Trenes Trenes a La Coruña

Busca billetes de tren baratos a La Coruña

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
La Coruña (LCG)
jue. 24/6
vie. 2/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes a La Coruña

Encuentra información sobre precios de billetes, estaciones de tren, disponibilidad general y empresas de traslados a La Coruña
IDA Y VUELTA DESDE57 €El billete de ida y vuelta en tren más barato a La Coruña es desde Bilbao, a partir de 57 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
SOLO IDA DESDE26 €El billete de ida en tren más barato a La Coruña es desde Barcelona, a partir de 26 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
ESTACIÓN POPULARA CoruñaA Coruña es una de las estaciones más populares de La Coruña
EMPRESAS DE TRENES POPULARESRenfeRenfe cubre esta ruta en tren

Reserva billetes de ida y vuelta en tren a La Coruña

Estos son los viajes en tren de ida y vuelta a La Coruña más rápidos y baratos. Utiliza el buscador de arriba para ver fechas específicas y tu estación ideal. Todos los precios son de las últimas 72 horas.
El más barato
El más rápido
Renfe
9 ago.
8:32
Bilbao Abando
10h 06m
1 escala
18:38
A Coruña
18 ago.
4:05
A Coruña
10h 07m
1 escala
14:12
Bilbao Abando
Renfe
13 sept.
4:50
Barcelona Sants
13h 48m
1 escala
18:38
A Coruña
19 sept.
4:05
A Coruña
13h 30m
17:35
Barcelona Sants
Renfe
12 jul.
8:32
Bilbao Abando
10h 06m
1 escala
18:38
A Coruña
16 jul.
4:05
A Coruña
10h 07m
1 escala
14:12
Bilbao Abando
Renfe
13 sept.
5:30
Barcelona Sants
13h 08m
18:38
A Coruña
19 sept.
4:05
A Coruña
13h 30m
17:35
Barcelona Sants
Renfe
2 ago.
8:32
Bilbao Abando
10h 06m
1 escala
18:38
A Coruña
6 ago.
4:05
A Coruña
10h 07m
1 escala
14:12
Bilbao Abando
Renfe
23 ago.
8:32
Bilbao Abando
10h 06m
1 escala
18:38
A Coruña
27 ago.
4:05
A Coruña
10h 07m
1 escala
14:12
Bilbao Abando
Buscar trenes

Reserva billetes ida en tren a La Coruña

A continuación puedes ver los trayectos en tren de ida a La Coruña más rápidos y baratos de las últimas 72 horas. Elige oferta o utiliza el buscador de arriba para buscar billetes de tren por fecha desde la estación que elijas.
El más barato
El más rápido
Renfe
16 oct.
5:30
Barcelona Sants
13h 08m
18:38
A Coruña
Renfe
10 jul.
8:32
Bilbao Abando
10h 06m
1 escala
18:38
A Coruña
Renfe
6 jul.
8:32
Bilbao Abando
10h 06m
1 escala
18:38
A Coruña
Buscar trenes

Preguntas frecuentes para reservar trenes a La Coruña

¿Cuánto cuesta un billete de tren a La Coruña?

Si sales desde Madrid el precio más bajo del billete suele ser 72 €, desde null suele ser 64 € y desde Aeropuerto Barcelona-El Prat suele ser 90 €.

¿Cuál es la principal estación de trenes de La Coruña?

La estación principal de La Coruña es A Coruña. En A Coruña puedes encontrar un gran número de trenes que dan servicio a otras ciudades importantes. se puede llegar en tren a Madrid y Santiago de Compostela desde A Coruña.

¿Qué empresas de trenes van a La Coruña?

Renfe es una de las opciones más populares de los usuarios de momondo que viajan en tren a La Coruña.

¿Con cuánta antelación debo reservar un tren a La Coruña?

Esta semana el precio medio de un billete de ida a La Coruña es 26 €. Prevemos que el precio de los billetes a La Coruña se mantenga estable los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.


Rutas de tren populares a La Coruña

Las rutas de tren a La Coruña más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de La Coruña a Madrid
Tiempo de viaje más corto 5h 44m
Precio más bajo 72 €
Trenes de La Coruña a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Tiempo de viaje más corto 13h 00m
Precio más bajo 90 €
Trenes de La Coruña a Santiago de Compostela
Tiempo de viaje más corto 0h 28m
Precio más bajo 11 €
Trenes de La Coruña a Zaragoza
Tiempo de viaje más corto 11h 02m
Precio más bajo 84 €
Trenes Trenes a La Coruña
  • Ida y vuelta
  • Solo ida