Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )
Proveedor para Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )
Proveedor para Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ), Chengdu

Limpieza
10,0
Ubicación
10,0
Personal
10,0
Relación calidad-precio
10,0
General
9,0
El Chengdu Gaoyi Hotel está ubicado en Chenghua, apenas a 30 minutos conduciendo del Aeropuerto Internacional de Chengdu Shuangliu. Además, queda a un breve trayecto en coche SM City Chengdu y West Pearl Tower. Los huéspedes podrán disfrutar de una gran variedad de instalaciones y servicios, tales como acceso a internet gratuito en las zonas públicas, traslados al aeropuerto y recepción 24 horas. Además, dispone de servicio de alquiler de coches, conserje y una sala de juegos. Las habitaciones del hotel vienen con un teléfono y una tetera/cafetera, así como todo lo necesario para que disfrute de una estancia confortable. El Chengdu Gaoyi Hotel tiene un restaurante, donde los huéspedes pueden disfrutar de la auténtica cocina del lugar.

Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Recepción 24 h

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Aparcamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Restaurante

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) Reviews

9,2
Excelente1 opinión verificada
9,2Viajeros en solitario

Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) de otros hoteles de 3 estrellas en Chengdu?

    Los hoteles de 3 estrellas en Chengdu suelen costar 54 € por noche, pero Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) suele estar disponible por 29 € por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) de Chengdú-Shuangliu?

    Si quieres ir directamente de Chengdú-Shuangliu a Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ), tardarás aproximadamente 32 min en coche para recorrer la distancia de 17,7 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) desde Chengdú-Shuangliu?

    Una forma sencilla de viajar de Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) a Chengdú-Shuangliu es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) opciones de comida?

    Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +86 286 250 6888. Durante tu estancia en Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Ofrece Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) en el +86 286 250 6888.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )?

    La mejor forma de contactar con Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) es en el +86 286 250 6888.

  • ¿Hay wifi en Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )?

    Sí, Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ) cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )?

    Puedes hacer el check-in a partir de la(s) 14:00. La hora de salida es 12:00. Aconsejamos notificar a la recepción cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )?

    33 €/noche es un buen precio medio en estos momentos, y algunos usuarios han informado de ofertas a partir de solo 23 €/noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en la que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Rellena el formulario superior y hazte con ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )?

    Sí, puedes lavar la ropa en Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ).

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Chengdu?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 8.394 operadores disponibles para hoteles en Chengdu.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chengdu?

    La última vez que se han actualizado los precios de hoteles en Chengdu ha sido hoy.

Places of interest near Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower )

Attractions in Chengdu, China curated by momondo

Ubicación de Chengdu Gaoyi Hotel (Vientiane City 339 Tianfu Panda Tower ): No. 31 Shuanglin Road, Chengdu 610000

Mejores lugares de interés

Chengdu Sports Centre4,3 km
Du Fu Thatched Cottage8,0 km

momondo’s favorite Chengdu hotels

Holiday Inn Express Chengdu Gulou By IHG

No.72 West Daqiang Street, Chengdu

8,9
3 estrellas

33 €

Upper House Chengdu

No.81 Bitieshi Street, Chengdu

9,3
5 estrellas

298 €

Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

111 Zhihui Street, Chengdu

9,4
4 estrellas

57 €

The Ritz-Carlton, Chengdu

269 Shuncheng Avenue, Qingyang District, Chengdu

9,4
5 estrellas

124 €

JW Marriott Hotel Chengdu

No 19 Dongyu Street, Jinjiang District, Chengdu

8,9
5 estrellas

114 €

Xizang Hotel Chengdu

10 North Renmin Road, Chengdu

9,5
5 estrellas

57 €

Shangri-La Chengdu

9 Binjiang Dong Road, Chengdu

9,0
5 estrellas

93 €

Nearby accommodation in Chengdu

Jinjiang

See more

Pod Inn Chengdu Niushikou

No. 30 Niushikou Road, Chengdu

8,0
2 estrellas

10 €

Ver ofertas de hoteles

Yaxin Hotel Apartment (Kehua Road Wangfujing Branch)

First floor, Unit 2, Building5-2, Poly Tianyue North District, Chengdu

2 estrellas

25 €

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Chengdu East Station

No.318, Bairihong West Road, Jinjiang District, Chengdu

9,0

53 €

Ver ofertas de hoteles

Fraser Residence Chengdu

No.1288 Huandao Road, High-Tech Zone, Chengdu

9,2
5 estrellas

47 €

Ver ofertas de hoteles

Ode to Joy Hotel Apartment East Railway Station Guanghuan Shopping Park Branch

Chengdu

9,2

25 €

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Wanda Yi Hotel

7-13 / F, Building 4, No. 163, Xiangshulin Road, Chengdu

10,0
5 estrellas

44 €

Ver ofertas de hoteles

Chenghua

See more

Rayfont Hotel Chengdu

No. 8-B, Jialingjiang Road, Chengdu

8,2
4 estrellas

19 €

Ver ofertas de hoteles

Longemont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chengdu

7,9
4 estrellas

64 €

Ver ofertas de hoteles

Delizzo Boutique Hotel Chengdu

No. 8, Section 3, Fuqing Road, Chenghua District, Chengdu, Sichuan Province, Chengdu

9,4

30 €

Ver ofertas de hoteles

Rayfont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chenghua District, Chengdu

7,8
4 estrellas

38 €

Ver ofertas de hoteles

Elegant Azure Hotel

No. 6, Bailongjiang Road, Chengdu

8,9
5 estrellas

39 €

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Chengdu Riverside

No 266 Shabanqiao Road Chenghua Ave, Chengdu

9,2
4 estrellas

62 €

Ver ofertas de hoteles

Mumian Chengdu

No.38 Shuangcheng 2nd Road, Chengdu

10,0
5 estrellas

89 €

Ver ofertas de hoteles

Xana Hotelle Chengdu East Railway Station Kaide Plaza

No.200, Wanyu Road (Building 9, Phase 5, Brc Jinxiucheng), Chengdu

7,7
3 estrellas

25 €

Ver ofertas de hoteles

Shangli Hotel (Chengdu Zoo Metro Station)

Building 5 Jinke Center No.118 West Jingcui Road, Chengdu

4 estrellas

21 €

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Marriott Hotel Financial Centre

No 999 Tianfu Avenue North, High-Tech Zone, Chengdu

9,0
5 estrellas

82 €

Ver ofertas de hoteles

Kempinski Hotel Chengdu

Ren Min Nan Road 42, Chengdu

8,9
5 estrellas

61 €

Ver ofertas de hoteles

Waldorf Astoria Chengdu

No. 1199 Tianfu Avenue North, Chengdu

9,4
5 estrellas

162 €

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Century City Chengdu by IHG

88 Century City Boulevard, Chengdu

9,2
5 estrellas

87 €

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Chengdu Global Center By IHG

No. 1700 Tianfu Avenue North, Chengdu

9,0
4 estrellas

87 €

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Chengdu Pebble Walk

No. 669 Wanxiang South Road, Chengdu

9,0
4 estrellas

52 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Indigo Chengdu Financial City By IHG

Jiaozi Central Park Financial City High-tech District, Chengdu

9,0
5 estrellas

96 €

Ver ofertas de hoteles

Primcasa Suites Hotel Financial City Chengdu

Jiaozi Avenue No.300 Building No.2, Chengdu

7,8
4 estrellas

69 €

Ver ofertas de hoteles

W Chengdu

No 300 Jiaozi Avenue, Gaoxin District, Chengdu

9,3
4 estrellas

139 €

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chengdu

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chengdu

Ciudades populares en China