Heart of Bhaktapur

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
9,0
Excelente
basado en 63 opiniones
63 opiniones verificadas
sáb. 3/10
-
dom. 4/10
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Heart of Bhaktapur
Proveedor para Heart of Bhaktapur
Proveedor para Heart of Bhaktapur
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Heart of Bhaktapur room price & deals

sáb. 3/10
-
dom. 4/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas

Heart of Bhaktapur Reviews

9,0
Excelente
63 opiniones verificadas
Excelente
40
Muy bueno
14
Bueno
6
Razonable
3
Aceptable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Heart of Bhaktapur room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 12:30 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Heart of Bhaktapur de Katmandú Tribhuvan?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 7,6 km entre Katmandú Tribhuvan y Heart of Bhaktapur dura alrededor de 14 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Heart of Bhaktapur desde Katmandú Tribhuvan?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Heart of Bhaktapur. El aeropuerto más cercano al hotel es Katmandú Tribhuvan.

  • ¿Ofrece Heart of Bhaktapur opciones de comida?

    Durante tu estancia en Heart of Bhaktapur puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Ofrece Heart of Bhaktapur piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Heart of Bhaktapur no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo reformas y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos contactar directamente con +977 1661 2034 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Heart of Bhaktapur?

    La mejor forma de contactar con Heart of Bhaktapur es en el +977 1661 2034.

  • ¿Hay wifi en Heart of Bhaktapur?

    Sí, Heart of Bhaktapur cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Heart of Bhaktapur?

    Para Heart of Bhaktapur, la hora de salida es 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de la(s) 12:30. Cualquier petición especial debe solicitarse en recepción.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Heart of Bhaktapur?

    Sí, hay servicios de lavandería accesibles para los huéspedes alojados en Heart of Bhaktapur, Bhaktapur.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Bhaktapur?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 191 operadores disponibles para hoteles en Bhaktapur.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Bhaktapur?

    Los precios de hoteles en Bhaktapur se actualizan a diario.

Places of interest near Heart of Bhaktapur

Attractions in Bhaktapur, Nepal curated by momondo
Ubicación de Heart of Bhaktapur: Kulmanani, Taumadhi Square Bhaktapur-11, Bhaktapur 44800

Top landmarks

  • Peacock Window101 m
  • Taumadhi Square106 m
  • Nyataponla Temple106 m
  • Pottery Square209 m
  • Fasidega Temple229 m
  • 55 Window Palace243 m
  • Bhupatindra Malla Statue246 m
  • Bhaktapur Durbar Square354 m
  • Dattatreya Square0.6 km
  • Dattatreya Temple0.6 km
  • Changunarayan Temple5.1 km
  • Pashupatinath Temple9.2 km

momondo’s favorite Bhaktapur hotels

Tulaja Boutique Hotel

Balakhu-10, Bhaktapur

8,7
3 estrellas

12 €

Cosy Hotel

Pottery Square Po Box: - 93, Bhaktapur-12, Bhaktapur

8,2
3 estrellas

20 €

Golden Gate Guest House

Durbar Square - 11, Bhaktapur

8,7
2 estrellas

9 €

Peacock Guest House

Dattretraya Square #47, Peacock Guest House, Bhaktapur

9,0
4 estrellas

46 €

Hotel Heritage

Barahipith, Bhaktapur

9,6
4 estrellas

59 €

Shiva Guest House

Durbar Square-11, Bhaktapur

9,3
2 estrellas

13 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Bhaktapur

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
sáb. 3/10
dom. 4/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Bhaktapur

Ciudades populares en Nepal