Trenes La Coruña Vigo-La Coruña

Billetes de tren desde Vigo a La Coruña

Busca billetes de tren baratos desde Vigo a La Coruña y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Vigo (VGO)
La Coruña (LCG)
jue. 7/7
vie. 15/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes desde Vigo a La Coruña

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes desde Vigo a La Coruña

IDA Y VUELTA DESDE

21 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

2h 04m

EMPRESAS DE TREN

Renfe
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Vigo a La Coruña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 21 €
Tiempo medio de viaje en tren de Vigo a La Coruña
Hay 1 train empresa que cubren esta ruta: Renfe

Reserva billetes de ida y vuelta en tren desde Vigo a La Coruña

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta desde Vigo a La Coruña más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
22 jul.
2:57Vigo Guixar
2h 06m
1 parada
5:03La Coruña
22 jul.
15:50La Coruña
2h 06m
1 parada
17:56Vigo Guixar
Renfe
12 ago.
2:57Vigo Guixar
2h 06m
1 parada
5:03La Coruña
16 ago.
15:50La Coruña
2h 06m
1 parada
17:56Vigo Guixar
Renfe
12 ago.
16:25Vigo Guixar
2h 11m
18:36La Coruña
16 ago.
5:30La Coruña
2h 10m
7:40Vigo Guixar
Renfe
22 jul.
1:05Vigo Guixar
2h 11m
3:16La Coruña
22 jul.
15:08La Coruña
2h 18m
17:26Vigo Guixar
Renfe
22 jul.
14:15Vigo Urzáiz
1h 20m
15:35La Coruña
22 jul.
18:10La Coruña
1h 36m
1 parada
19:46Vigo Urzáiz
Renfe
12 ago.
15:25Vigo Urzáiz
1h 20m
16:45La Coruña
16 ago.
10:00La Coruña
1h 29m
11:29Vigo Urzáiz

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Vigo a La Coruña

El tren más rápido de Vigo a La Coruña tarda 1h 20m. La duración del trayecto normalmente varía hasta 0h 44m, dependiendo del tren. Renfe es una de las rutas más rápidas disponibles.

Puedes buscar billetes de tren con Renfe, que actualmente ofrecen esta ruta. Renfe es la opción más barata disponible, con precios a partir de 21 € para viajes de ida y vuelta.

La distancia que recorre un tren de Vigo a La Coruña es mucho mayor que la distancia de 128,6 km que los separa. La distancia real depende de la ruta escogida y de las paradas en el camino. La duración normal de un viaje en tren para esta ruta es de 1h 20m.


Trayectos en tren de Vigo a La Coruña con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Vigo a La Coruña con Renfe
Renfe
22 jul.
2:57Vigo Guixar
2h 06m
1 parada
5:03La Coruña
22 jul.
15:50La Coruña
2h 06m
1 parada
17:56Vigo Guixar
Renfe
12 ago.
16:25Vigo Guixar
2h 11m
18:36La Coruña
16 ago.
5:30La Coruña
2h 10m
7:40Vigo Guixar
Renfe
12 ago.
15:25Vigo Urzáiz
1h 20m
16:45La Coruña
16 ago.
10:00La Coruña
1h 29m
11:29Vigo Urzáiz

Trenes La Coruña Vigo-La Coruña
  • Ida y vuelta
  • Solo ida