Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Vuelos a Lampedusa

Vuelos baratos a Lampedusa por 138 €

Este es el vuelo de ida más barato encontrado por un usuario de momondo en las últimas 72 horas al buscar un vuelo a Lampedusa con salida el 26/8. Las tarifas pueden cambiar y puede que no estén disponibles en todos los vuelos y fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 20/7
sáb. 27/7
"Este año, momondo tiene el primer puesto en internet para tarifas aéreas".
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Grandes nombres, mejores ofertas
Grandes nombres, mejores ofertas
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra según tus necesidades
Filtra según tus necesidades
¿Wifi gratis? ¿Escalas? Personaliza al instante tus resultados.
Fiable y Gratis
Fiable y Gratis
Completamente gratis, sin cargos ocultos.
Alertas de precios
Alertas de precios
¿Necesitas más tiempo para reservar? y realiza un seguimiento.

Ofertas de vuelo a Lampedusa encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas a Lampedusa encontradas hace poco por usuarios de momondo
Varias aerolíneas
13 nov
BCN12:20Barcelona-El Prat
8h 40m
1 parada
LMP21:00Lampedusa
16 nov
LMP7:00Lampedusa
12h 40m
1 parada
BCN19:40Barcelona-El Prat
ITA Airways
26 ago
BCN16:50Barcelona-El Prat
42h 30m
2 paradas
LMP11:20Lampedusa
30 ago
LMP15:25Lampedusa
7h 50m
1 parada
BCN23:15Barcelona-El Prat
Wizz Air Malta
31 jul
MAD21:10Madrid-Barajas
20h 15m
1 parada
LMP17:25Lampedusa
4 ago
LMP21:05Lampedusa
11h 35m
1 parada
MAD8:40Madrid-Barajas
easyJet
14 ago
BCN7:40Barcelona-El Prat
6h 45m
1 parada
LMP14:25Lampedusa
21 ago
LMP15:15Lampedusa
20h 35m
1 parada
BCN11:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
25 jul
BCN7:15Barcelona-El Prat
10h 10m
1 parada
LMP17:25Lampedusa
3 ago
LMP14:30Lampedusa
21h 15m
1 parada
BCN11:45Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
31 ago
BCN8:40Barcelona-El Prat
5h 15m
1 parada
LMP13:55Lampedusa
9 sept
LMP6:00Lampedusa
12h 10m
1 parada
BCN18:10Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Lampedusa

Si estás buscando vuelos de ida desde Valencia a Lampedusa, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por ITA Airways y Wizz Air Malta
Wizz Air Malta
26 ago
VLC15:20Valencia
25h 55m
1 parada
LMP17:15Lampedusa
Varias aerolíneas
26 ago
VLC20:35Valencia
20h 40m
2 paradas
LMP17:15Lampedusa
Wizz Air Malta
12 ago
MAD17:20Madrid-Barajas
23h 55m
1 parada
LMP17:15Lampedusa

Busca vuelos de última hora a Lampedusa

Varias aerolíneas
29 jul
BCN21:50Barcelona-El Prat
19h 25m
2 paradas
LMP17:15Lampedusa
4 ago
LMP21:05Lampedusa
11h 00m
1 parada
BCN8:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
29 jul
BCN22:55Barcelona-El Prat
18h 20m
1 parada
LMP17:15Lampedusa
4 ago
LMP21:05Lampedusa
26h 30m
1 parada
BCN23:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
29 jul
BCN20:45Barcelona-El Prat
20h 30m
2 paradas
LMP17:15Lampedusa
4 ago
LMP21:05Lampedusa
23h 15m
2 paradas
BCN20:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
29 jul
BCN17:10Barcelona-El Prat
24h 05m
3 paradas
LMP17:15Lampedusa
4 ago
LMP21:05Lampedusa
23h 15m
2 paradas
BCN20:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
16 jul
MAD22:05Madrid-Barajas
43h 20m
2 paradas
LMP17:25Lampedusa
22 jul
LMP15:05Lampedusa
17h 55m
1 parada
MAD9:00Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
16 jul
MAD21:40Madrid-Barajas
23h 05m
2 paradas
LMP20:45Lampedusa
22 jul
LMP15:05Lampedusa
17h 25m
2 paradas
MAD8:30Madrid-Barajas

Información y tendencias de vuelos en Lampedusa

Consulta la información sobre tu vuelo a Lampedusa y planifica el mejor itinerario de viaje

¿Cuánto dura un vuelo a Lampedusa?

La duración de los vuelos de España a Lampedusa varía, pero si sales de Madrid-Barajas y vuelas a Lampedusa (una de las rutas más populares), la duración es de 4h 55m, de media. Otra ruta muy popular de España a Lampedusa es volar de Barcelona-El Prat a Lampedusa, y te llevará aproximadamente 4h 55m. Ten en cuenta que las escalas o los retrasos podrían prolongar la duración de tu viaje.

Ofertas de vuelos y consejos Lampedusa

Resumen de precios de vuelos a Lampedusa, duración y aerolíneas

Mejor precio solo ida

138 €

Mejor precio ida y vuelta

196 €

El tiempo de vuelo más corto

8h 15m

Operado por

2 aerolíneas
El mejor precio para un vuelo de solo ida a Lampedusa desde España en las últimas 72 horas es de 138 € (de Valencia a Lampedusa).
El mejor precio para un vuelo de ida y vuelta a Lampedusa desde España en las últimas 72 horas es de 196 € (de Barcelona-El Prat a Lampedusa).
El vuelo más rápido a Lampedusa desde España tarda 8h 15m (de Madrid-Barajas a Lampedusa).
Hay 2 aerolíneas operando vuelos a Lampedusa, como ITA Airways y Wizz Air Malta.

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Lampedusa

¿Hay otro aeropuerto cerca de Lampedusa?

Aeropuerto Pantelleria pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Lampedusa.

When did momondo last update prices for vuelos to Aeropuerto Lampedusa?

Los precios de vuelos a Aeropuerto Lampedusa se actualizan todos los días.

¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto Lampedusa?

La edad mínima de los niños para poder volar solos es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, con reglas que varían según la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar a Aeropuerto Lampedusa.

¿Qué documentación o carné de identidad necesito para volar a Aeropuerto Lampedusa?

Los documentos médicos y de viaje que necesitas para ir a Aeropuerto Lampedusa pueden cambiar según tu itinerario y tu situación personal. Como norma general, acuérdate de llevar siempre varios documentos, como el DNI, el carné de conducir y el pasaporte con una validez de seis meses desde tu llegada a Aeropuerto Lampedusa. Para obtener asesoramiento, siempre recomendamos consultar con la aerolínea o con un intermediario de confianza, como IATA.


¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo a Lampedusa?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos a Lampedusa. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

¿Puedo encontrar vuelos a Lampedusa con políticas de reserva flexibles con momondo?

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos a Lampedusa para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

¿Cómo me puede ayudar momondo a encontrar vuelos a Lampedusa?

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a Lampedusa.

No sé si quiero reservar un vuelo a Lampedusa ahora mismo. ¿momondo puede avisarme si los precios cambian?

Las alertas de precios en vuelos a Lampedusa son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Lampedusa

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
sáb. 20/7
sáb. 27/7
Deseo recibir información por email sobre productos, servicios y ofertas especiales de momondo y sus empresas de viaje asociadas.

Encuentra mejores resultados para tu viaje a Lampedusa

Vuelos populares a Lampedusa
Rutas populares según las búsquedas del día anterior en momondo


Las rutas de vuelo más baratas a Lampedusa

Estas rutas tienen los vuelos más baratos a Lampedusa encontrados por usuarios de momondo en España
OrigenDestinoMás rápidaMejor precio
BarcelonaLampedusa4h 55m196 €
MadridLampedusa4h 55m214 €
PalmaLampedusa16h 20m215 €
SevillaLampedusa13h 55m228 €
BilbaoLampedusa7h 35m286 €
ValenciaLampedusa19h 55m327 €