DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore

Hotel de 4 estrellas con Piscina (cubierta)

4 estrellas
mié. 16/9
-
jue. 17/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
77 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación king, Tipo de cama no especificado
77 €
Habitación doble, 2 camas dobles
78 €
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
79 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore, Danvers

Limpieza
8,3
Comodidad
8,2
Ubicación
8,3
Servicios
7,9
Personal
8,3
Relación calidad-precio
7,7
Este hotel ofrece una piscina cubierta, un restaurante y un gimnasio. También encontrarás un bar o lounge, un bar-cafetería y una sauna. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. DoubleTree by Hilton Boston North Shore ofrece 363 alojamientos con caja fuerte (cabe un portátil) y caja fuerte. Las camas tienen colchones con una capa de acolchado adicional y están vestidas con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. El televisión de pantalla plana de 50 pulgadas ofrece películas de pago. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal de diseño, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 50 Mbps o más). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza a petición y es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta, sauna y gimnasio. No se permite la entrada a la piscina de niños menores de 15 años sin la supervisión de un adulto. No se permite la entrada a la piscina, al gimnasio y al hidromasaje a huéspedes menores de 18 años.

Property safety measures

Aumento de las medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore room price & deals

mié. 16/9
-
jue. 17/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore Reviews

7,5
Bueno
1728 opiniones verificadas
Excelente
667
Muy bueno
258
Bueno
216
Razonable
128
Aceptable
122
Regular
89
Malo
248
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore de Boston Internacional Logan?

    Hay 26,0 km entre Boston Internacional Logan y DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto tarda alrededor de 48 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore desde Boston Internacional Logan?

    Una forma sencilla de viajar de DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore a Boston Internacional Logan es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore?

    Las mascotas son bienvenidas en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore.

  • ¿Ofrece DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore opciones de comida?

    DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore en el +1 978 777 2500. Durante su estancia, los huéspedes de DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Ofrece DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore piscina en sus instalaciones?

    DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore cuenta con una piscina para uso de los huéspedes.Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore, llama al +1 978 777 2500.

  • ¿Hay wifi en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore?

    Sí, DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore?

    DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore cuenta con un gimnasio disponible para los huéspedes que quieras utilizarlo durante su estancia.

  • ¿A qué hora es la salida en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore?

    La hora de salida es 11:00. Planifica tu hora de salida para evitar penalizaciones o recargos.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore?

    El precio medio de una noche en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore encontrado recientemente es de 286 € y puede bajar hasta 77 €/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, introduce tus fechas en el formulario superior.

  • ¿Hay servicio de lavandería en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore?

    Sí, hay servicios de lavandería accesibles para los huéspedes alojados en DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore, Danvers. ¿Necesitas estirar tu ropa? El alojamiento cuenta con una tabla de planchar y una plancha.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Danvers?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 16 operadores disponibles para hoteles en Danvers.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Danvers?

    Se actualizan a diario los precios de hoteles en Danvers.

Places of interest near DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore

Attractions in Danvers, Massachusetts curated by momondo
Ubicación de DoubleTree by Hilton Hotel Boston North Shore: 50 Ferncroft Road, Danvers, MA 01923

Top landmarks

  • Glen Magna Farms2.6 km
  • Witch Trials Memorial3.6 km
  • Judge Samuel Holten House4.1 km
  • Monster Mini Golf4.4 km
  • Peabody Institute4.6 km
  • Rebecca Nurse Homestead4.7 km
  • Fox Hill School6.4 km

momondo’s favorite Danvers hotels

Knight's Inn Boston/Danvers

219 Newbury Street, Danvers, MA

7,0
2 estrellas

89 €

Comfort Inn Danvers - Boston North Shore

102 Newbury Street, Danvers, MA

7,9
2 estrellas

105 €

Residence Inn by Marriott Boston North Shore/Danvers

51 Newbury Street, Danvers, MA

8,7
3 estrellas

154 €

Best Western Plus North Shore Hotel

50 Dayton Street, Danvers, MA

8,6
2 estrellas

120 €

Motel 6-Danvers, Ma - Boston North

65 Newbury Street, Danvers, MA

5,5
2 estrellas

63 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Danvers

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mié. 16/9
jue. 17/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Danvers

Ciudades populares en Estados Unidos