Vuelos Europa Alemania Berlín Santander a Berlín

Vuelos baratos de Santander a Berlín

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Santander a Berlín

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Santander a Berlín cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
26 sept.
SDR
15:10
Aeropuerto de Santander
8h 05m
1 escala
23:15
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
01 oct.
SXF
18:10
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 45m
20:55
SDR
Aeropuerto de Santander
87 EUR
Ryanair
Ryanair
25 sept.
SDR
17:40
Aeropuerto de Santander
7h 30m
1 escala
1:10
+1
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
01 oct.
SXF
18:10
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 45m
20:55
SDR
Aeropuerto de Santander
99 EUR
Ryanair
Ryanair
12 sept.
SDR
18:00
Aeropuerto de Santander
6h 10m
1 escala
0:10
+1
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
22 sept.
SXF
8:30
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
15h 35m
1 escala
0:05
+1
SDR
Aeropuerto de Santander
139 EUR
Ryanair
Ryanair
10 sept.
SDR
21:20
Aeropuerto de Santander
2h 30m
23:50
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
14 sept.
SXF
18:25
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 45m
21:10
SDR
Aeropuerto de Santander
146 EUR
Ryanair
Ryanair
27 sept.
SDR
17:40
Aeropuerto de Santander
6h 20m
1 escala
0:00
+1
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
01 oct.
SXF
18:10
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 45m
20:55
SDR
Aeropuerto de Santander
153 EUR
Ryanair
Ryanair
25 sept.
SDR
17:40
Aeropuerto de Santander
7h 30m
1 escala
1:10
+1
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
01 oct.
SXF
18:10
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 45m
20:55
SDR
Aeropuerto de Santander
99 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Santander a Berlín

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿CUÁL ES EL DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR ?
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser miércoles
¿CUÁNDO ES MÁS BARATO VOLAR ?
por la noche
Los vuelos Santander - Berlín son aproximadamente un 466 % más caros al mediodía que por la noche
¿CUÁL ES LA COMPAÑÍA MÁS BARATA QUE VUELA ?
Ryanair
Ryanair, Iberia Express, y Lufthansa son las aerolíneas más populares que operan de Santander a Berlín
¿CUÁL ES LA RUTA MÁS BARATA?
Santander - Berlín-Schönefeld
Vuela de Santander a Berlín-Schönefeld para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santander - Berlín
¿CUÁNDO ES MÁS BARATO RESERVAR UN VUELO ?
54 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Santander a Berlín es aproximadamente 54 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Santander a Berlín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santander a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido 2h 30m El vuelo más rápido de Santander a Berlín tarda 2h 30m.
Vuelos directos Ma y Sá Los vuelos directos van de Santander a Berlín el martes y el sábado. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Ryanair..
Aeropuertos en Berlín 2 aeropuertos Hay 2 aeropuertos cerca de Berlín: Berlín-Schönefeld (SXF), Berlín-Tegel (TXL)

Rutas alternativas de Santander a Berlín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Bilbao a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido
2h 40m
Más baratos
82 EUR
Bilbao a Hamburgo
El tiempo de vuelo más rápido
7h 00m
Más baratos
124 EUR

Vuelos de Santander a:

Vuelos a Berlín desde:

  • Santander
  • Cantabria
  • España
  • Europa
Vuelos Europa Alemania Berlín Santander a Berlín