Autobuses Autobuses a Copenhague

Billetes de autobús a Copenhague

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Copenhague con FlixBus y Vy.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
Copenhague (CPH)
mar. 25/1
mar. 1/2
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Copenhague

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Copenhague.
Ida y vuelta desde11 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Copenhague desde Malmo encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 11 €
Solo ida desde10 €El billete de ida en autobús más barato desde Århus está disponible a partir de 10 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularGrenå FærgevejGrenå Færgevej es la estación más utilizada en Copenhague.
Línea de autobús popularFlixBusFlixBus y Vy cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Copenhague

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Copenhague desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la FlixBus buscando a continuación.
FlixBus
30 ene.
23:55Malmo Busstation
1h 05m
1:00Copenhague
3 feb.
10:55Copenhague
1h 15m
12:10Malmo Busstation
FlixBus
31 ene.
7:20Malmo Busstation
1h 00m
8:20Copenhague
3 feb.
10:55Copenhague
1h 15m
12:10Malmo Busstation
Vy
22 feb.
4:30Helsingborg
1h 25m
5:55Copenhague-Kastrup
29 mar.
14:33Copenhague-Kastrup
1h 37m
16:10Helsingborg
Vy
22 feb.
0:10Helsingborg
1h 45m
1:55Copenhague
29 mar.
8:45Copenhague
1h 55m
10:40Helsingborg
FlixBus
3 feb.
6:00Århus Rutebilstation
3h 50m
9:50Copenhague
3 feb.
12:20Copenhague
3h 45m
16:05Århus Rutebilstation
FlixBus
30 ene.
3:30Århus Rutebilstation
3h 50m
7:20Copenhague
30 ene.
13:50Copenhague
3h 45m
17:35Århus Rutebilstation

Reserva billetes de ida en autobús a Copenhague

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Copenhague desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
FlixBus
31 ene.
23:55Malmo Busstation
0h 40m
0:35Copenhague-Kastrup
FlixBus
31 ene.
23:55Malmo Busstation
1h 05m
1:00Copenhague
FlixBus
1 feb.
8:30Århus Rutebilstation
3h 50m
12:20Copenhague

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Copenhague

  • ¿Cuál es la principal estación de autobuses de Copenhague?

    Grenå Færgevej es una estación frecuente de llegada, donde encontrarás muchas opciones para llegar a tu destino. Una ciudad a la que puedes ir en autobús desde Grenå Færgevej es Oslo.

  • ¿Qué empresas de autobuses van a Copenhague?

    Copenhague es un destino que cubren algunas de las empresas de autobuses más importantes. Ten en cuenta que las opciones pueden variar según la ciudad de salida. Según nuestros datos, los viajeros con frecuencia reservan FlixBus y Vy.

  • ¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Copenhague?

    Por 10 € de media por un billete de ida puedes viajar en autobús a Copenhague. Prevemos que el precio de los billetes a Copenhague se mantenga estable los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida