Encuentra vuelos baratos a Aalborg

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 1/12
mié. 8/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Aalborg se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Dinamarca

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Aalborg

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Aalborg desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Aalborg

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Aalborg

Madrid (MAD) a Billund (BLL)

Normalmente, los vuelos a Aalborg desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Billund, que tiene un precio medio de 217 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A AALBORG DESDE MADRIDenero43% más barataVolar de Madrid a Aalborg cuesta de media solo 154 € en enero
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A AALBORG DESDE MADRIDnoviembre41% más caraLos vuelos a Aalborg desde Madrid cuestan unos 384 € en noviembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A AALBORG DESDE MADRIDseptiembre610% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Aalborg desde Madrid en septiembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Aalborg?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Aalborg?

    En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Aalborg por 52 €/persona, que es un 80 % más barato que el vuelo medio Aalborg. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Aalborg desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Aalborg?

    Si no puedes visitar Aalborg durante el mes de enero, entonces salir de España en febrero es también muy asequible. La mayoría de los usuarios de momondo ha encontrado precios este mes al rededor de 214 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Aalborg?

    El día más barato para salir de España a Aalborg es un jueves, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 259 €. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en domingo porque los billetes suelen costar cerca de 355 €. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Aalborg.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Aalborg?

    Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Aalborg. Si vuelas a Aalborg, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Aarhus (93 km del centro de Aalborg), Aeropuerto Karup (96 km del centro de Aalborg) o Aeropuerto Billund (153 km del centro de Aalborg).

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Aalborg?

    Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Aarhus por 189 € por persona de media, pero el precio puede variar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, busca en la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Puedo volar a Aalborg desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Aalborg

La mayoría de viajeros procedentes de España pueden entrar en Aalborg sin estar sujetos a restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en Aalborg.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aalborg.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Aalborg?

Volver de España a Aalborg

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aalborg tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aalborg no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Aalborg en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Aalborg encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Aalborg encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
6 dic.
BCN6:55Barcelona-El Prat
22h 35m
2 paradas
AAL5:30Aalborg
12 dic.
AAL9:45Aalborg
26h 40m
2 paradas
BCN12:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
28 ene.
BCN5:10Barcelona-El Prat
31h 30m
2 paradas
AAL12:40Aalborg
30 ene.
AAL9:45Aalborg
22h 00m
1 parada
BCN7:45Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
28 ene.
BCN5:10Barcelona-El Prat
31h 30m
2 paradas
AAL12:40Aalborg
30 ene.
AAL9:45Aalborg
30h 10m
2 paradas
BCN15:55Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
6 dic.
BCN6:55Barcelona-El Prat
22h 35m
2 paradas
AAL5:30Aalborg
12 dic.
AAL9:45Aalborg
22h 00m
1 parada
BCN7:45Barcelona-El Prat
Ryanair
16 dic.
BCN1:55Barcelona-El Prat
37h 40m
2 paradas
AAL15:35Aalborg
13 ene.
AAL13:35Aalborg
26h 40m
2 paradas
BCN16:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
10 ene.
BCN11:10Barcelona-El Prat
18h 20m
2 paradas
AAL5:30Aalborg
4 feb.
AAL16:00Aalborg
26h 35m
2 paradas
BCN18:35Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Aalborg

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Aalborg, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Norwegian y Ryanair
Ryanair
10 dic.
BCN8:40Barcelona-El Prat
28h 00m
2 paradas
AAL12:40Aalborg
Ryanair
8 dic.
BCN13:20Barcelona-El Prat
15h 10m
1 parada
AAL4:30Aalborg
Ryanair
13 dic.
BCN8:40Barcelona-El Prat
26h 50m
2 paradas
AAL11:30Aalborg

¿Qué aerolíneas vuelan a Aalborg?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Aalborg
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Aalborg?

    KLM es la aerolínea que más usuarios de momondo utilizan en España para reservar sus vuelos a Aalborg. Norwegian Air International, Vueling y Norwegian son otras opciones populares a la hora de volar a Aalborg desde España. La mayoría de aerolíneas principales que cubren la ruta entre España y Aalborg operan a diario, aunque tus opciones pueden variar dependiendo de tu punto de origen.


Rutas populares a Aalborg

Los vuelos más buscados a Aalborg con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Aalborg
El tiempo de vuelo más rápido18h 20m
Precio más bajo81 €
Vuelos de Málaga a Aalborg
El tiempo de vuelo más rápido13h 40m
Precio más bajo92 €
Vuelos de Madrid a Aalborg
El tiempo de vuelo más rápido8h 10m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Aalborg
El tiempo de vuelo más rápido23h 10m
Precio más bajo578 €
Vuelos de Palma a Aalborg
El tiempo de vuelo más rápido22h 25m
Precio más bajo260 €
Vuelos de Alicante a Aalborg
El tiempo de vuelo más rápido26h 00m
Precio más bajo59 €

Comienza a planificar tu viaje a Aalborg


Vuelos a otras ciudades en Dinamarca

¿Perdiste el interés en Aalborg? Mira estos vuelos a otras ciudades en Dinamarca