Trenes La Coruña Madrid-La Coruña

Billetes de tren desde Madrid a La Coruña

Busca billetes de tren baratos desde Madrid a La Coruña y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Madrid (MAD)
La Coruña (LCG)
jue. 7/7
vie. 15/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren desde Madrid a La Coruña

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
4h 23m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
4h 23m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
7h 31m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
7h 31m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
4h 23m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
4h 23m
Renfe

Información de trenes desde Madrid a La Coruña

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes desde Madrid a La Coruña

IDA Y VUELTA DESDE

68 €

SOLO IDA DESDE

29 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

4h 22m

EMPRESAS DE TREN

Renfe
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Madrid a La Coruña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 68 €
La mejor oferta de tren de Madrid a La Coruña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 29 €
Tiempo medio de viaje en tren de Madrid a La Coruña
Hay 1 train empresa que cubren esta ruta: Renfe

Reserva billetes de ida y vuelta en tren desde Madrid a La Coruña

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta desde Madrid a La Coruña más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
26 jul.
12:00Madrid Chamartín-Clara Campoamor
7h 31m
1 parada
19:31La Coruña
28 jul.
1:08La Coruña
3h 37m
1 parada
4:45Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
6 sept.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 38m
1 parada
6:58La Coruña
9 sept.
7:30La Coruña
4h 36m
1 parada
12:06Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
17 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
3 sept.
11:10La Coruña
3h 30m
1 parada
14:40Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
24 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
27 ago.
11:10La Coruña
3h 30m
1 parada
14:40Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
29 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
3 sept.
11:10La Coruña
3h 30m
1 parada
14:40Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
3 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
5 ago.
1:55La Coruña
4h 25m
1 parada
6:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor

Reserva billetes ida en tren de Madrid a La Coruña

A continuación se muestran los billetes de tren de ida desde Madrid a La Coruña más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
23 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
Renfe
23 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
Renfe
22 ago.
12:00Madrid Chamartín-Clara Campoamor
7h 31m
1 parada
19:31La Coruña

Elige la mejor forma de llegar de Madrid-Barajas a La Coruña


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Madrid a La Coruña

Hay billetes de ida de Madrid a La Coruña para esta semana desde 36 €.

La ruta en tren más rápida de Madrid a La Coruña actualmente dura 3h 48m. La duración del trayecto puede variar hasta 0h 34m, dependiendo del tren que elijas. Echa un vistazo a Renfe, ya que tienen una de las opciones más rápidas.

Renfe son opciones viables. Consulta los horarios y la disponibilidad para Renfe, ya que hace poco era el tren más barato disponible de Madrid a La Coruña, con precios desde 68 € para viajes de ida y vuelta.

Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el vuelo de Madrid a La Coruña es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 1h 10m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el tren de Madrid a La Coruña o el autobús de Madrid a La Coruña.

En estos momentos, un bus de Madrid a La Coruña es la opción más económica disponible. También puedes encontrar ofertas para volar de Madrid a La Coruña desde 43 €, o coger un tren de Madrid a La Coruña desde 68 €. Te recomendamos consultar todas las opciones cuando busques cómo llegar a tu destino.

Madrid-Barajas y La Coruña están a 508,3 km entre sí, pero la distancia real en tren depende de la ruta escogida. En cuanto al tiempo, una ruta normal se suele tardar 3h 48m en cubrir.

31 kg es la huella de carbono media de un trayecto en tren de Madrid-Barajas a La Coruña. Las emisiones de carbono de los vuelos entre estas dos ciudades son de alrededor de 150 kg. Ese mismo viaje en autobús reduciría las emisiones de carbono hasta unos 20 kg.


Trayectos en tren de Madrid a La Coruña con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Madrid a La Coruña con Renfe
Renfe
26 jul.
12:00Madrid Chamartín-Clara Campoamor
7h 31m
1 parada
19:31La Coruña
28 jul.
1:08La Coruña
3h 37m
1 parada
4:45Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
3 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
5 ago.
1:55La Coruña
4h 25m
1 parada
6:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
3 ago.
15:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 23m
1 parada
19:38La Coruña
10 ago.
1:08La Coruña
3h 37m
1 parada
4:45Madrid Chamartín-Clara Campoamor

Trenes La Coruña Madrid-La Coruña
  • Ida y vuelta
  • Solo ida