Autobuses Autobuses a La Coruña

Billetes de autobús a La Coruña

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a La Coruña con ALSA.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
La Coruña (LCG)
jue. 24/6
jue. 1/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a La Coruña

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a La Coruña.
Ida y vuelta desde65 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a La Coruña desde Madrid encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 65 €
Solo ida desde25 €El billete de ida en autobús más barato desde Oporto está disponible a partir de 25 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularLa Coruña Hospital Teresa HerreraLa Coruña Hospital Teresa Herrera es la estación más utilizada en La Coruña.
Línea de autobús popularALSAALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a La Coruña

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a La Coruña desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la ALSA buscando a continuación.
ALSA
9 jul.
14:00Madrid Moncloa
7h 25m
21:25La Coruña
11 jul.
2:40La Coruña
7h 15m
9:55Madrid Moncloa
ALSA
30 jun.
14:00Madrid Moncloa
7h 25m
21:25La Coruña
1 jul.
2:40La Coruña
7h 15m
9:55Madrid Moncloa
ALSA
19 jul.
14:00Madrid Moncloa
7h 25m
21:25La Coruña
24 jul.
11:10La Coruña
7h 00m
18:10Madrid Moncloa
ALSA
15 jul.
14:00Madrid Moncloa
7h 25m
21:25La Coruña
31 jul.
2:40La Coruña
7h 15m
9:55Madrid Moncloa
ALSA
8 ago.
14:00Madrid Moncloa
7h 25m
21:25La Coruña
24 ago.
11:10La Coruña
7h 00m
18:10Madrid Moncloa
ALSA
3 jul.
14:00Madrid Moncloa
7h 25m
21:25La Coruña
1 ago.
2:40La Coruña
7h 15m
9:55Madrid Moncloa

Reserva billetes de ida en autobús a La Coruña

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a La Coruña desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
28 jun.
8:45Oporto Boavista
5h 15m
14:00La Coruña
ALSA
19 ago.
12:30Oviedo C/Fray Ceferino
5h 30m
18:00La Coruña
ALSA
7 jul.
13:00Madrid Moncloa
6h 35m
19:35La Coruña

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a La Coruña

¿Cuál es la principal estación de autobuses de La Coruña?

La Coruña Hospital Teresa Herrera es una estación frecuente de llegada, donde encontrarás muchas opciones para llegar a tu destino.

¿Qué empresas de autobuses van a La Coruña?

La mayoría de los usuarios de momondo comprueba los precios de ALSA para viajar a La Coruña. Quizá haya más opciones disponibles, así que usa nuestro cuadro de búsqueda para ver todas las opciones disponibles desde tu ciudad a La Coruña.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a La Coruña?

Esta semana el precio medio de un billete de ida a La Coruña es 25 €. No esperamos cambios de precio en los próximos 3 meses. Las plazas se agotan enseguida, así que recomendamos reservar cuando puedas para asegurar tu viaje.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida