Vuelos baratos de Palma a Århus desde 20 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 3/12
vie. 10/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Palma de Mallorca a Århus se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Dinamarca

Información de vuelo de Palma a Århus

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Palma a Århus
Mejor precio encontrado86 €La mejor oferta de vuelo de Palma a Århus encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 86 €
El tiempo de vuelo más rápido20h 20mEl vuelo más rápido de Palma a Århus tarda 20h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Palma a Århus. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Palma de Mallorca - Aeropuerto Aarhus.
Aeropuertos en Århus1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Århus: Aarhus (AAR)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Palma a Århus

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Palma de Mallorca - Aarhus

Vuela de Palma de Mallorca a Aarhus para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Palma - Århus


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Palma a Århus

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Palma a Århus cambiando la pestaña.
Ryanair
26 dic.
PMI12:35Palma de Mallorca
20h 20m
1 parada
AAR8:55Aarhus
3 ene.
AAR4:20Aarhus
23h 15m
2 paradas
PMI3:35Palma de Mallorca
Ryanair
26 dic.
PMI5:30Palma de Mallorca
26h 15m
2 paradas
AAR7:45Aarhus
3 ene.
AAR4:20Aarhus
23h 15m
2 paradas
PMI3:35Palma de Mallorca
Ryanair
26 dic.
PMI12:35Palma de Mallorca
20h 20m
1 parada
AAR8:55Aarhus
3 ene.
AAR4:20Aarhus
12h 00m
1 parada
PMI16:20Palma de Mallorca
SWISS
26 dic.
PMI9:45Palma de Mallorca
22h 15m
2 paradas
AAR8:00Aarhus
5 ene.
AAR13:15Aarhus
20h 15m
2 paradas
PMI9:30Palma de Mallorca
SWISS
27 dic.
PMI14:05Palma de Mallorca
41h 55m
2 paradas
AAR8:00Aarhus
4 ene.
AAR13:15Aarhus
44h 15m
2 paradas
PMI9:30Palma de Mallorca

Busca los vuelos más baratos de ida de Palma a Århus

Si estás buscando vuelos de ida desde Palma a Århus, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Lufthansa y Ryanair
Ryanair
6 dic.
PMI6:20Palma de Mallorca
28h 40m
2 paradas
AAR11:00Aarhus
Varias aerolíneas
26 dic.
PMI4:30Palma de Mallorca
23h 25m
2 paradas
AAR3:55Aarhus
Ryanair
5 dic.
PMI2:35Palma de Mallorca
30h 20m
2 paradas
AAR8:55Aarhus

  • ¿Qué distancia hay entre Palma de Mallorca y Aarhus en avión?

    Palma de Mallorca y Aarhus están a 1924,4 km de distancia. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 20h 20m en avión.


¿Puedo volar a Aarhus desde Palma de Mallorca en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Palma de Mallorca a Aarhus

La mayoría de viajeros procedentes de Palma de Mallorca pueden entrar en Aarhus sin estar sujetos a restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Palma de Mallorca no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en Aarhus.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Palma de Mallorca no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aarhus.

¿Puedo volar de vuelta a Palma de Mallorca desde Aarhus?

Volver de Palma de Mallorca a Aarhus

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aarhus tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Palma de Mallorca.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aarhus no tienen que guardar cuarentena al entrar en Palma de Mallorca.

Si tienes planificado viajar a Århus en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Palma a Århus

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Palma a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo71 €
Vuelos de Palma a Billund
El tiempo de vuelo más rápido26h 35m
Precio más bajo88 €
Vuelos de Palma a Aalborg
El tiempo de vuelo más rápido29h 05m
Precio más bajo128 €

Vuelos similares de Palma a Århus

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Palma a Århus

Vuelos a otras ciudades en Dinamarca

¿Perdiste el interés en Århus? Mira estos vuelos a otras ciudades en Dinamarca