Estadísticas
Últimas ofertas
Preguntas frecuentes

Vuelos en Clase Business a Berlín en 2024

1 adulto
0 maletas
Origen
Destino
lun. 26/2
lun. 4/3
"Este año, momondo tiene el primer puesto en internet para tarifas aéreas".
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023

Acerca de los vuelos en Clase Business a Berlín

Información útil sobre los precios de los billetes de avión en Clase Business a Berlín, la duración de los vuelos y las aerolíneas

El tiempo de vuelo más corto

5h 50m
El vuelo en Clase Business más rápido que puedes tomar a Berlín lleva 5h 50m, y sale de Madrid-Barajas a Berlín Brandeburgo.

Cuándo reservar vuelos en Clase Business a Berlín

Revisa la siguiente información para encontrar la mejor oferta en Clase Business para tu viaje a Berlín.
Día más caro de la semanaluneses el día de la semana más caro para reservar
Día más barato de la semanadomingoes el día de la semana más barato para reservar
742 €es el coste medio por billete en Clase Business en tal fecha
347 €es el coste medio por billete en Clase Business en tal fecha

Ofertas de vuelos de ida y vuelta en Clase Business a Berlín

Echa un vistazo a algunos de los mejores vuelos de ida y vuelta en Clase Business desde desde España a Berlín hallados recientemente por los usuarios de momondo.
TAP AIR PORTUGAL
15 ago
BCN15:00Barcelona-El Prat
7h 20m
1 parada
BER22:20Berlín Brandeburgo
SWISS
7 jun
ALC9:55Alicante-Elche
13h 00m
2 paradas
BER22:55Berlín Brandeburgo
TAP AIR PORTUGAL
2 mar
BCN18:00Barcelona-El Prat
18h 05m
1 parada
BER12:05Berlín Brandeburgo
TAP AIR PORTUGAL
12 may
VLC6:00Valencia
16h 20m
1 parada
BER22:20Berlín Brandeburgo
Lufthansa
5 jun
BCN15:35Barcelona-El Prat
6h 50m
2 paradas
BER22:25Berlín Brandeburgo
Varias aerolíneas
5 jun
BCN8:00Barcelona-El Prat
8h 25m
2 paradas
BER16:25Berlín Brandeburgo

Busca ofertas de vuelos de ida en Clase Business a Berlín

Alterna entre las opciones para ver las mejores ofertas de vuelos de ida en Clase Business con origen desde España y destino a Berlín
SWISS
6 jun
MAD10:10Madrid-Barajas
4h 50m
1 parada
BER15:00Berlín Brandeburgo
8 jun
BER18:45Berlín Brandeburgo
14h 40m
1 parada
MAD9:25Madrid-Barajas
Iberia
6 jun
MAD16:00Madrid-Barajas
3h 05m
BER19:05Berlín Brandeburgo
8 jun
BER19:50Berlín Brandeburgo
3h 10m
MAD23:00Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
6 jun
MAD22:15Madrid-Barajas
14h 10m
1 parada
BER12:25Berlín Brandeburgo
8 jun
BER19:50Berlín Brandeburgo
3h 10m
MAD23:00Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
1 mar
MAD10:20Madrid-Barajas
6h 00m
1 parada
BER16:20Berlín Brandeburgo
3 mar
BER12:50Berlín Brandeburgo
10h 30m
1 parada
MAD23:20Madrid-Barajas
SWISS
13 abr
MAD10:10Madrid-Barajas
7h 45m
1 parada
BER17:55Berlín Brandeburgo
20 abr
BER19:45Berlín Brandeburgo
13h 40m
1 parada
MAD9:25Madrid-Barajas
Lufthansa
13 abr
MAD14:55Madrid-Barajas
7h 30m
2 paradas
BER22:25Berlín Brandeburgo
20 abr
BER14:45Berlín Brandeburgo
4h 50m
1 parada
MAD19:35Madrid-Barajas

Preguntas frecuentes sobre vuelos en Clase Business a Berlín

¿Merece la pena volar en Clase Business a Berlín?

Algunos viajeros piensan que sí, mientras que otros no. Sea como sea, la clase Clase Business es sin duda una de las experiencias más singulares cuando se trata de volar. Puede merecer más la pena cuando el precio es adecuado, y ahí es donde entra momondo. Buscamos en cientos de sitios de viajes para ayudarte a encontrar las ofertas más baratas de vuelos en Clase Business a Berlín para que tú solo te tengas que preocupar de comparar y reservar tu próximo viaje.

¿Cuánto dura un vuelo a Berlín?

Aunque puede que la duración del vuelo varíe para los viajeros en Clase Business en función de los aeropuertos de salida y llegada, a continuación se indican algunas duraciones medias de vuelo desde lugares populares que podrían interesarte:

De Madrid a Berlín: 3 horas 7 minutos
De Aeropuerto Barcelona-El Prat a Berlín: 2 horas 41 minutos
De Málaga a Berlín: 3 horas 30 minutos
De Valencia a Berlín: 2 horas 57 minutos
De Helsinki a Berlín: 1 hora 58 minutos
De Palma a Berlín: 2 horas 42 minutos
De Granadilla de Abona a Berlín: 5 horas 17 minutos
De Las Palmas de Gran Canaria a Berlín: 5 horas 12 minutos
De Alicante a Berlín: 3 horas 5 minutos
De Lisboa a Berlín: 3 horas 35 minutos

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo a Berlín en Clase Business?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne una gama de vuelos de un gran abanico de aerolíneas y agentes diferentes; puedes utilizar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo adecuado en Clase Business a Berlín.

¿Puedo encontrar vuelos en Clase Business a Berlín con políticas de reserva flexibles con momondo?

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos en Clase Business a Berlín para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

¿Cómo me puede ayudar momondo a encontrar vuelos en Clase Business a Berlín?

Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles en Clase Business a Berlín, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

No sé si quiero reservar un vuelo en Clase Business a Berlín ahora mismo. ¿momondo puede avisarme si los precios cambian?

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos en Clase Business a Berlín. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde España a Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

La última vez que se han actualizado los precios de vuelos desde España a Aeropuerto Berlín Brandeburgo ha sido hoy.

¿En cuántos operadores busca momondo para vuelos desde España a Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

A fecha de febrero de 2024, puedes elegir entre 15 operadores disponibles para vuelos desde España a Aeropuerto Berlín Brandeburgo.

¿Cuál es la edad mínima para viajar desde España a Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

La edad mínima de los niños para poder volar solos es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, además de reglas según la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Siempre es recomendable consultar con la aerolínea con la que vayas a volar desde España a Aeropuerto Berlín Brandeburgo.

¿Qué documentación o carné de identidad necesito para volar a Aeropuerto Berlín Brandeburgo?

Los documentos médicos y de viaje necesarios para entrar a Aeropuerto Berlín Brandeburgo pueden variar según tu itinerario y tu situación personal. Como norma general, lleva siempre contigo varios documentos, como el DNI, el carné de conducir y el pasaporte con una validez de seis meses desde tu llegada a Aeropuerto Berlín Brandeburgo. Te recomendamos que consultes con la aerolínea o con un intermediario de confianza, como IATA.


Otras clases de vuelos a Berlín

Descubre otras opciones de clase para tu vuelo a Berlín

Ahorra al reservar vuelos con momondo
Grandes nombres, mejores ofertas
Grandes nombres, mejores ofertas
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra según tus necesidades
Filtra según tus necesidades
¿Wifi gratis? ¿Escalas? Personaliza al instante tus resultados.
Fiable y Gratis
Fiable y Gratis
Completamente gratis, sin cargos ocultos.
Alertas de precios
Alertas de precios
¿Necesitas más tiempo para reservar? Crea una alerta de precios para realizar un seguimiento.

Encuentra mejores resultados para tu estancia en Berlín

Vuelos populares a Berlín
Vuelos populares según los clics en los últimos 7 días en momondo


Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
Vuelo a Berlín
1 adulto
lun. 26/2
lun. 4/3
Deseo recibir información por email sobre productos, servicios y ofertas especiales de momondo y sus empresas de viaje asociadas.