Reserva vuelos con Ryanair

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 29/5
dom. 5/6

Datos relevantes sobre Ryanair

Encuentra información sobre la duración, precios y rutas populares de tus vuelos con Ryanair

Ruta más barata

1 €

Ruta más popular

TLS a CPH

Vuelo más corto

1h 05m

Vuelo más largo

35h 35m
La ruta más barata que ofrece Ryanair es de Gotemburgo-Landvetter a Aeropuerto Internacional de Riga por 1 €
Volar de Toulouse-Blagnac a Copenhague-Kastrup es actualmente la ruta más popular de Ryanair
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Ryanair dura 1h 05m, de Estocolmo (ARN) a Gotemburgo (GOT)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Ryanair es de 35h 35m de París (BVA) a Sofía (SOF)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta con Ryanair

Compara ofertas de Ryanair para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Ryanair
7 jun.
BCN18:00Barcelona-El Prat
0h 50m
PMI18:50Palma de Mallorca
14 jun.
PMI11:05Palma de Mallorca
0h 55m
BCN12:00Barcelona-El Prat
Ryanair
7 jun.
BCN18:00Barcelona-El Prat
0h 50m
PMI18:50Palma de Mallorca
15 jun.
PMI2:30Palma de Mallorca
0h 55m
BCN3:25Barcelona-El Prat
Ryanair
7 jun.
BCN10:40Barcelona-El Prat
0h 50m
PMI11:30Palma de Mallorca
14 jun.
PMI11:05Palma de Mallorca
0h 55m
BCN12:00Barcelona-El Prat
Ryanair
8 jun.
MAD11:35Madrid-Barajas
1h 25m
PMI13:00Palma de Mallorca
10 jun.
PMI2:25Palma de Mallorca
1h 25m
MAD3:50Madrid-Barajas
Ryanair
13 jun.
BCN18:35Barcelona-El Prat
0h 50m
PMI19:25Palma de Mallorca
18 jun.
PMI3:20Palma de Mallorca
0h 55m
BCN4:15Barcelona-El Prat
Ryanair
7 jun.
MAD9:00Madrid-Barajas
27h 55m
1 parada
FCO12:55Roma-Fiumicino
14 jun.
FCO17:40Roma-Fiumicino
17h 55m
1 parada
MAD11:35Madrid-Barajas

Ofertas de vuelos de solo ida con Ryanair

Busca y compara los precios de Ryanair para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Ryanair
21 jun.
MAD12:35Madrid-Barajas
1h 25m
PMI14:00Palma de Mallorca
Ryanair
6 jun.
BCN18:35Barcelona-El Prat
0h 50m
PMI19:25Palma de Mallorca
Ryanair
1 jun.
MAD15:00Madrid-Barajas
1h 25m
PMI16:25Palma de Mallorca
Ryanair
20 jun.
BCN4:10Barcelona-El Prat
0h 50m
PMI5:00Palma de Mallorca
Ryanair
7 jun.
MAD12:35Madrid-Barajas
1h 25m
PMI14:00Palma de Mallorca
Ryanair
4 jun.
MAD2:35Madrid-Barajas
17h 50m
1 parada
FCO20:25Roma-Fiumicino

Ryanair opiniones

6,2
AceptableBasado en 18761 opiniones de huéspedes verificados
5,2Entretenimiento
5,6Comida
6,1Comodidad
6,6General
6,4Embarque
7,2Tripulación

Ordenar por:
Fecha
8,0, Genial
KAYAK
Ventajas:puntualidad
8,0, Genial
KAYAK
Ventajas:Puntual i muy tranquilo.
5,3, Aceptable
KAYAK
Desventajas:La llegada, demasiado rato para poder salir del aeropuerto
2,0, Muy malo
KAYAK
Desventajas:Vuelo con un retraso de 3 horas!
2,0, Muy malo
KAYAK
Desventajas:La mala educación y falta de ganas de trabajar del personal que está en el gate (D34) de la terminal 1, para ser más precisos. A esta compañía no le importa lo que piense quien haya comprado un vuelo, el dinero ya les llegó a sus bancos. No son capaces ni de dar una explicación de algún retraso, no figura en los monitores la puerta de salida con 10 minutos antes del horario previsto, supongo que AENA también es culpable de todos estos desastres. Repito : debería dejar de existir una compañía que vulnere tanto los derechos del consumidor ( no entiendo como no ha quebrado )

Rutas populares de Ryanair

Si tienes fechas flexibles, no te pierdas estas otras rutas de Ryanair.
Málaga a Agadir
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajo8 €
Fez a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo9 €
Agadir a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajo10 €
Valencia a Palma
El tiempo de vuelo más rápido0h 54m
Precio más bajo10 €
Fez a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido0h 59m
Precio más bajo10 €
Barcelona a Palma
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo10 €
Palma a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo10 €
Toulouse a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo10 €
Valencia a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo10 €
Barcelona a Oujda
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajo11 €
Valladolid a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo12 €
Marsella a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo12 €

Información sobre los vuelos con Ryanair

La compañía obliga a hacer el check in de vuelo online, lo cual es más cómodo para el usuario al evitar desplazamientos. Podrás hacer la facturación anticipadamente hasta 30 días antes de tu vuelo, previo pago, y gratuitamente con 4 días de antelación. De manera sencilla y rápida obtendrás tu tarjeta de embarque.

Si realizas el check in anticipado, podrás escoger asiento. El precio varía según quieras o no prioridad de embarque (a partir de 13 €) o escojas la elección de asientos estándar, con un coste de solo 8 €. Existe también un programa especial para que las familias con niños viajen juntas en el avión.

La aerolínea permite una maleta pequeña de 10 kg de peso como máximo y 55 x 40 x 20 cm de volumen, además de un bolso de mano que no supere los 35 x 20 x 20 cm.

En tu vuelo Ryanair podrás incluir hasta 2 maletas de 15 y 20 kg, con un peso máximo total de 32 kg. El coste por la facturación de maletas oscila entre 10 € y 40 € para reservas online y entre 25 € y 50 € para reservas telefónicas. Si te pasas de ese peso, el cargo será de 20 € por kilo extra.

En tu vuelo podrás disfrutar de una carta de aperitivos y bebidas con el coste especificado. Existe un servicio de vuelos silenciosos para viajes nocturnos, en los que la compañía utiliza luces atenuadas y elimina los mensajes comerciales de megafonía.

Sí, Ryanair opera vuelos desde Madrid-Barajas. La aerolínea cuenta con 315 vuelos desde Madrid-Barajas a la semana.

Dublín, Londres-Stansted y Londres-Gatwick son los aeropuertos más populares que Ryanair utiliza de forma habitual durante todo el año.

Puedes comprobar el estado del vuelo de Ryanair utilizando el Rastreador de vuelos de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear vuelo. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de Ryanair en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de puerta de embarque. También puedes llamar a Ryanair al 902 051292 o visitar su página web en ryanair.com.

En este momento, volar desde Estocolmo-Arlanda a Malmö con 0 escalas por 8 € es la ruta nacional de ida y vuelta más barata que ofrece Ryanair. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con Ryanair, el más barato es desde Catania-Fontanarossa a Roma-Fiumicino. Esta ruta de Ryanair tiene 0 escalas y cuesta 4 € por billete.

Con 0 escalas y un precio de 3 € por billete, volar desde Billund a Gotemburgo-Landvetter es la opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata con Ryanair. Si buscas un vuelo internacional de solo ida con Ryanair, entonces Gotemburgo-Landvetter a Aeropuerto Internacional de Riga por 1 € y con 0 escalas es la mejor opción.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Ryanair tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe medir 55x40x20 cm o menos, todo el equipaje facturado, 119x119x81 cm, y los artículos personales deben ser de 40x25x20 cm o más pequeños.


Rastreador de vuelos de Ryanair

Busca por ruta o número de vuelo para comprobar el estado del vuelo de Ryanair
mar. 5/24