Cebu Hilltop Hotel

Hotel de 3 estrellas con Solo adultos

3 estrellas
lun. 27/7
-
mar. 28/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
17 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
17 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
17 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
17 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023

Acerca de Cebu Hilltop Hotel (Ciudad de Cebú)

Limpieza
7,6
Comodidad
7,9
Ubicación
8,0
Servicios
7,1
Personal
8,4
Relación calidad-precio
7,9
Además de una piscina al aire libre, este hotel cuenta con un restaurante y servicios de conserjería. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás periódicos gratuitos, un supermercado y una caja fuerte en la recepción. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Cebu Hilltop Hotel ofrece 42 alojamientos con aire acondicionado y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece una televisión LCD de 32 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con ducha, bidé y cepillos de dientes y dentífrico. Este hotel en Cebu City ofrece acceso a Internet wifi gratis. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre.

Precios y ofertas de Cebu Hilltop Hotel

lun. 27/7
-
mar. 28/7
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación queen, 3 camas individuales
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones (Hotel)

  • Solo adultos
  • Piscina exterior
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Adaptado
  • Solo adultos
  • Aparcamiento accesible
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Áreas designadas para fumadores

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Baño

  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Teléfono
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Comedor

  • Minibar
  • Restaurante
  • Nevera

Aparcamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Aparcamiento gratuito

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Piscina

  • Piscina exterior

Cebu Hilltop Hotel opiniones

7,6
Bueno
424 opiniones verificadas
Excelente
131
Muy bueno
65
Bueno
58
Aceptable
46
Aceptable
51
Regular
28
Malo
45
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Información importante sobre Cebu Hilltop Hotel

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Cebu Hilltop Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Ciudad de Cebú?

    De media, el precio de Cebu Hilltop Hotel es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Ciudad de Cebú. El precio por noche en Cebu Hilltop Hotel suele ser 16 €, mientras que en Ciudad de Cebú es 22 € más.

  • ¿A qué distancia está Cebu Hilltop Hotel de Ciudad de Cebú Mactan Intl?

    La distancia en coche entre Ciudad de Cebú Mactan Intl y Cebu Hilltop Hotel es de 10,4 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 19 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Cebu Hilltop Hotel desde Ciudad de Cebú Mactan Intl?

    Cebu Hilltop Hotel cuenta con aparcamiento para los huéspedes del hotel. La forma más sencilla de llegar al hotel desde Ciudad de Cebú Mactan Intl y para moverte por Ciudad de Cebú durante tu estancia sería con un coche de alquiler. El precio medio por día de coches de alquiler en Ciudad de Cebú es de 27 € al día. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Cebu Hilltop Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Ciudad de Cebú Mactan Intl.

  • ¿Ofrece Cebu Hilltop Hotel opciones de comida?

    Cebu Hilltop Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Cebu Hilltop Hotel en el +63 922 604 5816. Durante tu estancia en Cebu Hilltop Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Ofrece Cebu Hilltop Hotel piscina en sus instalaciones?

    Cebu Hilltop Hotel cuenta con una piscina para uso de los huéspedes.Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Cebu Hilltop Hotel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Cebu Hilltop Hotel, llama al +63 922 604 5816.

  • ¿Hay wifi en Cebu Hilltop Hotel?

    Sí, Cebu Hilltop Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Cebu Hilltop Hotel?

    Para Cebu Hilltop Hotel, la hora de salida es 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de la(s) 14:00. Cualquier petición especial debe solicitarse en recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Cebu Hilltop Hotel?

    Las ofertas más baratas encontradas están disponibles desde solo 16 € por noche. El precio medio de las habitaciones en Cebu Hilltop Hotel es actualmente de unos 18 €/noche. Introduce tus fechas en el formulario superior para ver más.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Ciudad de Cebú?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 2.306 operadores disponibles para hoteles en Ciudad de Cebú.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ciudad de Cebú?

    Los precios de hoteles en Ciudad de Cebú se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Cebu Hilltop Hotel

Lugares de interés en Ciudad de Cebú (Filipinas) recomendados por momondo
Ubicación de Cebu Hilltop Hotel: Veterans Drive Nivel Hills Busay, Ciudad de Cebú 6000

Mejores lugares de interés

  • Cebu Taoist Temple1.5 km
  • Cebu Country Club2.6 km
  • Cebu International Convention Center3 km
  • Quest Hotel and Conference Center3.2 km
  • Cebu Provincial Capitol3.3 km
  • Ayala Center3.4 km
  • Banyan Tree Spa4 km
  • Robinsons Plaza4.2 km
  • SM City Cebu4.7 km
  • Museo Sugbo5 km
  • Sinulog Festival5.1 km
  • University of San Carlos5.2 km

Hoteles recomendados por momondo en Ciudad de Cebú

Mandarin Plaza Hotel

Archbishop Reyes Avenue Corner Escario Street, Ciudad de Cebú

8,6
4 estrellas

31 €

Solea Mactan Resort

Alegria Barangay Road, Ciudad de Cebú

8,1
4 estrellas

54 €

Radisson Blu Cebu

Serging Osmena Blvd. Cor Juan Luna Avenue, 400, Ciudad de Cebú

8,7
5 estrellas

66 €

Shangri-La Mactan, Cebu

Punta Engano Road PO Box 86 Lapu-Lapu City, Ciudad de Cebú

8,9
5 estrellas

154 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ciudad de Cebú

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
lun. 27/7
mar. 28/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ciudad de Cebú

Ciudades populares en Filipinas