Encuentra vuelos baratos a Longyearbyen

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 24/1
lun. 31/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Longyearbyen se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Noruega

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Longyearbyen

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Longyearbyen desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Longyearbyen

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Longyearbyen

Madrid (MAD) a Longyearbyen (LYR)

Normalmente, los vuelos a Longyearbyen desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Longyearbyen Svalbard, que tiene un precio medio de 426 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A LONGYEARBYEN DESDE MADRIDseptiembre29% más barataVolar de Madrid a Longyearbyen cuesta de media solo 278 € en septiembre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A LONGYEARBYEN DESDE MADRIDoctubre60% más caraLos vuelos a Longyearbyen desde Madrid cuestan unos 627 € en octubre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A LONGYEARBYEN DESDE MADRIDjulio540% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Longyearbyen desde Madrid en julio antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Longyearbyen?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Longyearbyen?

    El mes más barato para volar a Longyearbyen desde España es septiembre. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de 278 €, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no te es posible viajar durante el mes de septiembre, entonces reserva tus vuelos a Longyearbyen desde España para el mes de febrero en su lugar. Los vuelos a Longyearbyen en febrero, aunque no son tan baratos como los de septiembre, todavía tienen un precio medio de 295 €.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Longyearbyen?

    Volar a Longyearbyen desde España por la noche es el momento del día más barato para salir. Los usuarios de momondo han encontrado precios desde tan solo 331 € al buscar vuelos saliendo por la noche. Los vuelos a Longyearbyen son más caros al mediodía, con un precio medio de 553 €. Los billetes son más caros al mediodía, ya que coincide con las horas puntas de viaje.


¿Puedo volar a Longyearbyen Svalbard desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Longyearbyen Svalbard

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Longyearbyen Svalbard.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Longyearbyen Svalbard.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Longyearbyen Svalbard.

Documentos
Formulario previo al registro - 72 horas antes de la llegada a Noruega.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Longyearbyen Svalbard?

Volver de España a Longyearbyen Svalbard

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Longyearbyen Svalbard tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Longyearbyen Svalbard no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Longyearbyen en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Longyearbyen encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Longyearbyen encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
14 feb.
BCN2:40Barcelona-El Prat
30h 20m
2 paradas
LYR9:00Longyearbyen Svalbard
3 mar.
LYR9:45Longyearbyen Svalbard
22h 25m
1 parada
BCN8:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
14 feb.
BCN2:40Barcelona-El Prat
30h 20m
2 paradas
LYR9:00Longyearbyen Svalbard
3 mar.
LYR9:45Longyearbyen Svalbard
32h 50m
2 paradas
BCN18:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
24 abr.
AGP3:00Málaga
17h 40m
1 parada
LYR20:40Longyearbyen Svalbard
29 abr.
LYR22:25Longyearbyen Svalbard
16h 50m
1 parada
AGP15:15Málaga
Varias aerolíneas
14 feb.
BCN2:40Barcelona-El Prat
30h 20m
2 paradas
LYR9:00Longyearbyen Svalbard
3 mar.
LYR9:45Longyearbyen Svalbard
32h 30m
3 paradas
BCN18:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
14 feb.
BCN8:55Barcelona-El Prat
24h 05m
1 parada
LYR9:00Longyearbyen Svalbard
3 mar.
LYR9:45Longyearbyen Svalbard
22h 25m
1 parada
BCN8:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
2 jul.
BCN3:15Barcelona-El Prat
11h 40m
1 parada
LYR14:55Longyearbyen Svalbard
17 jul.
LYR3:35Longyearbyen Svalbard
12h 40m
1 parada
BCN16:15Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Longyearbyen

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Longyearbyen, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Norwegian y SAS
Varias aerolíneas
8 abr.
AGP6:35Málaga
32h 20m
2 paradas
LYR14:55Longyearbyen Svalbard
Varias aerolíneas
7 abr.
AGP6:35Málaga
38h 05m
3 paradas
LYR20:40Longyearbyen Svalbard
Varias aerolíneas
6 abr.
AGP18:05Málaga
50h 35m
3 paradas
LYR20:40Longyearbyen Svalbard

¿Qué aerolíneas vuelan a Longyearbyen?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Longyearbyen
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Longyearbyen?

    SAS es la aerolínea que más usuarios de momondo utilizan en España para reservar sus vuelos a Longyearbyen. Norwegian es otra opción popular a la hora de volar a Longyearbyen desde España. La mayoría de aerolíneas principales que cubren la ruta entre España y Longyearbyen operan a diario, aunque tus opciones pueden variar dependiendo de tu punto de origen.


Rutas populares a Longyearbyen

Los vuelos más buscados a Longyearbyen con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Longyearbyen
El tiempo de vuelo más rápido11h 40m
Precio más bajo408 €
Vuelos de Madrid a Longyearbyen
El tiempo de vuelo más rápido22h 50m
Precio más bajo305 €
Vuelos de Málaga a Longyearbyen
El tiempo de vuelo más rápido26h 45m
Precio más bajo260 €

Comienza a planificar tu viaje a Longyearbyen