Vuelos Europa España Cataluña Barcelona Madrid a Barcelona

Vuelos baratos de Madrid a Barcelona

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Madrid a Barcelona

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Madrid a Barcelona cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
10 oct.
MAD
10:35
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
9h 15m
1 escala
19:50
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
Ryanair
25 oct.
BCN
13:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
13h 00m
1 escala
2:35
+1
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
42 EUR
Ryanair
Ryanair
17 sept.
MAD
21:45
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 40m
1 escala
9:25
+1
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
Ryanair
08 oct.
BCN
10:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
7h 50m
1 escala
17:50
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
44 EUR
Ryanair
Ryanair
10 oct.
MAD
18:25
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
5h 35m
1 escala
0:00
+1
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
Ryanair
25 oct.
BCN
13:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
13h 00m
1 escala
2:35
+1
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
46 EUR
Air Europa
Air Europa
11 sept.
MAD
22:30
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
1h 15m
23:45
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
Air Europa
18 sept.
BCN
0:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 20m
1:55
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
66 EUR
Vueling
Vueling
15 nov.
MAD
7:30
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
1h 15m
8:45
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
Vueling
17 nov.
BCN
15:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 20m
16:20
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
80 EUR
Vueling
Vueling
25 oct.
MAD
9:00
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
1h 20m
10:20
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
Vueling
27 oct.
BCN
8:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 20m
9:20
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
80 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Madrid a Barcelona

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿CUÁL ES EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A Barcelona?
enero
El mes del año más barato para volar de Madrid a Barcelona es enero y el más caro es junio
¿CUÁL ES EL DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR A Barcelona?
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser domingo
¿CUÁNDO ES MÁS BARATO VOLAR A Barcelona?
al mediodía
Los vuelos Madrid - Barcelona son aproximadamente un 19 % más caros por la tarde que al mediodía
¿CUÁL ES LA AEROLÍNEA MÁS BARATA QUE VUELA A Barcelona?
Ryanair
Ryanair, Lauda, y Iberia Express son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Barcelona
¿CUÁL ES LA RUTA MÁS BARATA?
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Barcelona-El Prat
Vuela de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Madrid - Barcelona
¿CUÁNDO ES MÁS BARATO RESERVAR UN VUELO A Barcelona?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Madrid a Barcelona es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Madrid a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido 1h 15m El vuelo más rápido de Madrid a Barcelona tarda 1h 15m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Madrid a Barcelona todos los días.
Aeropuertos en Barcelona 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Rutas alternativas de Madrid a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Madrid a Palma de Mallorca
El tiempo de vuelo más rápido
1h 20m
Más baratos
28 EUR
Valladolid a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido
1h 15m
Más baratos
29 EUR
Valladolid a Palma de Mallorca
El tiempo de vuelo más rápido
1h 20m
Más baratos
60 EUR
Badajoz a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido
1h 35m
Más baratos
131 EUR
Badajoz a Palma de Mallorca
El tiempo de vuelo más rápido
3h 40m
Más baratos
180 EUR
Ver más

Vuelos de Madrid a:

Vuelos a Barcelona desde:

  • Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
  • Comunidad de Madrid
  • España
  • Europa
*Los precios de los vuelos a Barcelona se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa España Cataluña Barcelona Madrid a Barcelona