Vuelos Europa Alemania Nuremberg

Encuentra vuelos baratos a Nuremberg

lun. 18/2
lun. 25/2
Cualquier mes
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Nuremberg?

+420.0%
+280.0%
+140.0%
Base
Precio
50 - 251 EUR
Temperatura
2 - 25 °C
Precipitaciones
6 - 11 mm

Ofertas de vuelo a Nuremberg encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas a Nuremberg encontradas hace poco por usuarios de momondo
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
BCN
6:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
5h 45m
1 escala
11:45
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
11h 34m
1 escala
17:34
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
72 EUR
Eurowings
Eurowings
PMI
6:00
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 20m
8:20
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Eurowings
NUE
5:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 10m
7:10
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
75 EUR
Ryanair
Ryanair
MAD
6:00
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 30m
8:30
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 45m
8:45
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
80 EUR
Ryanair
Ryanair
MAD
5:00
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 30m
7:30
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
5:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 45m
7:45
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
82 EUR
SWISS
SWISS
BCN
6:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
4h 00m
1 escala
10:00
NUE
Aeropuerto de Núremberg
SWISS
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
3h 35m
1 escala
9:35
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
108 EUR
Ryanair
Ryanair
PMI
6:00
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 15m
8:15
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 15m
8:15
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
109 EUR
Eurowings
Eurowings
PMI
6:00
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 20m
8:20
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Eurowings
NUE
5:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 10m
7:10
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
75 EUR
Ryanair
Ryanair
PMI
6:00
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 15m
8:15
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 15m
8:15
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
109 EUR
Ryanair
Ryanair
MAD
6:00
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 30m
8:30
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 45m
8:45
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
80 EUR
Ryanair
Ryanair
MAD
5:00
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 30m
7:30
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
5:00
Aeropuerto de Núremberg
2h 45m
7:45
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
82 EUR
SWISS
SWISS
BCN
6:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
4h 00m
1 escala
10:00
NUE
Aeropuerto de Núremberg
SWISS
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
3h 35m
1 escala
9:35
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
108 EUR
Ryanair
Ryanair
MAD
6:00
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 30m
8:30
NUE
Aeropuerto de Núremberg
Ryanair
NUE
6:00
Aeropuerto de Núremberg
5h 35m
1 escala
11:35
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
117 EUR

¿Qué aerolíneas operan vuelos a Nuremberg?

Mientras que las aerolíneas low cost son más baratas, no te olvides que las tarifas normalmente no incluyen facturación, comidas o bebidas. Echa un vistazo a las tarifas adicionales en los resutados de búsqueda para hacerte una idea cuanto podrías llegar a pagar


Aeropuertos cerca de Nuremberg

Abajo encontrarás todos los aeropuertos en Nuremberg junto con la distancia hasta el centro de la ciudad
Núremberg
3 km del centro de la ciudad

Datos interesantes sobre

Tiempo, moneda de cambio y lo básico: consulta la hora local y ten una idea de cuánto dinero gastarás en los bienes básicos en Nuremberg
Hora local
Moneda
euro
Cerveza
Cerveza nacional (0,5 litros)
0,72 EUR
Comida
Restaurante barato
9,99 EUR
Transporte público
Billete solo de ida
3,00 EUR

Comienza a planificar tu viaje a Nuremberg

Vuelos Europa Alemania Nuremberg