Vuelos baratos desde Alicante a Aalborg

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 21/9
mar. 28/9

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Alicante a Aalborg se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Dinamarca

Información de vuelo de Alicante a Aalborg

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Alicante a Aalborg
Mejor precio encontrado116 €La mejor oferta de vuelo de Alicante a Aalborg encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 116 €
El tiempo de vuelo más rápido11h 30mEl vuelo más rápido de Alicante a Aalborg tarda 11h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Alicante a Aalborg. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Alicante - Aeropuerto Aalborg.
Aeropuertos en Aalborg1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Aalborg: Aalborg (AAL)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Alicante a Aalborg

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Alicante - Aalborg

Vuela de Alicante a Aalborg para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Alicante - Aalborg


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Alicante a Aalborg

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Alicante a Aalborg cambiando la pestaña.
Norwegian
4 oct.
ALC3:00Alicante
10h 25m
1 parada
AAL13:25Aalborg
6 oct.
AAL3:25Aalborg
6h 55m
1 parada
ALC10:20Alicante
Norwegian
5 dic.
ALC11:40Alicante
4h 55m
1 parada
AAL16:35Aalborg
8 dic.
AAL12:45Aalborg
20h 35m
1 parada
ALC9:20Alicante
Varias aerolíneas
8 oct.
ALC20:40Alicante
15h 15m
1 parada
AAL11:55Aalborg
12 oct.
AAL5:45Aalborg
10h 40m
1 parada
ALC16:25Alicante
Varias aerolíneas
9 oct.
ALC3:15Alicante
8h 40m
1 parada
AAL11:55Aalborg
12 oct.
AAL17:10Aalborg
22h 40m
2 paradas
ALC15:50Alicante
Ryanair
9 oct.
ALC3:15Alicante
8h 40m
1 parada
AAL11:55Aalborg
12 oct.
AAL5:45Aalborg
24h 20m
1 parada
ALC6:05Alicante
Varias aerolíneas
4 dic.
ALC14:55Alicante
15h 40m
2 paradas
AAL6:35Aalborg
8 dic.
AAL11:45Aalborg
17h 35m
2 paradas
ALC5:20Alicante

  • ¿Qué distancia hay entre Alicante y Aalborg en avión?

    Hay 2213,1 km entre Alicante y Aalborg. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 4h 55m.


¿Puedo volar a Aalborg desde Alicante en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Alicante a Aalborg

La mayoría de viajeros procedentes de Alicante no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aalborg.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Alicante tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Aalborg.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Alicante no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aalborg.

¿Puedo volar de vuelta a Alicante desde Aalborg?

Volver de Alicante a Aalborg

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aalborg tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Alicante.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aalborg no tienen que guardar cuarentena al entrar en Alicante.

Si tienes planificado viajar a Aalborg en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Alicante a Aalborg

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Alicante a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo48 €
Vuelos de Valencia a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido10h 40m
Precio más bajo59 €
Vuelos de Valencia a Billund
El tiempo de vuelo más rápido8h 55m
Precio más bajo71 €
Vuelos de Alicante a Billund
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo76 €


Vuelos a otras ciudades en Dinamarca

¿Perdiste el interés en Aalborg? Mira estos vuelos a otras ciudades en Dinamarca