Encuentra vuelos baratos a Rodas

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Rodas se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Grecia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Rodas

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Rodas desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Rodas

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Rodas

Madrid (MAD) a Rodas (RHO)

Normalmente, los vuelos a Rodas desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras, que tiene un precio medio de 255 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A RODAS DESDE MADRIDoctubre18% más barataVolar de Madrid a Rodas cuesta de media solo 192 € en octubre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A RODAS DESDE MADRIDabril31% más caraLos vuelos a Rodas desde Madrid cuestan unos 308 € en abril
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A RODAS DESDE MADRIDagosto567% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Rodas desde Madrid en agosto antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Rodas?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Rodas?

    El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Rodas ha sido de 37 €/persona desde Katowice, que es un 87 % más barato que el vuelo medio a Rodas. Usa la Guía de precios por trayecto para encontrar el precio más bajo para volar a Rodas.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Rodas?

    Si no puedes viajar a Rodas durante el mes de octubre, entonces volar en junio es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los 197 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Rodas?

    El día más barato para salir de España a Rodas es un martes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 249 €. Los vuelos de España a Rodas en jueves serán generalmente los más caros, con un precio medio de 335 €. Ten en cuenta que estos precios en ambos días pueden fluctuar dependiendo de la temporada y la demanda.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Rodas?

    El por la noche es el día más barato para volar de España a Rodas, ya que puedes encontrar precios desde tan solo 226 €. Volar a Rodas por la noche es ideal porque es durante las horas menos concurridas. Los vuelos a Rodas son más caros por la mañana, con un precio medio de 281 €. Los billetes son más caros por la mañana, ya que coincide con las horas puntas de viaje.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Rodas?

    Si vuelas a Rodas podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Kos (109 km del centro de Rodas), Aeropuerto Kastelorizo (126 km del centro de Rodas), Aeropuerto Kalymnos Island (128 km del centro de Rodas), Aeropuerto Karpathos (149 km del centro de Rodas) o Aeropuerto Parthéni Leros (151 km del centro de Rodas), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Rodas?

    Los precios varían según el lugar de salida, pero, el aeropuerto más barato de media para volar a Rodas es Aeropuerto Kalymnos Island, con precios medios de 68 €/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios con la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Puedo volar a Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras.

Documentos
Passenger Locator Form - Todos los viajeros deben rellenar el formulario de localización de pasajeros (PLF) antes de entrar en el país.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras?

Volver de España a Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Rodas en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Rodas encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Rodas encontradas recientemente por usuarios en momondo
Ryanair
17 jul.
BCN2:20Barcelona-El Prat
14h 55m
1 parada
RHO17:15Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
24 jul.
RHO7:10Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
3h 40m
BCN10:50Barcelona-El Prat
Ryanair
1 jul.
MAD5:00Madrid-Barajas
12h 35m
1 parada
RHO17:35Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
15 jul.
RHO19:00Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
10h 20m
1 parada
MAD5:20Madrid-Barajas
Ryanair
25 jun.
MAD14:45Madrid-Barajas
26h 30m
1 parada
RHO17:15Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
3 jul.
RHO18:40Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
23h 45m
1 parada
MAD18:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
5 jul.
VLC12:25Valencia
17h 05m
1 parada
RHO5:30Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
17 jul.
RHO18:40Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
13h 05m
1 parada
VLC7:45Valencia
Ryanair
19 jun.
BCN2:20Barcelona-El Prat
14h 55m
1 parada
RHO17:15Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
26 jun.
RHO18:40Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
12h 20m
1 parada
BCN7:00Barcelona-El Prat
Ryanair
19 jun.
BCN2:20Barcelona-El Prat
14h 55m
1 parada
RHO17:15Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
3 jul.
RHO7:10Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
3h 40m
BCN10:50Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Rodas

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Rodas, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Lufthansa y Ryanair
Ryanair
17 jun.
BCN8:05Barcelona-El Prat
9h 30m
1 parada
RHO17:35Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
Varias aerolíneas
26 feb.
BCN12:20Barcelona-El Prat
13h 55m
1 parada
RHO2:15Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras
Varias aerolíneas
26 feb.
BCN16:15Barcelona-El Prat
23h 15m
2 paradas
RHO15:30Rodas Aeropuerto Internacional de Rodas-Diágoras

¿Qué aerolíneas vuelan a Rodas?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Rodas
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Rodas?

    Según nuestros datos, las aerolíneas que vuelan a Rodas desde España son Aegean Airlines, Ryanair, ITA Airways y easyJet. También puede que haya otras aerolíneas dependiendo del lugar de España desde el que vueles.


Rutas populares a Rodas

Los vuelos más buscados a Rodas con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajo105 €
Vuelos de Bruselas a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo136 €
Vuelos de Barcelona a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo104 €
Vuelos de Málaga a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido13h 55m
Precio más bajo357 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido33h 50m
Precio más bajo142 €
Vuelos de Alicante a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido22h 00m
Precio más bajo362 €
Vuelos de Bilbao a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido22h 05m
Precio más bajo295 €
Vuelos de Valencia a Rodas
El tiempo de vuelo más rápido17h 05m
Precio más bajo117 €

Comienza a planificar tu viaje a Rodas