Vuelos baratos desde Barcelona a Madrid

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Barcelona a Madrid

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Barcelona a Madrid cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
30 ene.
21:50
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
12h 40m
1 escala
MAD
10:30
+1
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
03 feb.
15:00
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
7h 00m
1 escala
BCN
22:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
40 €
Ryanair
Ryanair
11 ene.
17:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
7h 15m
1 escala
MAD
0:15
+1
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
13 ene.
8:40
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 40m
1 escala
BCN
19:20
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
41 €
Ryanair
Ryanair
09 ene.
17:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
7h 15m
1 escala
MAD
0:15
+1
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
11 ene.
8:10
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 25m
1 escala
BCN
19:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
41 €
Air Europa
Air Europa
09 ene.
7:55
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 20m
MAD
9:15
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
13 ene.
21:30
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
1h 15m
BCN
22:45
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
63 €
Air Europa
Air Europa
01 mar.
7:45
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 20m
MAD
9:05
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
08 mar.
8:30
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
1h 25m
BCN
9:55
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
60 €
Iberia
Iberia
26 feb.
11:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 25m
MAD
12:25
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
09 mar.
8:40
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 30m
1 escala
BCN
12:10
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
80 €

Cómo conseguir el vuelo más barato de Barcelona a Madrid

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Madrid?
enero
El mes del año más barato para volar de Barcelona a Madrid es enero y el más caro es julio
¿Cuál es el día más barato para volar a Madrid?
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser domingo
¿Cuándo es más barato volar a Madrid?
al mediodía
Los vuelos Barcelona - Madrid son aproximadamente un 6 % más caros por la noche que al mediodía
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Madrid?
Ryanair
Ryanair, Air Europa, y Vueling son las aerolíneas más populares que operan de Barcelona a Madrid
¿Cuál es la ruta más barata?
Barcelona-El Prat - Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Vuela de Barcelona-El Prat a Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Barcelona - Madrid
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Madrid?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Barcelona a Madrid es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Barcelona a Madrid

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Barcelona a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido 1h 20m El vuelo más rápido de Barcelona a Madrid tarda 1h 20m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Barcelona a Madrid todos los días.
Aeropuertos en Madrid 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Madrid: Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD)

Rutas alternativas de Barcelona a Madrid

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Palma de Mallorca a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
1h 20m
Más baratos
6 €
Barcelona a Valladolid
El tiempo de vuelo más rápido
1h 25m
Más baratos
23 €
Barcelona a Badajoz
El tiempo de vuelo más rápido
1h 40m
Más baratos
148 €
Palma de Mallorca a Badajoz
El tiempo de vuelo más rápido
10h 35m
Más baratos
181 €
Palma de Mallorca a Valladolid
El tiempo de vuelo más rápido
6h 05m
Más baratos
294 €
Ver más

Vuelos de Barcelona a:

Vuelos a Madrid desde:

*Los precios de los vuelos a Madrid se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.