Trenes Málaga Madrid-Málaga

Billetes de tren desde Madrid a Málaga

Busca billetes de tren baratos desde Madrid a Málaga y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Madrid (MAD)
Málaga (AGP)
mié. 6/7
jue. 14/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren desde Madrid a Málaga

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
2h 50m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 33m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 50m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 33m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 55m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 50m
Renfe

Información de trenes desde Madrid a Málaga

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes desde Madrid a Málaga

IDA Y VUELTA DESDE

48 €

SOLO IDA DESDE

27 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

2h 42m

EMPRESAS DE TREN

Renfe
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Madrid a Málaga encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 48 €
La mejor oferta de tren de Madrid a Málaga encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 27 €
Tiempo medio de viaje en tren de Madrid a Málaga
Hay 1 train empresa que cubren esta ruta: Renfe

Reserva billetes de ida y vuelta en tren desde Madrid a Málaga

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta desde Madrid a Málaga más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
23 nov.
12:35Madrid Atocha
2h 35m
15:10Málaga María Zambrano
26 nov.
11:58Málaga María Zambrano
2h 47m
14:45Madrid Atocha
Renfe
26 nov.
4:35Madrid Atocha
2h 51m
7:26Málaga María Zambrano
26 nov.
11:13Málaga María Zambrano
2h 58m
14:11Madrid Atocha
Renfe
12 oct.
10:35Madrid Atocha
2h 48m
13:23Málaga María Zambrano
14 oct.
2:28Málaga María Zambrano
2h 42m
5:10Madrid Atocha
Renfe
24 sept.
8:35Madrid Atocha
2h 50m
11:25Málaga María Zambrano
24 sept.
14:58Málaga María Zambrano
2h 46m
17:44Madrid Atocha
Renfe
24 ago.
3:55Madrid Atocha
2h 55m
6:50Málaga María Zambrano
25 ago.
2:20Málaga María Zambrano
2h 47m
5:07Madrid Atocha
Renfe
20 sept.
3:35Madrid Atocha
2h 50m
6:25Málaga María Zambrano
22 sept.
2:28Málaga María Zambrano
2h 42m
5:10Madrid Atocha

Reserva billetes ida en tren de Madrid a Málaga

A continuación se muestran los billetes de tren de ida desde Madrid a Málaga más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
7 sept.
3:35Madrid Atocha
2h 50m
6:25Málaga María Zambrano
Renfe
29 ago.
14:13Madrid Atocha
2h 33m
16:46Málaga María Zambrano
Renfe
17 sept.
8:35Madrid Atocha
2h 50m
11:25Málaga María Zambrano

Elige la mejor forma de llegar de Madrid-Barajas a Málaga-Costa del Sol


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Madrid a Málaga

El trayecto más rápido de Madrid a Málaga dura 2h 24m. La duración del trayecto puede variar hasta 0h 18m, dependiendo del tren que elijas. Echa un vistazo a Renfe, ya que tienen una de las opciones más rápidas.

El tren con servicio de Madrid a Málaga Renfe. Renfe es la opción más barata, con precios desde 48 € para viajes de ida y vuelta.

Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es en avión de Madrid a Málaga con Air Europa. Ten en cuenta que con Air Europa el viaje durará 1h 15m, una opción más corta que coger un tren de Madrid a Málaga o un bus de Madrid a Málaga, pues ambas son alternativas más lentas.

Viajar en bus de Madrid a Málaga es una apuesta segura si estás buscando opciones baratas para llegar a tu destino. En estos momentos, los precios de los vuelos y de los trenes son más altos que los de los buses, pero, si lo prefieres, puedes encontrar billetes de avión para ir de Madrid a Málaga desde 46 € o de tren para ir de Madrid a Málaga desde 47 €.

La distancia que recorre un tren de Madrid-Barajas a Málaga-Costa del Sol es mucho mayor que la distancia de 415,3 km que los separa. La distancia real depende de la ruta escogida y de las paradas en el camino. El tren generalmente tarda 2h 24m en condiciones normales.

Coger un tren desde Madrid-Barajas a Málaga-Costa del Sol tiene una huella de carbono de unos 27 kg. Elegir el tren para cubrir esta ruta reduciría tu huella de carbono un 55 % en comparación con un vuelo. Aunque la huella de carbono en autobús puede variar, se suele situar alrededor de los 17 kg.


Trayectos en tren de Madrid a Málaga con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Madrid a Málaga con Renfe
Renfe
23 nov.
12:35Madrid Atocha
2h 35m
15:10Málaga María Zambrano
26 nov.
11:58Málaga María Zambrano
2h 47m
14:45Madrid Atocha
Renfe
12 oct.
10:35Madrid Atocha
2h 48m
13:23Málaga María Zambrano
14 oct.
2:28Málaga María Zambrano
2h 42m
5:10Madrid Atocha
Renfe
24 sept.
8:35Madrid Atocha
2h 50m
11:25Málaga María Zambrano
24 sept.
14:58Málaga María Zambrano
2h 46m
17:44Madrid Atocha

Trenes Málaga Madrid-Málaga
  • Ida y vuelta
  • Solo ida