Republica Hotel Yerevan

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
jue. 9/7
-
vie. 10/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
56 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
56 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
63 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
77 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023

Acerca de Republica Hotel Yerevan (Ereván)

Limpieza
9,3
Comodidad
9,4
Ubicación
9,7
Servicios
9,0
Personal
9,3
Relación calidad-precio
8,7
En este hotel para no fumadores tendrás un restaurante, un bar o lounge y un bar-cafetería a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una cafetería, café o té en las zonas comunes y servicios de conserjería. Republica Hotel Yerevan ofrece 56 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y secador de pelo. Es posible solicitar masajes en la habitación y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.

Precios y ofertas de Republica Hotel Yerevan

jue. 9/7
-
vie. 10/7
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son para 1 noche e incluyen las tasas pero no los impuestos.

Servicios e instalaciones (Hotel)

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera
  • Cafetería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Masaje de pies
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Baño

  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Albornoz
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Habitación apta para alérgicos
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Habitación

  • Sofá cama
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Bicicletas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas

Spa

  • Masajes
  • Spa

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Republica Hotel Yerevan opiniones

9,0
Excelente1245 opiniones verificadas

Información importante sobre Republica Hotel Yerevan

Entrada/Salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Republica Hotel Yerevan de Ereván Internacional de Zvartnots?

    Hay 9,6 km entre Ereván Internacional de Zvartnots y Republica Hotel Yerevan. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto tarda alrededor de 17 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Republica Hotel Yerevan desde Ereván Internacional de Zvartnots?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Republica Hotel Yerevan y quieren ir al hotel directamente desde Ereván Internacional de Zvartnots.

  • ¿Se admiten mascotas en Republica Hotel Yerevan?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Republica Hotel Yerevan.

  • ¿Ofrece Republica Hotel Yerevan opciones de comida?

    Republica Hotel Yerevan cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Republica Hotel Yerevan en el +374 1199 0000. Durante tu estancia en Republica Hotel Yerevan puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Ofrece Republica Hotel Yerevan piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Republica Hotel Yerevan no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo reformas y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos contactar directamente con +374 1199 0000 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Republica Hotel Yerevan?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Republica Hotel Yerevan, llama al +374 1199 0000.

  • ¿Hay wifi en Republica Hotel Yerevan?

    Sí, Republica Hotel Yerevan cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Republica Hotel Yerevan?

    12:00 es la hora de salida de Republica Hotel Yerevan. Puede que el hotel acepte retrasar la salida.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Republica Hotel Yerevan?

    Actualmente, los huéspedes pagarán 137 € de media por una noche en Republica Hotel Yerevan, Ereván. Introduce las fechas de viaje deseadas en el formulario superior para encontrar ofertas desde 97 € por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Republica Hotel Yerevan?

    Sí, hay servicios de lavandería accesibles para los huéspedes alojados en Republica Hotel Yerevan, Ereván.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Ereván?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 3.620 operadores disponibles para hoteles en Ereván.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ereván?

    Se actualizan a diario los precios de hoteles en Ereván.

Lugares de interés cerca de Republica Hotel Yerevan

Lugares de interés en Ereván (Armenia) recomendados por momondo

Ubicación de Republica Hotel Yerevan: 7/1 Amiryan Street, Ereván 0010

Mejores lugares de interés

National Gallery of Armenia0,4 km
Sourp Krikor Lusavorich Cathedral1,0 km
Hrazdan Stadium1,3 km
Yerevan Cascade1,4 km
Cascades1,4 km

Hoteles recomendados por momondo en Ereván

Opera Suite Hotel

Baghramyan 1-st Lane 1-3, Ereván

8,6
4 estrellas

78 €

Olympia Hotel

Barbyuss Street 64, Ereván

8,8
3 estrellas

69 €

ibis Yerevan Center

Northern Avenue 5/1, Ereván

8,8
3 estrellas

66 €

Nova Hotel Yerevan

10/5 Sayat Nova Avenue, Ereván

9,2
4 estrellas

99 €

Armenia Marriott Hotel Yerevan

1 Amiryan Street, Ereván

8,2
5 estrellas

150 €

Alojamiento cercano en Ereván

Malatia-Sebastia

Ver más

Argavand Hotel & Restaurant Complex

str. Tsovakal Isakov 81/4, Ereván

8,1
4 estrellas

30 €

Ver ofertas de hoteles

Zvartnots International Hotel

Parakar, Parakar

10,0
5 estrellas

32 €

Ver ofertas de hoteles

Gh Family Hotel

Shardjanayin 50, Ereván

9,5
2 estrellas

31 €

Ver ofertas de hoteles

Alem Hotel

Zoravar Andranik 57a, Ereván

9,0
3 estrellas

46 €

Ver ofertas de hoteles

Inga Hotel Yerevan

27 Leningradyan Street, Ereván

9,5
3 estrellas

36 €

Ver ofertas de hoteles

Altunyan Hotel

24/4 Admiral Isakov Avenue, Ereván

8,6
3 estrellas

55 €

Ver ofertas de hoteles

Tnak Hotel

Admiral Isakov Avenue 129, Ereván

8,9

40 €

Ver ofertas de hoteles

Дом 33 возле клиники Астхик

Ereván

8,2

33 €

Ver ofertas de hoteles

Asa Hotel

51/5 Gusan Sheram Street, Ereván

9,6
3 estrellas

38 €

Ver ofertas de hoteles

Ajapnyak

Ver más

Aleppo Hotel

10/3 Sebastia St, Ereván

8,1
3 estrellas

47 €

Ver ofertas de hoteles

Caucasus Hotel

Ashtarak Highway, Gevorg Chaush, 122, Ereván

8,5
4 estrellas

62 €

Ver ofertas de hoteles

Golden Seconds Hotel

35/3 Nazarbekyan Street, Yerevan, Armenia, Ereván

7,4
3 estrellas

35 €

Ver ofertas de hoteles

Latar Hotel Complex

Silikyan District, 5th Street, 58, Ereván

8,6
5 estrellas

68 €

Ver ofertas de hoteles

La Defense Hotel

300/1 Tichina St, Ereván

8,7
4 estrellas

67 €

Ver ofertas de hoteles

Aghababyan's Hotel

Nazarbekyan 25/5, Ereván

8,3
5 estrellas

66 €

Ver ofertas de hoteles

Welcome Inn Hotel

Grigor Hasratyan St 15/1, Ereván

9,2
4 estrellas

51 €

Ver ofertas de hoteles

Gs Premium

Nazarbekyan 35/3, Ereván

8,7
3 estrellas

37 €

Ver ofertas de hoteles

Latar Hotel Yerevan

Силикянский район, 5-я ул., д.58, Ereván

8,8
5 estrellas

83 €

Ver ofertas de hoteles

Nork-Marash

Ver más

La Casa Hotel Yerevan

Armenak Armenakyan St, 13/1, Ereván

7,4
3 estrellas

30 €

Ver ofertas de hoteles

Nairi Hotel

121/7 Armenak Armenakyan Street, Ereván

5,1
4 estrellas

43 €

Ver ofertas de hoteles

Hillside Guest House

11 Aygestan Street, 3/7, Ereván

9,8
3 estrellas

53 €

Ver ofertas de hoteles

Nork Hotel

Armenak Armenakyan Street 91/1, Ereván

9,3
3 estrellas

79 €

Ver ofertas de hoteles

The Hill Guest House

1 Sero Khanzadyan Street, Ereván

9,3
3 estrellas

41 €

Ver ofertas de hoteles

C Hotel Yerevan

Norki Ayginer 237/4, Ereván

8,6
4 estrellas

62 €

Ver ofertas de hoteles

New Nairi Hotel

Armenakyan 121/7, Ereván

5,9
3 estrellas

43 €

Ver ofertas de hoteles

Grand Hills Hotel

Garegin Hovsepyan Str., 61, Ereván

8,2
3 estrellas

45 €

Ver ofertas de hoteles

Nor-Nork

Ver más

Hotel Nork Residence

56/1 Moldovakan Street, Ereván

7,5
4 estrellas

36 €

Ver ofertas de hoteles

Park Avenue Hotel Yerevan

Tevosyan St., 21/5, Ereván

9,2
3 estrellas

43 €

Ver ofertas de hoteles

Venezia Palazzo Hotel

Myasnikyan Avenue 38/4, Ereván

7,2
4 estrellas

49 €

Ver ofertas de hoteles

Armenia Hostel

Moldovakan Street 29/6-3, Ereván

8,3
1 estrella

18 €

Ver ofertas de hoteles

Alpina Hotel Yerevan

42 Bagrevand St, 33, Ereván

3,6
3 estrellas

24 €

Ver ofertas de hoteles

Hills Resort Hotel

27 Moldovakan Street, Ereván

9,4
4 estrellas

92 €

Ver ofertas de hoteles

Fidji Hotel

286/7 Davit-Bek Street, Ereván

9,1
4 estrellas

58 €

Ver ofertas de hoteles

Armenian Village Park Hotel

40 Myasnikyan Ave, Ereván

8,2
4 estrellas

45 €

Ver ofertas de hoteles

Aquapark Hotel & Villas

Myasnikyan Avenue 40/2, Nor-Nork, Ereván

8,5
3 estrellas

46 €

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ereván

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
jue. 9/7
vie. 10/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ereván

Ciudades populares en Armenia