Autobuses Lille De París a Lille

Encuentra autobuses desde París a Lille

Busca billetes de autobús baratos desde París a Lille y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
París (PAR)
Lille (LIL)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús desde París a Lille

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
BlaBlaBus
Vuelos directos
3h 15m
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Vuelos directos
3h 00m
BlaBlaBus
FlixBus
Vuelos directos
2h 45m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
3h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
3h 10m
FlixBus
BlaBlaBus
Vuelos directos
2h 35m
BlaBlaBus

Información de trenes desde París a Lille

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses desde París a Lille

Ida y vuelta desde

13 €

Solo ida desde

5 €

Duración media del viaje

2h 55m

Línea de autobús popular

BlaBlaBus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Lille desde París encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 13 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 5 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
El trayecto medio desde París a Lille dura 2h 55m
BlaBlaBus y FlixBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús desde París a Lille

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta desde París a Lille más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
BlaBlaBus
25 ago.
5:25París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
2h 59m
8:24Lille Lille-Europe
4 sept.
1:05Lille Lille-Europe
3h 15m
4:20París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
1 dic.
13:00París Bercy Seine
3h 05m
16:05Lille Lille-Europe
31 dic.
9:00Lille Lille-Europe
3h 05m
12:05París Bercy Seine
FlixBus
25 ago.
12:35París La Défense
3h 30m
16:05Lille Lille-Europe
4 sept.
6:00Lille Lille-Europe
3h 25m
9:25París La Défense
FlixBus
25 ago.
13:20París Saint-Denis Université
2h 45m
16:05Lille Lille-Europe
4 sept.
6:00Lille Lille-Europe
2h 45m
8:45París Saint-Denis Université
FlixBus
25 ago.
14:50París Bercy Seine
3h 10m
18:00Lille Lille-Europe
3 sept.
23:10Lille Lille-Europe
2h 45m
1:55París Bercy Seine
BlaBlaBus
19 ago.
13:15París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
2h 35m
15:50Lille Lille-Europe
22 ago.
8:11Lille Lille-Europe
2h 51m
11:02París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Reserva billetes de ida en autobús desde París a Lille

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida desde París a Lille más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
BlaBlaBus
3 sept.
18:20París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 15m
21:35Lille Lille-Europe
BlaBlaBus
17 ago.
9:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 00m
12:00Lille Lille-Europe
FlixBus
17 ago.
13:20París Saint-Denis Université
2h 45m
16:05Lille Lille-Europe

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de París a Lille

Echa un vistazo a los billetes de París a Lille disponibles para esta semana desde 5 € para trayectos de ida. Los billetes de autobús de ida de París a Lille cuestan 10 € de media, así que lo mejor es comprarlos con antelación para así ahorrar.

La ruta en autobús más rápida de París a Lille actualmente dura 2h 50m. La duración del trayecto normalmente varía hasta 0h 05m, dependiendo del autobús. Echa un vistazo a FlixBus, ya que tienen una de las opciones más rápidas.

Ahora mismo el precio de un billete de autobús de ida de París a Lille para esta semana cuesta aproximadamente 10 € y no se esperan cambios de precio en los próximos tres meses.

Hay autobuses entre París y Lille que son BlaBlaBus y FlixBus. El más barato que hay disponible es BlaBlaBus, con precios a partir de 13 € para viajes de ida y vuelta.

Aunque Lille Lesquin está a 203,6 km de París, la distancia en autobús es mayor y depende de la ruta que se tome. Normalmente, el autobús tarda 2h 50m.


Trayectos en autobús de París a Lille con BlaBlaBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de París a Lille con BlaBlaBus
BlaBlaBus
25 ago.
5:25París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
2h 59m
8:24Lille Lille-Europe
4 sept.
1:05Lille Lille-Europe
3h 15m
4:20París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
19 ago.
13:15París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
2h 35m
15:50Lille Lille-Europe
22 ago.
8:11Lille Lille-Europe
2h 51m
11:02París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
29 ago.
8:25París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
2h 59m
11:24Lille Lille-Europe
3 sept.
12:06Lille Lille-Europe
2h 41m
14:47París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Trayectos en autobús de París a Lille con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de París a Lille con FlixBus
FlixBus
1 dic.
13:00París Bercy Seine
3h 05m
16:05Lille Lille-Europe
31 dic.
9:00Lille Lille-Europe
3h 05m
12:05París Bercy Seine
FlixBus
16 oct.
7:00París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 10m
10:10Lille Lille-Europe
23 oct.
9:30Lille Lille-Europe
3h 05m
12:35París Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

  • Ida y vuelta
  • Solo ida