Autobuses Autobuses a Marsella

Billetes de autobús a Marsella

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Marsella con FlixBus y BlaBlaBus.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
Marsella (MRS)
mié. 21/4
mié. 28/4
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Marsella

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Marsella.
Ida y vuelta desde8 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Marsella desde Niza encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 8 €
Solo ida desde7 €El billete de ida en autobús más barato desde Toulouse está disponible a partir de 7 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularMarsella PortMarsella Port es la estación más utilizada en Marsella.
Línea de autobús popularFlixBusFlixBus y BlaBlaBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Marsella

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Marsella desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la FlixBus buscando a continuación.
FlixBus
12 may.
23:30Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 20m
1:50Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
27 may.
19:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
2h 15m
21:15Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
FlixBus
6 may.
23:30Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 20m
1:50Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
10 may.
3:10Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
2h 35m
5:45Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
FlixBus
7 may.
7:00Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 25m
9:25Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
10 may.
3:10Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
2h 35m
5:45Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
FlixBus
19 may.
4:15Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 45m
7:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
26 may.
13:10Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
2h 40m
15:50Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
FlixBus
13 may.
4:15Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 45m
7:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
20 may.
13:10Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
2h 40m
15:50Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
BlaBlaBus
1 jul.
8:20Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 50m
11:10Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
4 jul.
4:15Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
2h 50m
7:05Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul

Reserva billetes de ida en autobús a Marsella

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Marsella desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
FlixBus
11 may.
10:50Montpellier Sabines
2h 10m
13:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
FlixBus
2 may.
23:30Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 20m
1:50Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
FlixBus
3 may.
7:00Niza Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
2h 40m
9:40Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Marsella

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Marsella?

Los precios pueden variar según el punto de salida. Los billetes de autobús desde Barcelona, Lyon o Perpiñán normalmente cuestan a partir de 104 €, 82 € o 47 €, respectivamente.

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Marsella?

Marsella Port es la estación principal de Marsella, a donde llegan y desde donde parten autobuses todos los días. Una ciudad importante a la que puedes ir en autobús desde Marsella Port es Barcelona.

¿Qué empresas de autobuses van a Marsella?

Algunas opciones de autobuses a Marsella son FlixBus y BlaBlaBus. Normalmente tus opciones de autobuses a Marsella vendrán establecidas por la ruta que elijas.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Marsella?

Por 7 € de media por un billete de ida puedes viajar en autobús a Marsella. No prevemos ningún cambio de precio en los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas, porque las plazas son limitadas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida