Autobuses Autobuses a Málaga

Billetes de autobús a Málaga

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Málaga con ALSA, Interbus y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Columbus (CMH)
Málaga (AGP)
lun. 27/9
lun. 4/10
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Málaga

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Málaga.
Ida y vuelta desde20 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Málaga desde Granada encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 20 €
Solo ida desde15 €El billete de ida en autobús más barato desde Lisboa está disponible a partir de 15 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularMálaga Fabrica De Cemento Ma-24Málaga Fabrica De Cemento Ma-24 es la estación más utilizada en Málaga.
Línea de autobús popularALSAALSA, Interbus y FlixBus son algunas líneas de autobús que llegan a Málaga Fabrica De Cemento Ma-24

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Málaga

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Málaga desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la ALSA buscando a continuación.
ALSA
1 oct.
17:00Granada Bus Station
1h 45m
18:45Málaga María Zambrano
3 oct.
7:15Málaga María Zambrano
1h 45m
9:00Granada Bus Station
ALSA
1 oct.
9:00Granada Bus Station
1h 45m
10:45Málaga Estación de Autobuses
3 oct.
7:15Málaga Estación de Autobuses
1h 45m
9:00Granada Bus Station
ALSA
9 oct.
13:15Granada Bus Station
2h 00m
15:15Málaga María Zambrano
24 oct.
11:00Málaga María Zambrano
1h 50m
12:50Granada Bus Station
ALSA
1 oct.
7:00Granada Bus Station
2h 15m
9:15Málaga
3 oct.
6:45Málaga
2h 15m
9:00Granada Bus Station
ALSA
1 oct.
4:00Sevilla
2h 30m
6:30Málaga María Zambrano
3 oct.
14:30Málaga María Zambrano
2h 45m
17:15Sevilla
ALSA
16 oct.
14:30Sevilla
2h 45m
17:15Málaga María Zambrano
17 oct.
14:30Málaga María Zambrano
2h 45m
17:15Sevilla

Reserva billetes de ida en autobús a Málaga

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Málaga desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
1 oct.
8:00Granada Bus Station
1h 45m
9:45Málaga Estación de Autobuses
ALSA
1 oct.
14:00Granada Bus Station
1h 45m
15:45Málaga María Zambrano
ALSA
1 oct.
3:00Granada Bus Station
2h 15m
5:15Málaga

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Málaga

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Málaga?

Los precios pueden variar según el punto de salida. Si coges un autobús en Lisboa, el precio más bajo normalmente es 198 € aproximadamente.

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Málaga?

La mayoría de los viajeros de Málaga llegan a Málaga Fabrica De Cemento Ma-24, una de las estaciones con mejor acceso de la zona. Dos ciudades a las que puedes llegar en autobús desde Málaga Fabrica De Cemento Ma-24 son Almería y Lisboa.

¿Qué empresas de autobuses van a Málaga?

ALSA, Interbus y FlixBus son algunas opciones que puedes elegir si quieres viajar en autobús a Málaga. Quizá haya más opciones disponibles para viajar en autobús, dependiendo del lugar de origen.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Málaga?

Por 15 € de media por un billete de ida puedes viajar en autobús a Málaga. Prevemos que el precio de los billetes a Málaga se mantenga estable los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas, porque las plazas son limitadas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida