Encuentra vuelos baratos a Århus

Ida y vuelta
Turista
Wichita (ICT)
Århus (AAR)
lun. 10/5
lun. 17/5
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Århus se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Århus se basan en las restricciones de viaje de Dinamarca.

Ver las restricciones de viaje para Dinamarca

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Århus

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Århus desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Aeropuerto Barcelona-El Prat
Aalborg

LA RUTA MÁS BARATA DE Barcelona A Århus

Aeropuerto Barcelona-El Prat (BCN) a Copenhague (CPH)

Normalmente, los vuelos a Århus desde Barcelona son más baratos al volar de Barcelona-El Prat a Copenhague-Kastrup, que tiene un precio medio de 126 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A ÅRHUS DESDE AEROPUERTO BARCELONA-EL PRATseptiembre41% más barataVolar de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Århus cuesta de media solo 122 € en septiembre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A ÅRHUS DESDE AEROPUERTO BARCELONA-EL PRATdiciembre96% más caraLos vuelos a Århus desde Aeropuerto Barcelona-El Prat cuestan unos 405 € en diciembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A ÅRHUS DESDE AEROPUERTO BARCELONA-EL PRATseptiembre700% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Århus desde Aeropuerto Barcelona-El Prat en septiembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Århus?

¿Cuál es el vuelo más barato a Århus?

Los usuarios que han reservado viajes a Århus desde Berlín han encontrado vuelos un 95 % más baratos que el precio medio de vuelos a Århus. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Århus desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

¿Hay otro aeropuerto cerca de Århus?

Si vuelas a Århus podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Karup (69 km del centro de Århus), Aeropuerto Billund (80 km del centro de Århus), Aeropuerto Aalborg (106 km del centro de Århus), Aeropuerto Esbjerg (125 km del centro de Århus) o Aeropuerto Sonderborg (135 km del centro de Århus), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Århus?

Aeropuerto Karup tiene un precio medio de 137 € por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Århus. El precio medio varía según la ciudad de salida. Utiliza la Guía de precios por trayecto para encontrar el vuelo más barato.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Århus?

En este momento, las restricciones de viaje de Dinamarca incluyen los viajes a Århus. Restricciones de entrada

Los ciudadanos daneses y los residentes en Dinamarca pueden volver al país desde cualquier lugar. Los viajeros que no sean ciudadanos ni residentes de Dinamarca pueden entrar en el país con un motivo justificado acreditado como trabajo o estudios en Dinamarca, transporte de mercancías y algunos motivos familiares (por ejemplo, visitar a un familiar o cónyuge que sea residente en Dinamarca). La lista completa de motivos válidos está sujeta a cambios y está disponible aquí. Dinamarca no permite la entrada de viajeros que lleguen del Reino Unido y Sudáfrica. Hay excepciones para el cuidador principal de un niño o personas en circunstancias familiares extraordinarias.

Requisitos de entrada

Los viajeros deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19 en PCR o prueba de antígenos emitido en las 24 horas previas a la llegada. Los niños menores de 12 años están exentos de este requisito. Los viajeros que vuelen desde Groenlandia o las islas Feroe están exentos. Los viajeros que se hayan infectado de COVID-19 y no puedan presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19, deben presentar un certificado que acredite resultado positivo por COVID-19 emitido entre 14 días y dos meses antes del vuelo. Estos pasajeros ya no se considerarán contagiosos. Los viajeros que lleguen del Reino Unido y Sudáfrica y estén exentos de la prohibición de entrada deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19 en PCR emitido en las 24 horas previas a la llegada. Los viajeros deben someterse a una prueba rápida antes de abandonar el aeropuerto. Todos los viajeros deben aislarse 10 días. Pueden hacerse una PCR al cuarto día para reducir el periodo de aislamiento. Hay algunas excepciones para quienes provean servicios o productos a o desde Dinamarca.

Requisitos de cuarentena

Los ciudadanos daneses, los ciudadanos británicos y las personas actualmente en el Reino Unido pero que sean residentes en Dinamarca pueden entrar en Dinamarca. Sin embargo, se recomienda encarecidamente someterse a una prueba al llegar y aislarse 10 días.

Normas de tránsito

Los viajeros que regresen a su país de origen pueden transitar por Dinamarca. Todos los viajeros que transiten por Dinamarca o viajen a o desde Dinamarca deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19 en PCR emitido en las 24 horas previas a la llegada. Todos los viajeros que viajen a o desde Dinamarca o transiten por el país deben llevar mascarilla en todo momento durante los vuelos y dentro del aeropuerto.

Si tienes planificado viajar a Århus en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelo a Aarhus encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Aarhus encontradas recientemente por usuarios en momondo
Lufthansa
29 oct.
MAD3:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
5h 30m
1 parada
AAR8:45Aarhus
27 nov.
AAR10:55Aarhus
7h 30m
2 paradas
MAD18:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
29 oct.
MAD3:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
5h 30m
1 parada
AAR8:45Aarhus
26 nov.
AAR1:45Aarhus
7h 50m
2 paradas
MAD9:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
3 nov.
MAD2:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8h 55m
1 parada
AAR11:10Aarhus
26 nov.
AAR10:40Aarhus
5h 55m
1 parada
MAD16:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
SAS
8 oct.
BCN8:10Barcelona-El Prat
5h 30m
1 parada
AAR13:40Aarhus
12 oct.
AAR14:20Aarhus
18h 20m
1 parada
BCN8:40Barcelona-El Prat
Ryanair
1 nov.
MAD2:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
7h 40m
1 parada
AAR9:55Aarhus
29 nov.
AAR9:25Aarhus
21h 30m
1 parada
MAD6:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
1 nov.
MAD2:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
7h 40m
1 parada
AAR9:55Aarhus
29 nov.
AAR9:25Aarhus
33h 20m
2 paradas
MAD18:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Aarhus

Si estás buscando vuelos de ida a Århus, mira algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
27 may.
MAD7:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
6h 05m
1 parada
AAR13:50Aarhus
Varias aerolíneas
28 may.
MAD3:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
6h 35m
1 parada
AAR10:30Aarhus
Varias aerolíneas
28 may.
MAD4:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
9h 35m
3 paradas
AAR14:20Aarhus

Información útil para encontrar ofertas de vuelos a Aarhus

Descubre todo sobre las funciones de búsqueda de vuelos ofrecidas gratis por momondo.

¿Cómo recibo alertas de precio para vuelos a Århus?

Busca ofertas de vuelos a Århus. Al ver las ofertas, tendrás la opción de crear una alerta de precio.

¿Cómo puedo ahorrar dinero en vuelos a Århus con momondo?

Al usar herramientas como nuestro calendario de precios, puedes ver el mejor día para tus vuelos de ida y vuelta. Nuestra herramienta de predicción de precios emplea inteligencia artificial para predecir si deberías reservar o esperar a que bajen los precios. La búsqueda a cualquier parte te muestra todas tus opciones de vuelo desde una ciudad o aeropuerto para que construyas tu propia aventura. Nuestro blog "Explora" también te ofrece valiosa información para ahorrarte dinero al reservar tu experiencia. Después de buscar, puedes activar una alerta de precio para seguir los precios del tu vuelo deseado y reservar en el mejor momento.

¿Cómo encuentra momondo sus precios de vuelos?

Obtenemos nuestros precios a partir de más de 700 competidores, desde aerolíneas a agencias de viajes en línea. Operamos en más de 30 mercados en todo el mundo para mostrarte una amplia gama de opciones de viaje.


¿Qué aerolíneas vuelan a Århus?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Århus

Rutas populares a Århus

Los vuelos más buscados a Århus con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Århus
El tiempo de vuelo más rápido
5h 30m
Más baratos
118 €
Vuelos de Madrid a Århus
El tiempo de vuelo más rápido
7h 40m
Más baratos
138 €
Vuelos de Málaga a Århus
El tiempo de vuelo más rápido
29h 20m
Más baratos
199 €
Vuelos de Palma a Århus
El tiempo de vuelo más rápido
26h 05m
Más baratos
361 €
Ver más


Vuelos a otras ciudades en Dinamarca

¿Perdiste el interés en Århus? Mira estos vuelos a otras ciudades en Dinamarca
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera