Hotel Pousada Paraíso das Águas

Hotel de 2 estrellas con Piscina exterior

2 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 271 opiniones
271 opiniones verificadas
jue. 29/10
-
vie. 30/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
37 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
37 €
Habitación doble, 1 cama doble
53 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Pousada Paraíso das Águas, Barreirinhas

Limpieza
7,4
Comodidad
7,6
Ubicación
8,8
Servicios
7,1
Personal
8,9
Relación calidad-precio
7,8
Durante tu estancia, podrás disfrutar de todas las comodidades del hogar y mucho más, como acceso a wifi de cortesía y televisión, así como minibar y jardín. También contarás con escritorio, asistencia turística y para la compra de entradas, área de descanso y resguardo de equipaje.

Hotel Pousada Paraíso das Águas room price & deals

jue. 29/10
-
vie. 30/10
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • Internet
  • Desayuno gratuito
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 h
  • Aire acondicionado

General

  • Vista del lago
  • Vista a punto de interés
  • Vista del río
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Espacio de almacenamiento

Aire libre

  • Terraza
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Barbacoa
  • Jardín

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Ducha
  • Baño privado

Piscina

  • Piscina privada
  • Piscina pequeña
  • Piscina con vistas
  • Piscina exterior

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento en la calle
  • Aparcamiento gratuito
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Perchero
  • Armario

Comedor

  • Bar/lounge
  • Servicio de entrega de comida
  • Minibar

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Aire acondicionado

Servicios y facilidades

  • Contratación de visitas guiadas
  • Recepción 24 h

Ideal para familias

  • Desayuno gratuito
  • Parque infantil

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Hotel Pousada Paraíso das Águas Reviews

8,0
Muy bueno271 opiniones verificadas

Hotel Pousada Paraíso das Águas room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 13:30 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Pousada Paraíso das Águas de otros hoteles de 2 estrellas en Barreirinhas?

    Hotel Pousada Paraíso das Águas es 20 € más barato que el precio medio de un hotel de 2 estrellas en Barreirinhas. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de 45 € para alojarte en Hotel Pousada Paraíso das Águas.

  • ¿Ofrece Hotel Pousada Paraíso das Águas piscina en sus instalaciones?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Barreirinhas buscan hoteles con piscina. Es posible que Hotel Pousada Paraíso das Águas cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Pousada Paraíso das Águas?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Hotel Pousada Paraíso das Águas, llama al +55 983 349 0504 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Hotel Pousada Paraíso das Águas?

    Sí, Hotel Pousada Paraíso das Águas cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Hotel Pousada Paraíso das Águas?

    Puedes hacer el check-in a partir de la(s) 13:30. La hora de salida es 12:00. Aconsejamos notificar a la recepción cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Pousada Paraíso das Águas?

    Las ofertas más baratas encontradas están disponibles desde solo 45 € por noche. El precio medio de las habitaciones en Hotel Pousada Paraíso das Águas es actualmente de unos 51 €/noche. Introduce tus fechas en el formulario superior para ver más.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Barreirinhas?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 845 operadores disponibles para hoteles en Barreirinhas.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Barreirinhas?

    Los precios de hoteles en Barreirinhas se actualizan a diario.

momondo’s favorite Barreirinhas hotels

Porto Preguiças Resort

65590000 Estrada Do Carnaubal ; Barreirinhas, Barreirinhas

9,3
3 estrellas

97 €

Atairu Pousada

Avenida Beira Rio, 115, Barreirinhas

8,2
2 estrellas

53 €

Gran Lençóis Flat Residence Mandacaru 411

Estrada de São Domingos sn, Barreirinhas

9,0
4 estrellas

50 €

Pousada do Rio

Rua Cazuza Ramos 700, Barreirinhas

8,6
3 estrellas

60 €

Pousada Boa Vista

Rua Principal - Boavista, Barreirinhas

8,8
2 estrellas

56 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Barreirinhas

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
jue. 29/10
vie. 30/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Barreirinhas

Ciudades populares en Brasil