuerto Barcelona-El Prat más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Madrid
Tiempo de viaje más corto 2h 30m
Precio más bajo 115 €
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Valencia
Tiempo de viaje más corto 2h 40m
Precio más bajo 32 €
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a París
Tiempo de viaje más corto 6h 34m
Precio más bajo 54 €
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Sevilla
Tiempo de viaje más corto 5h 32m
Precio más bajo 89 €
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Alicante
Tiempo de viaje más corto 4h 25m
Precio más bajo 44 €
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Perpiñán
Tiempo de viaje más corto 1h 22m
Precio más bajo 57 €
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Granada
Tiempo de viaje más corto 6h 15m
Precio más bajo 110 €
Trenes de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao
Tiempo de viaje más corto 6h 50m
Precio más bajo 63 €
Ver más
Trenes Trenes a Aeropuerto Barcelona-El Prat
  • Ida y vuelta
  • Solo ida