Autobuses Autobuses a Nuremberg

Billetes de autobús a Nuremberg

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Nuremberg con Sindbad, Regiojet y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Nuremberg (NUE)
vie. 5/3
vie. 12/3
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Nuremberg

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Nuremberg.
Ida y vuelta desde118 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Nuremberg desde Cracovia encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 118 €
Solo ida desde19 €El billete de ida en autobús más barato desde Düsseldorf está disponible a partir de 19 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularBayreuth GoethestrasseBayreuth Goethestrasse es la estación más utilizada en Nuremberg.
Línea de autobús popularSindbadSindbad, Regiojet y Autobús son algunas líneas de autobús que llegan a Bayreuth Goethestrasse

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Nuremberg

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Nuremberg desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la Sindbad buscando a continuación.
Sindbad
15 mar.
17:10Wrocław Glowny
8h 20m
1:30Nuremberg Central
21 mar.
18:00Nuremberg Central
8h 15m
2:15Wrocław Glowny
Sindbad
13 jun.
12:15Cracovia Glówny
13h 15m
1:30Nuremberg Central
27 jun.
18:00Nuremberg Central
13h 10m
7:10Cracovia Glówny
Sindbad
28 mar.
12:15Cracovia Glówny
13h 15m
1:30Nuremberg Central
19 abr.
18:00Nuremberg Central
13h 10m
7:10Cracovia Glówny
Sindbad
1 abr.
12:15Cracovia Glówny
13h 15m
1:30Nuremberg Central
8 abr.
18:00Nuremberg Central
13h 10m
7:10Cracovia Glówny
Sindbad
5 abr.
12:15Cracovia Glówny
13h 15m
1:30Nuremberg Central
12 abr.
18:00Nuremberg Central
13h 10m
7:10Cracovia Glówny
Sindbad
12 mar.
10:15Varsovia Dworzec Zachodni
14h 15m
0:30Nuremberg Central
15 mar.
18:00Nuremberg Central
14h 00m
8:00Varsovia Dworzec Zachodni

Reserva billetes de ida en autobús a Nuremberg

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Nuremberg desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
Regiojet
26 may.
14:50Düsseldorf Central
6h 20m
21:10Nuremberg Central
Autobús
10 jul.
4:00Ámsterdam Central
12h 00m
16:00Nuremberg Central
Sindbad
26 abr.
11:15Varsovia Dworzec Zachodni
14h 15m
1:30Nuremberg Central

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Nuremberg

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Nuremberg?

Bayreuth Goethestrasse es la estación principal de Nuremberg, a donde llegan y desde donde parten autobuses todos los días. Una ciudad importante a la que puedes ir en autobús desde Bayreuth Goethestrasse es Praga.

¿Qué empresas de autobuses van a Nuremberg?

Nuremberg es un destino que cubren algunas de las empresas de autobuses más importantes. Ten en cuenta que las opciones pueden variar según la ciudad de salida. Sin embargo, nuestros datos también muestran que los viajeros reservan con frecuencia Sindbad, Regiojet y Autobús.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Nuremberg?

Esta semana nuestros usuarios han encontrado billetes de autobús a Nuremberg por 19 € de media. No esperamos cambios de precio en los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas, porque las plazas son limitadas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida