Estadísticas
Últimas ofertas
Vuelos a Kristiansand

Encuentra vuelos baratos a Kristiansand desde 176 €

1 adulto
0 maletas
Origen
Destino
lun. 26/2
lun. 4/3

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo tiene el primer puesto en internet para tarifas aéreas".
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023

Acerca de los vuelos a Kristiansand

Resumen de precios de vuelos a Kristiansand, duración y aerolíneas

Mejor precio solo ida

176 €

Mejor precio ida y vuelta

270 €

El tiempo de vuelo más corto

4h 40m

Operado por

6 aerolíneas
El mejor precio para un vuelo de solo ida a Kristiansand desde España en las últimas 72 horas es de 176 € (de Madrid-Barajas a Kristiansand-Kjevik).
El mejor precio para un vuelo de ida y vuelta a Kristiansand desde España en las últimas 72 horas es de 270 € (de Madrid-Barajas a Kristiansand-Kjevik).
El vuelo más rápido a Kristiansand desde España tarda 4h 40m (de Madrid-Barajas a Kristiansand-Kjevik).
Hay 6 aerolíneas operando vuelos a Kristiansand, como Lufthansa, Air France y KLM.

Información y tendencias de los vuelos a Kristiansand

Consulta la información sobre tu vuelo a Kristiansand y crea el mejor plan de viaje

¿Cuál es el día más barato para volar a Kristiansand?

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Kristiansand?

¿Cuánto dura un vuelo a Kristiansand?

La duración del vuelo de España a Kristiansand depende de los aeropuertos de salida y llegada y de si hay escala(s) o no. Si vuelas desde Madrid-Barajas (un aeropuerto popular de España) a Stavanger Sola (el aeropuerto más popular de Kristiansand), el tiempo de vuelo es de 5h 35m, de media. Si vuelas desde Barcelona-El Prat (otro aeropuerto popular en España) a Stavanger Sola, entonces el tiempo medio de vuelo es de 3h 05m.

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Kristiansand

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Kristiansand desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Stavanger

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Kristiansand

Madrid (MAD) a Stavanger (SVG)

Normalmente, los vuelos a Kristiansand desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Stavanger Sola, que tiene un precio medio de 317 €.


Preguntas frecuentes sobre vuelos a Kristiansand

¿Hay otro aeropuerto cerca de Kristiansand?

Si vuelas a Kristiansand podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Stavanger Sola (159 km del centro de Kristiansand), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

When did momondo last update prices for vuelos to Aeropuerto Kristiansand-Kjevik?

Los precios de vuelos a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik se actualizan todos los días.

¿En cuántos operadores busca momondo para vuelos a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik?

A fecha de febrero de 2024, hay 1 operador disponible para vuelos a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik.

¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik?

La edad mínima de los niños para poder volar solos es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, con reglas que varían según la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik.

¿Qué documentación o carné de identidad necesito para volar a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik?

Los documentos médicos y de viaje necesarios para entrar a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik pueden variar según tu itinerario y tu situación personal. Como norma general, lleva siempre contigo varios documentos, como el DNI, el carné de conducir y el pasaporte con una validez de seis meses desde tu llegada a Aeropuerto Kristiansand-Kjevik. Te recomendamos que consultes con la aerolínea o con un intermediario de confianza, como IATA.


Ofertas de vuelo a Kristiansand encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Kristiansand encontradas recientemente por usuarios en momondo
KLM
7 mar
MAD6:00Madrid-Barajas
11h 50m
1 parada
KRS17:50Kristiansand-Kjevik
11 mar
KRS18:20Kristiansand-Kjevik
15h 55m
1 parada
MAD10:15Madrid-Barajas
KLM
30 abr
AGP21:05Málaga-Costa del Sol
20h 40m
1 parada
KRS17:45Kristiansand-Kjevik
6 may
KRS6:10Kristiansand-Kjevik
14h 20m
1 parada
AGP20:30Málaga-Costa del Sol
KLM
11 abr
AGP17:20Málaga-Costa del Sol
24h 25m
1 parada
KRS17:45Kristiansand-Kjevik
14 abr
KRS18:15Kristiansand-Kjevik
22h 20m
1 parada
AGP16:35Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
7 mar
MAD6:00Madrid-Barajas
9h 05m
2 paradas
KRS15:05Kristiansand-Kjevik
11 mar
KRS18:20Kristiansand-Kjevik
15h 55m
1 parada
MAD10:15Madrid-Barajas
KLM
11 abr
AGP17:20Málaga-Costa del Sol
42h 30m
2 paradas
KRS11:50Kristiansand-Kjevik
14 abr
KRS18:15Kristiansand-Kjevik
22h 20m
1 parada
AGP16:35Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
7 mar
MAD17:55Madrid-Barajas
23h 50m
2 paradas
KRS17:45Kristiansand-Kjevik
11 mar
KRS7:00Kristiansand-Kjevik
14h 55m
3 paradas
MAD21:55Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Kristiansand

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Kristiansand, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por KLM
Varias aerolíneas
13 ago
MAD10:15Madrid-Barajas
22h 15m
2 paradas
KRS8:30Kristiansand-Kjevik
Varias aerolíneas
18 mar
MAD11:05Madrid-Barajas
30h 40m
2 paradas
KRS17:45Kristiansand-Kjevik
Varias aerolíneas
5 mar
MAD21:10Madrid-Barajas
20h 35m
2 paradas
KRS17:45Kristiansand-Kjevik

Otras clases de vuelos a Kristiansand

Descubre otras opciones de clase prémium para tu vuelo a Kristiansand

¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo a Kristiansand?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne una gama de vuelos de un gran abanico de aerolíneas y agentes diferentes; puedes utilizar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo adecuado a Kristiansand.

¿Puedo encontrar vuelos a Kristiansand con políticas de reserva flexibles con momondo?

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Kristiansand con esta política.

¿Cómo me puede ayudar momondo a encontrar vuelos a Kristiansand?

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal a Kristiansand.

No sé si quiero reservar un vuelo a Kristiansand ahora mismo. ¿momondo puede avisarme si los precios cambian?

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos a Kristiansand. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kristiansand

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.