Autobuses Madrid De Perpiñán a Madrid

Encuentra autobuses de Perpiñán a Madrid

Busca billetes de autobús baratos de Perpiñán a Madrid y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Perpiñán (PGF)
Madrid (MAD)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes de Perpiñán a Madrid

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Perpiñán a Madrid

Ida y vuelta desde

46 €

Duración media del viaje

9h 35m

Línea de autobús popular

FlixBus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Madrid desde Perpiñán encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 46 €
El trayecto medio desde Perpiñán a Madrid dura 9h 35m
FlixBus y ALSA cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Perpiñán a Madrid

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Perpiñán a Madrid más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
FlixBus
30 sept.
20:05Perpiñán
9h 35m
5:40Madrid Méndez Álvaro
8 oct.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán
FlixBus
14 oct.
20:05Perpiñán
9h 35m
5:40Madrid Méndez Álvaro
23 oct.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán
FlixBus
14 sept.
10:50Perpiñán
17h 55m
1 parada
4:45Madrid Méndez Álvaro
18 sept.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán
FlixBus
1 oct.
14:10Perpiñán
14h 35m
1 parada
4:45Madrid Méndez Álvaro
8 oct.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán
FlixBus
15 oct.
14:10Perpiñán
14h 35m
1 parada
4:45Madrid Méndez Álvaro
23 oct.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán
FlixBus
27 oct.
20:05Perpiñán
9h 35m
5:40Madrid Méndez Álvaro
1 nov.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Perpiñán a Madrid

El autobús más rápido de Perpiñán a Madrid tarda 9h 35m. Con el autobús de FlixBus que sale de Perpiñán y llegarás rápido a tu destino.

Puedes buscar billetes de autobús con FlixBus and ALSA, que actualmente ofrecen esta ruta. FlixBus es la opción más barata disponible, con precios a partir de 46 € para viajes de ida y vuelta.

Con una duración de 4h 33m, coger un tren de Perpiñán a Madrid para hacer este viaje en lugar de ir en avión de Perpiñán a Madrid o en bus de Perpiñán a Madrid puede ahorrarte tiempo.

Viajar en bus de Perpiñán a Madrid es una apuesta segura si estás buscando opciones baratas para llegar a tu destino. En estos momentos, los precios de los vuelos y de los trenes son más altos que los de los buses, pero, si lo prefieres, puedes encontrar billetes de avión para ir de Perpiñán a Madrid desde 111 € o de tren para ir de Perpiñán a Madrid desde 122 €.

La distancia entre Perpiñán Llabanere y Madrid-Barajas es de 604,2 km. La distancia real recorrida por el autobús depende de la ruta tomada, pues las obras en la carretera o el tráfico suelen influir en ella y puede que las rutas más largas cambien con frecuencia. El autobús normalmente tarda 9h 35m en condiciones normales de tráfico.


Trayectos en autobús de Perpiñán a Madrid con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Perpiñán a Madrid con FlixBus
FlixBus
30 sept.
20:05Perpiñán
9h 35m
5:40Madrid Méndez Álvaro
8 oct.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán
FlixBus
14 oct.
20:05Perpiñán
9h 35m
5:40Madrid Méndez Álvaro
23 oct.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán
FlixBus
14 sept.
10:50Perpiñán
17h 55m
1 parada
4:45Madrid Méndez Álvaro
18 sept.
15:35Madrid Méndez Álvaro
9h 50m
1:25Perpiñán

Trayectos en autobús de Perpiñán a Madrid con FlixBus, ALSA, BlaBlaBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Perpiñán a Madrid con FlixBus, ALSA, BlaBlaBus
FlixBus, ALSA, BlaBlaBus
1 oct.
15:35Perpiñán
12h 14m
1 parada
3:49Madrid Avenida de America - Bus Station
8 oct.
12:00Madrid Avenida de America - Bus Station
16h 25m
1 parada
4:25Perpiñán
FlixBus, ALSA, BlaBlaBus
14 sept.
7:40Perpiñán
11h 10m
1 parada
18:50Madrid Avenida de America - Bus Station
18 sept.
16:00Madrid Avenida de America - Bus Station
12h 25m
1 parada
4:25Perpiñán
FlixBus, ALSA, BlaBlaBus
30 sept.
20:10Perpiñán
14h 40m
1 parada
10:50Madrid Avenida de America - Bus Station
8 oct.
12:00Madrid Avenida de America - Bus Station
16h 25m
1 parada
4:25Perpiñán

  • Ida y vuelta
  • Solo ida