Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Vuelos a Berlín Brandeburgo

Vuelos baratos a Berlín por 21 €

Este es el vuelo de ida más barato encontrado por un usuario de momondo en las últimas 72 horas al buscar un vuelo a Berlín con salida el 18/12. Las tarifas pueden cambiar y puede que no estén disponibles en todos los vuelos y fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
0 maletas
Origen
Destino
vie. 26/7
vie. 2/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo tiene el primer puesto en internet para tarifas aéreas".
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Grandes nombres, mejores ofertas
Grandes nombres, mejores ofertas
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra según tus necesidades
Filtra según tus necesidades
¿Wifi gratis? ¿Escalas? Personaliza al instante tus resultados.
Fiable y Gratis
Fiable y Gratis
Completamente gratis, sin cargos ocultos.
Alertas de precios
Alertas de precios
¿Necesitas más tiempo para reservar? y realiza un seguimiento.

Ofertas de vuelo a Berlín Brandeburgo encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas a Berlín Brandeburgo encontradas hace poco por usuarios de momondo
Ryanair
23 oct
BCN15:25Barcelona-El Prat
2h 45m
BER18:10Berlín Brandeburgo
30 oct
BER6:00Berlín Brandeburgo
2h 35m
BCN8:35Barcelona-El Prat
easyJet
22 nov
PMI10:00Palma de Mallorca
2h 50m
BER12:50Berlín Brandeburgo
25 nov
BER13:10Berlín Brandeburgo
2h 50m
PMI16:00Palma de Mallorca
Vueling
7 ene
BCN7:15Barcelona-El Prat
2h 45m
BER10:00Berlín Brandeburgo
11 ene
BER21:15Berlín Brandeburgo
2h 40m
BCN23:55Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
20 ago
PMI20:15Palma de Mallorca
12h 50m
1 parada
BER9:05Berlín Brandeburgo
27 ago
BER17:25Berlín Brandeburgo
2h 40m
PMI20:05Palma de Mallorca
Iberia Express
25 dic
MAD7:50Madrid-Barajas
3h 05m
BER10:55Berlín Brandeburgo
22 ene
BER7:00Berlín Brandeburgo
3h 15m
MAD10:15Madrid-Barajas
Iberia
25 dic
MAD7:50Madrid-Barajas
3h 05m
BER10:55Berlín Brandeburgo
22 ene
BER11:45Berlín Brandeburgo
3h 15m
MAD15:00Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Berlín Brandeburgo

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Berlín Brandeburgo, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Eurowings, Ryanair y Vueling
easyJet
18 dic
AGP10:50Málaga-Costa del Sol
3h 30m
BER14:20Berlín Brandeburgo
Vueling
21 oct
BCN19:00Barcelona-El Prat
2h 45m
BER21:45Berlín Brandeburgo
Ryanair
17 oct
BCN5:45Barcelona-El Prat
2h 45m
BER8:30Berlín Brandeburgo

Busca vuelos de última hora a Berlín

Ryanair
3 ago
PMI6:10Palma de Mallorca
2h 45m
BER8:55Berlín Brandeburgo
7 ago
BER21:45Berlín Brandeburgo
2h 40m
PMI0:25Palma de Mallorca
Eurowings
1 ago
PMI14:20Palma de Mallorca
2h 40m
BER17:00Berlín Brandeburgo
8 ago
BER17:00Berlín Brandeburgo
2h 40m
PMI19:40Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
24 jul
PMI8:15Palma de Mallorca
2h 40m
BER10:55Berlín Brandeburgo
24 jul
BER21:55Berlín Brandeburgo
2h 45m
PMI0:40Palma de Mallorca
Lufthansa
29 jul
BCN6:50Barcelona-El Prat
4h 05m
1 parada
BER10:55Berlín Brandeburgo
30 jul
BER13:50Berlín Brandeburgo
3h 55m
1 parada
BCN17:45Barcelona-El Prat
Austrian Airlines
1 ago
SVQ19:45Sevilla
23h 10m
1 parada
BER18:55Berlín Brandeburgo
10 ago
BER7:00Berlín Brandeburgo
11h 05m
1 parada
SVQ18:05Sevilla
Ryanair
25 jul
PMI7:50Palma de Mallorca
2h 45m
BER10:35Berlín Brandeburgo
29 jul
BER16:20Berlín Brandeburgo
2h 40m
PMI19:00Palma de Mallorca

Encuentra los vuelos directos más baratos a Berlín

Ryanair
23 oct
BCN15:25Barcelona-El Prat
2h 45m
BER18:10Berlín Brandeburgo
30 oct
BER6:00Berlín Brandeburgo
2h 35m
BCN8:35Barcelona-El Prat
easyJet
22 nov
PMI10:00Palma de Mallorca
2h 50m
BER12:50Berlín Brandeburgo
25 nov
BER13:10Berlín Brandeburgo
2h 50m
PMI16:00Palma de Mallorca
Vueling
7 ene
BCN17:50Barcelona-El Prat
2h 40m
BER20:30Berlín Brandeburgo
11 ene
BER21:15Berlín Brandeburgo
2h 40m
BCN23:55Barcelona-El Prat
Iberia Express
25 dic
MAD7:50Madrid-Barajas
3h 05m
BER10:55Berlín Brandeburgo
22 ene
BER7:00Berlín Brandeburgo
3h 15m
MAD10:15Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
3 sept
BCN15:45Barcelona-El Prat
2h 45m
BER18:30Berlín Brandeburgo
9 oct
BER22:05Berlín Brandeburgo
2h 45m
BCN0:50Barcelona-El Prat
Iberia
25 dic
MAD7:50Madrid-Barajas
3h 05m
BER10:55Berlín Brandeburgo
22 ene
BER11:45Berlín Brandeburgo
3h 15m
MAD15:00Madrid-Barajas

Información y tendencias de vuelos en Berlín

Consulta la información sobre tu vuelo a Berlín y planifica el mejor itinerario de viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Berlín?

El mes más barato para volar a Berlín desde España es enero. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de 122 €, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no puedes volar a Berlín en enero, entonces noviembre es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Berlín durante noviembre cuestan 171 € de media.

¿Cuál es el vuelo más barato a Berlín?

El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Berlín ha sido de 43 €/persona desde Roma, que es un 81 % más barato que el vuelo medio a Berlín. Usa la Guía de precios por trayecto para encontrar el precio más bajo para volar a Berlín.
Ver precios desde:

¿Cuál es el día más barato para volar a Berlín?

El día más barato para salir con tu vuelo a Berlín es un sábado, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 200 €. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. El día más caro para volar a Berlín es el miércoles, con precios en torno a 247 €.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Berlín?

Volar a Berlín desde España al mediodía es el momento del día más barato para salir. Los usuarios de momondo han encontrado precios desde tan solo 186 € al buscar vuelos saliendo al mediodía. Los vuelos por la noche suelen ser los más caros, con un precio medio por billete de 217 €.

¿Cuánto dura un vuelo a Berlín?

De media, se tarda 3 h en volar de España a Berlín si sales de Madrid-Barajas (el aeropuerto más popular de España) y llegas a Berlín Brandeburgo (el aeropuerto más popular de Berlín). Si el vuelo sale de Barcelona-El Prat y llega a Berlín Brandeburgo, el tiempo de vuelo es de 2h 40m, aproximadamente.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Berlín?

La mayoría de los viajeros que reserva sus billetes con 60 días de antelación a la fecha de salida suele encontrar los mejores precios a Berlín. En ese momento, los precios de los vuelos rondan los 213 €. Ten en cuenta que también puedes encontrar vuelos baratos a Berlín fuera de este periodo. De hecho, los usuarios de momondo han encontrado recientemente vuelos de España a Berlín por 168 €.

Vuelos más baratos a Berlín Brandeburgo

Encuentra los vuelos más baratos a Berlín Brandeburgo desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A BERLÍN DESDE MADRIDenero43% más barataVolar de Madrid a Berlín cuesta de media solo 122 € en enero
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A BERLÍN DESDE MADRIDagosto26% más caraLos vuelos a Berlín desde Madrid cuestan unos 270 € en agosto
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A BERLÍN DESDE MADRIDdiciembre143 % más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Berlín desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

Ofertas de vuelos y consejos Berlín

Resumen de precios de vuelos a Berlín, duración y aerolíneas

Mejor precio solo ida

21 €

Mejor precio ida y vuelta

61 €

El tiempo de vuelo más corto

2h 45m

Operado por

7 aerolíneas
El mejor precio para un vuelo de solo ida a Berlín desde España en las últimas 72 horas es de 21 € (de Málaga-Costa del Sol a Berlín Brandeburgo).
El mejor precio para un vuelo de ida y vuelta a Berlín desde España en las últimas 72 horas es de 61 € (de Barcelona-El Prat a Berlín Brandeburgo).
El vuelo más rápido a Berlín desde España tarda 2h 45m (de Barcelona-El Prat a Berlín Brandeburgo).
Hay 7 aerolíneas operando vuelos a Berlín, como SWISS, Iberia y Eurowings.

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Berlín

¿Hay otro aeropuerto cerca de Berlín?

Aeropuerto Leipzig/Halle o Aeropuerto Dresde pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Berlín.

¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Berlín?

Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Dresde por 226 € de media, pero el precio puede variar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, busca en la Guía de precios por trayecto de momondo.

When did momondo last update prices for vuelos to Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

Los precios de vuelos a Aeropuerto Berlín Brandeburgo se actualizan a diario.

¿En cuántos operadores busca momondo para vuelos a Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

A fecha de julio de 2024, puedes elegir entre 22 operadores disponibles con vuelos a Aeropuerto Berlín Brandeburgo.

¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

La edad mínima de los niños para poder volar solos es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, además de reglas según la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Siempre es recomendable consultar con la aerolínea con la que vayas a volar a Aeropuerto Berlín Brandeburgo.

¿Qué documentación o carné de identidad necesito para volar a Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

Los documentos médicos y de viaje que necesitarás para ir a Aeropuerto Berlín Brandeburgo pueden variar según tu itinerario y tu situación personal. Normalmente, ten siempre a la mano varios documentos, como el DNI, el carné de conducir y el pasaporte con una validez de seis meses desde la fecha de llegada a Aeropuerto Berlín Brandeburgo. Siempre es recomendable consultar con la aerolínea o con un intermediario de confianza, como IATA.


¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo a Berlín?

Es fácil y rápido encontrar vuelos a Berlín en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Berlín que más te convenga.

¿Puedo encontrar vuelos a Berlín con políticas de reserva flexibles con momondo?

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Berlín que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

¿Cómo me puede ayudar momondo a encontrar vuelos a Berlín?

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal a Berlín.

No sé si quiero reservar un vuelo a Berlín ahora mismo. ¿momondo puede avisarme si los precios cambian?

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo a Berlín, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a Berlín y te informará cuando cambien.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Berlín Brandeburgo

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
vie. 26/7
vie. 2/8
Deseo recibir información por email sobre productos, servicios y ofertas especiales de momondo y sus empresas de viaje asociadas.

Encuentra mejores resultados para tu viaje a Berlín


Las rutas de vuelo más baratas a Berlín Brandeburgo

Estas rutas tienen los vuelos más baratos a Berlín Brandeburgo encontrados por usuarios de momondo en España
OrigenDestinoMás rápidaMejor precio
BarcelonaBerlín2h 40m52 €
PalmaBerlín2h 40m68 €
IbizaBerlín2h 50m71 €
ValenciaBerlín2h 55m79 €
MálagaBerlín3h 25m84 €
MadridBerlín3h 00m87 €
AlicanteBerlín3h 00m104 €
SevillaBerlín4h 40m115 €
BilbaoBerlín4h 05m121 €
OviedoBerlín6h 15m132 €
Castellón de la PlanaBerlín2h 50m140 €
ZaragozaBerlín7h 00m144 €
MahónBerlín8h 15m144 €
Santiago de CompostelaBerlín4h 20m148 €
Las Palmas de Gran CanariaBerlín4h 55m152 €
GranadaBerlín5h 25m162 €