Trenes Aeropuerto Barcelona-El Prat Zaragoza-Aeropuerto Barcelona-El Prat

Billetes de tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Busca billetes de tren baratos de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Zaragoza (ZAZ)
Barcelona (BCN)
sáb. 13/8
dom. 21/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
1h 29m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
1h 50m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
1h 50m
Renfe
Tren
Vuelos directos
5h 06m
Tren
Tren
Vuelos directos
4h 58m
Tren
Tren
Vuelos directos
5h 06m
Tren

Información de trenes de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

IDA Y VUELTA DESDE

15 €

SOLO IDA DESDE

10 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

1h 43m

EMPRESAS DE TREN

Renfe, SNCF, Tren
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 15 €
La mejor oferta de tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 10 €
Tiempo medio de viaje en tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Hay 3 train empresas que cubren esta ruta: Renfe, SNCF, Tren

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
21 sept.
7:46Zaragoza Delicias
1h 29m
9:15Barcelona Sants
22 sept.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias
SNCF, Renfe
16 sept.
18:18Zaragoza Delicias
1h 34m
19:52Barcelona Sants
22 sept.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias
SNCF, Renfe
18 ago.
6:11Zaragoza Delicias
1h 37m
7:48Barcelona Sants
23 ago.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias
SNCF, Renfe
9 sept.
18:18Zaragoza Delicias
1h 34m
19:52Barcelona Sants
16 sept.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias
SNCF, Renfe
18 ago.
6:46Zaragoza Delicias
1h 51m
8:37Barcelona Sants
24 ago.
8:35Barcelona Sants
1h 30m
10:05Zaragoza Delicias
SNCF, Renfe
19 ago.
7:23Zaragoza Delicias
1h 27m
8:50Barcelona Sants
23 ago.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias

Reserva billetes ida en tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
15 sept.
7:46Zaragoza Delicias
1h 29m
9:15Barcelona Sants
Renfe
20 ago.
16:56Zaragoza Delicias
1h 50m
18:46Barcelona Sants
Renfe
24 ago.
8:52Zaragoza Delicias
1h 50m
10:42Barcelona Sants

Elige la mejor forma de llegar de Zaragoza a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Nuestros usuarios han utilizado momondo para buscar billetes de tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat y han encontrado billetes para esta semana a precios desde 16 € para trayectos de ida.

La ruta en tren más rápida de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat actualmente dura 1h 27m. La duración del trayecto puede variar hasta 0h 16m, dependiendo del tren que elijas.

Hay trenes entre Zaragoza y Aeropuerto Barcelona-El Prat que son Renfe, SNCF, y Tren. El más barato que hay disponible es Renfe, con precios a partir de 15 € para viajes de ida y vuelta.

Viajando en bus de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 11 € puedes ahorrar hasta un 86% en el coste de tu viaje en comparación con volar de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat o ir en tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Aunque Barcelona-El Prat está a 249,7 km de Zaragoza, la distancia en tren es mayor según la ruta. La duración normal de un viaje en tren para esta ruta es de 1h 27m.


Trayectos en tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Renfe
Renfe
21 sept.
7:46Zaragoza Delicias
1h 29m
9:15Barcelona Sants
22 sept.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias
Renfe
18 ago.
5:46Zaragoza Delicias
1h 29m
7:15Barcelona Sants
18 ago.
10:00Barcelona Sants
1h 42m
11:42Zaragoza Delicias
Renfe
18 ago.
6:46Zaragoza Delicias
1h 51m
8:37Barcelona Sants
18 ago.
12:05Barcelona Sants
5h 02m
1 parada
17:07Zaragoza Delicias

Trayectos en tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Varias aerolíneas

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Zaragoza a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
16 sept.
18:18Zaragoza Delicias
1h 34m
19:52Barcelona Sants
22 sept.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias
Varias aerolíneas
18 ago.
6:11Zaragoza Delicias
1h 37m
7:48Barcelona Sants
23 ago.
2:35Barcelona Sants
1h 23m
3:58Zaragoza Delicias
Varias aerolíneas
19 ago.
18:06Zaragoza Delicias
1h 49m
19:55Barcelona Sants
24 ago.
8:35Barcelona Sants
1h 30m
10:05Zaragoza Delicias

Trenes Aeropuerto Barcelona-El Prat Zaragoza-Aeropuerto Barcelona-El Prat
  • Ida y vuelta
  • Solo ida