Trenes La Coruña Zaragoza-La Coruña

Billetes de tren de Zaragoza a La Coruña

Busca billetes de tren baratos de Zaragoza a La Coruña y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Zaragoza (ZAZ)
La Coruña (LCG)
jue. 7/7
vie. 15/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren de Zaragoza a La Coruña

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
9h 29m
Renfe
SNCF, Renfe
Vuelos directos
6h 48m
SNCF, Renfe

Información de trenes de Zaragoza a La Coruña

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Zaragoza a La Coruña

IDA Y VUELTA DESDE

92 €

SOLO IDA DESDE

143 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

11h 04m

EMPRESAS DE TREN

Renfe, SNCF
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Zaragoza a La Coruña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 92 €
La mejor oferta de tren de Zaragoza a La Coruña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 143 €
Tiempo medio de viaje en tren de Zaragoza a La Coruña
Hay 2 train empresas que cubren esta ruta: Renfe, SNCF

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Zaragoza a La Coruña

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Zaragoza a La Coruña más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
8 ago.
7:39Zaragoza Delicias
11h 52m
1 parada
19:31La Coruña
6 sept.
4:38La Coruña
7h 13m
1 parada
11:51Zaragoza Delicias
Renfe
22 jul.
7:39Zaragoza Delicias
11h 52m
1 parada
19:31La Coruña
24 jul.
3:03La Coruña
12h 16m
1 parada
15:19Zaragoza Delicias

Reserva billetes ida en tren de Zaragoza a La Coruña

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Zaragoza a La Coruña más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
16 jul.
10:09Zaragoza Delicias
9h 29m
2 paradas
19:38La Coruña
SNCF, Renfe
16 jul.
11:11Zaragoza Delicias
6h 48m
1 parada
17:59La Coruña

Elige la mejor forma de llegar de Zaragoza a La Coruña


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Zaragoza a La Coruña

Si buscas trenes de Zaragoza a La Coruña para esta semana, hay billetes de ida a precios desde 143 €.

11h 02m es la opción más rápida para llegar en tren a La Coruña desde Zaragoza. El horario de llegada puede variar aproximadamente 0h 02m, pero dependerá principalmente de si la ruta incluye paradas o es directa de Zaragoza a La Coruña.

Los trenes con servicio de Zaragoza a La Coruña Renfe y SNCF. Renfe es la opción más barata, con precios desde 92 € para viajes de ida y vuelta.

La forma más rápida es coger un bus de Zaragoza a La Coruña, que tarda 11h 05m con ALSA. También puedes ir en avión de Zaragoza a La Coruña, o en tren de Zaragoza a La Coruña , pero podrías tardar más en llegar a tu destino.

La forma más económica de llegar es coger un bus de Zaragoza a La Coruña, con billetes desde 78 €. Volar de Zaragoza a La Coruña es más caro que ir en bus, con precios desde 168 €. También puedes coger un tren deZaragoza a La Coruña, por el que pagarás un precio medio de 91 €.

La distancia que recorre un tren de Zaragoza a La Coruña es mucho mayor que la distancia de 644,4 km que los separa. La distancia real depende de la ruta escogida y de las paradas en el camino. En cuanto al tiempo, una ruta normal se suele tardar 11h 02m en cubrir.


Trayectos en tren de Zaragoza a La Coruña con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Zaragoza a La Coruña con Renfe
Renfe
8 ago.
7:39Zaragoza Delicias
11h 52m
1 parada
19:31La Coruña
6 sept.
4:38La Coruña
7h 13m
1 parada
11:51Zaragoza Delicias
Renfe
22 jul.
7:39Zaragoza Delicias
11h 52m
1 parada
19:31La Coruña
24 jul.
3:03La Coruña
12h 16m
1 parada
15:19Zaragoza Delicias

Trenes La Coruña Zaragoza-La Coruña
  • Ida y vuelta
  • Solo ida