Trenes Aeropuerto Barcelona-El Prat Madrid-Aeropuerto Barcelona-El Prat

Billetes de tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Busca billetes de tren baratos de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Madrid (MAD)
Barcelona (BCN)
sáb. 13/8
dom. 21/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
2h 30m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 30m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 30m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 30m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 30m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 12m
Renfe

Información de trenes de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

IDA Y VUELTA DESDE

17 €

SOLO IDA DESDE

8 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

2h 58m

EMPRESAS DE TREN

SNCF, Renfe
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 17 €
La mejor oferta de tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 8 €
Tiempo medio de viaje en tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Hay 2 train empresas que cubren esta ruta: SNCF, Renfe

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
SNCF, Renfe
26 oct.
2:20Madrid Atocha
2h 30m
4:50Barcelona Sants
26 oct.
16:45Barcelona Sants
2h 45m
19:30Madrid Atocha
Renfe
10 nov.
1:20Madrid Atocha
2h 30m
3:50Barcelona Sants
16 nov.
16:10Barcelona Sants
2h 45m
18:55Madrid Atocha
Renfe
12 nov.
14:30Madrid Atocha
3h 16m
17:46Barcelona Sants
19 nov.
16:10Barcelona Sants
2h 45m
18:55Madrid Atocha
Renfe
5 dic.
1:20Madrid Atocha
2h 30m
3:50Barcelona Sants
6 dic.
1:35Barcelona Sants
2h 45m
4:20Madrid Atocha
Renfe
5 dic.
1:20Madrid Atocha
2h 30m
3:50Barcelona Sants
6 dic.
1:35Barcelona Sants
2h 45m
4:20Madrid Atocha
Renfe
18 oct.
2:20Madrid Atocha
2h 30m
4:50Barcelona Sants
20 oct.
2:35Barcelona Sants
2h 45m
5:20Madrid Atocha

Reserva billetes ida en tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
9 nov.
1:20Madrid Atocha
2h 30m
3:50Barcelona Sants
Renfe
19 oct.
2:20Madrid Atocha
2h 30m
4:50Barcelona Sants
Renfe
4 oct.
2:20Madrid Atocha
2h 30m
4:50Barcelona Sants

Elige la mejor forma de llegar de Madrid-Barajas a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat

El trayecto más rápido de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat dura 2h 30m. En esta ruta la duración del trayecto puede variar ligeramente, dependiendo del tren que reserves. Si es posible, busca rutas directas. Echa un vistazo a Renfe, ya que tienen una de las opciones más rápidas.

Viaja cómodamente a tu destino con SNCF y Renfe. Plantéate usar SNCF, Renfe, ya que es la opción más barata para ir de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat, con precios desde 17 €.

La forma más rápida es coger un vuelo de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat, que tarda 1h 15m con Air Europa. También puedes ir en tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat, o en bus de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat, pero podrías tardar más en llegar a tu destino.

En estos momentos, un bus de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat es la opción más económica disponible. También puedes encontrar ofertas para volar de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 25 €, o coger un tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 16 €. Te recomendamos consultar todas las opciones cuando busques cómo llegar a tu destino.

Madrid-Barajas y Barcelona-El Prat están a 496,0 km entre sí, pero la distancia real en tren depende de la ruta escogida. La mayoría de los trenes de Madrid-Barajas a Barcelona-El Prat llegarán en 2h 30m.

Coger un tren de Madrid-Barajas a Barcelona-El Prat tiene, de media, una huella de carbono de 30 kg. Hacer esa misma ruta en avión aumentaría tu huella de carbono a unos 132 kg. Ese mismo viaje en autobús reduciría las emisiones de carbono hasta unos 19 kg.


Trayectos en tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Varias aerolíneas

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
26 oct.
2:20Madrid Atocha
2h 30m
4:50Barcelona Sants
26 oct.
16:45Barcelona Sants
2h 45m
19:30Madrid Atocha
Varias aerolíneas
2 nov.
15:30Madrid Atocha
3h 16m
18:46Barcelona Sants
10 nov.
8:38Barcelona Sants
2h 52m
11:30Madrid Atocha
Varias aerolíneas
21 oct.
2:20Madrid Atocha
2h 30m
4:50Barcelona Sants
2 nov.
16:45Barcelona Sants
2h 45m
19:30Madrid Atocha

Trayectos en tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Madrid a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Renfe
Renfe
10 nov.
1:20Madrid Atocha
2h 30m
3:50Barcelona Sants
16 nov.
16:10Barcelona Sants
2h 45m
18:55Madrid Atocha
Renfe
5 dic.
1:20Madrid Atocha
2h 30m
3:50Barcelona Sants
6 dic.
1:35Barcelona Sants
2h 45m
4:20Madrid Atocha
Renfe
11 oct.
2:20Madrid Atocha
2h 30m
4:50Barcelona Sants
18 oct.
17:10Barcelona Sants
2h 45m
19:55Madrid Atocha

Trenes Aeropuerto Barcelona-El Prat Madrid-Aeropuerto Barcelona-El Prat
  • Ida y vuelta
  • Solo ida