Reserva vuelos con Air France

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mié. 5/10
mié. 12/10

Datos relevantes sobre Air France

Encuentra información sobre la duración, precios y rutas populares de tus vuelos con Air France

Ruta más barata

26 €

Ruta más popular

CDG a LHR

Vuelo más corto

0h 55m

Vuelo más largo

12h 25m
La ruta más barata que ofrece Air France es de París-Orly a Marsella-Provenza por 26 €
Volar de París Charles de Gaulle a Londres-Heathrow es actualmente la ruta más popular de Air France
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Air France dura 0h 55m, de Niza (NCE) a Lyon (LYS)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Air France es de 12h 25m de Londres (LHR) a París (CDG)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta con Air France

Compara ofertas de Air France para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Air France
10 ene.
MAD11:20Madrid-Barajas
2h 10m
CDG13:30París Charles de Gaulle
15 ene.
CDG2:00París Charles de Gaulle
2h 10m
MAD4:10Madrid-Barajas
Air France
21 ene.
MAD11:20Madrid-Barajas
2h 10m
CDG13:30París Charles de Gaulle
21 ene.
CDG15:55París Charles de Gaulle
2h 10m
MAD18:05Madrid-Barajas
Air France
22 feb.
MAD1:40Madrid-Barajas
2h 20m
CDG4:00París Charles de Gaulle
28 feb.
CDG2:00París Charles de Gaulle
2h 10m
MAD4:10Madrid-Barajas
Air France
16 nov.
MAD15:10Madrid-Barajas
2h 10m
CDG17:20París Charles de Gaulle
4 dic.
CDG2:00París Charles de Gaulle
2h 10m
MAD4:10Madrid-Barajas
Air France
19 ene.
MAD15:10Madrid-Barajas
13h 05m
1 parada
FCO4:15Roma-Fiumicino
22 ene.
FCO15:10Roma-Fiumicino
13h 00m
1 parada
MAD4:10Madrid-Barajas
Air France
7 mar.
MAD15:10Madrid-Barajas
19h 35m
1 parada
IST10:45Estambul
14 mar.
IST3:25Estambul
27h 45m
1 parada
MAD7:10Madrid-Barajas

Ofertas de vuelos de solo ida con Air France

Busca y compara los precios de Air France para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Air France
9 nov.
MAD15:10Madrid-Barajas
2h 10m
CDG17:20París Charles de Gaulle
Air France
8 nov.
MAD15:10Madrid-Barajas
2h 10m
CDG17:20París Charles de Gaulle
Air France
9 nov.
MAD15:10Madrid-Barajas
2h 10m
CDG17:20París Charles de Gaulle
Air France
8 nov.
MAD15:10Madrid-Barajas
2h 10m
CDG17:20París Charles de Gaulle
Air France
15 oct.
MAD16:15Madrid-Barajas
12h 40m
1 parada
FCO4:55Roma-Fiumicino
Air France
25 nov.
MAD15:10Madrid-Barajas
19h 35m
1 parada
IST10:45Estambul

Air France opiniones

7,6
BuenoBasado en 354 opiniones de huéspedes verificados
7,6General
7,5Embarque
7,0Comida
6,9Entretenimiento
8,2Tripulación
7,5Comodidad

Ordenar por:
Fecha
10,0, Excelente
KAYAK
Todo fue excelente!! Podría mejorar la limpieza del avión. Tuvimos que limpiar la mesa de comida y todo con toallas húmedas y salió muy sucio.
10,0, Excelente
KAYAK
Todo bien. Repito la próxima
10,0, Excelente
KAYAK
La atención, puntualidad y la comida
10,0, Excelente
KAYAK
el avión tardó es despegar una hora después del embarque pero todo lo demás fue excelente la atención, la comodidad, la cómoda, la tripulación muy amable y cordial muchas gracias
6,0, Aceptable
KAYAK
Mucho atraso en la salida. Esperamos una hora adentro del avión. Casi perdimos un vuelo de Aegean que teníamos de Atenas a Creta.

Rutas populares de Air France

Si tienes fechas flexibles, no te pierdas estas otras rutas de Air France.
París a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto1h 40m
Más baratos45 €
Milán a París
El tiempo de vuelo más corto1h 30m
Más baratos47 €
París a Palma
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos51 €
Barcelona a París
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos55 €
Madrid a París
El tiempo de vuelo más corto2h 00m
Más baratos57 €
París a Madrid
El tiempo de vuelo más corto2h 10m
Más baratos59 €
París a Milán
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos78 €
Palma a París
El tiempo de vuelo más corto2h 10m
Más baratos83 €
París a Copenhague
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos83 €
Oporto a París
El tiempo de vuelo más corto2h 10m
Más baratos87 €
París a Dublín
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos88 €
París a Valencia
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos88 €

Información sobre los vuelos con Air France

Sí, Air France opera vuelos desde Madrid-Barajas. La aerolínea cuenta con 206 vuelos desde Madrid-Barajas a la semana.

París-Orly, Toulouse-Blagnac y Niza-Costa Azul son los aeropuertos más populares que Air France utiliza de forma habitual durante todo el año.

Puedes comprobar el estado del vuelo de Air France utilizando el Rastreador de vuelos de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear vuelo. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de Air France en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de puerta de embarque. También puedes llamar a Air France al (+34) 913753335 o visitar su página web en airfrance.es.

En este momento, volar desde Brest Guipavas a París Charles de Gaulle con 0 escalas por 84 € es la ruta nacional de ida y vuelta más barata que ofrece Air France. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con Air France, el más barato es desde París-Orly a Marsella-Provenza. Esta ruta de Air France tiene 0 escalas y cuesta 26 € por billete.

Con 0 escalas y un precio de 78 € por billete, volar desde París Charles de Gaulle a Londres-Heathrow es la opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata con Air France. Si buscas un vuelo internacional de solo ida con Air France, entonces París Charles de Gaulle a Londres-Heathrow por 39 € y con 0 escalas es la mejor opción.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Air France tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe medir 55x35x25 cm o menos, todo el equipaje facturado, 158 cm, y los artículos personales deben ser de 40x30x15 cm o más pequeños.


Rastreador de vuelos de Air France

Busca por ruta o número de vuelo para comprobar el estado del vuelo de Air France
vie. 9/30