Hotel Pearl City Kurosaki

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel Pearl City Kurosaki
Proveedor para Hotel Pearl City Kurosaki
Proveedor para Hotel Pearl City Kurosaki
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Pearl City Kurosaki, Kitakyūshū

Limpieza
8,6
Ubicación
9,3
Servicios
10,0
Personal
8,0
Relación calidad-precio
9,0
Instalaciones
10,0
Hotel Pearl City Kurosaki está ubicado en Kitakyushu y pone a su disposición acceso inalámbrico a internet sin coste adicional. Asimismo, ofrece un alojamiento de 3 estrellas con habitaciones con aire acondicionado. Se invita a los huéspedes a utilizar los tratamientos e instalaciones de relajación que ofrece el hotel, entre los que se incluye un centro de belleza. El mostrador de la recepción está disponible ininterrumpidamente y el amable personal puede tanto sugerirte las atracciones que puedes visitar, como proporcionarte información turística. El hotel cuenta con habitaciones con un secador de pelo y una nevera, además de todas las comodidades necesarias para asegurarte una estancia cómoda. Después de instalarse en su habitación, los huéspedes pueden descubrir la zona de los alrededores utilizando Kurosaki Railway Station, que se encuentra a cinco minutos andando del hotel. Desde Hotel Pearl City Kurosaki se puede acceder caminando a Kumanishi Station, que conecta a los huéspedes con los alrededores. Kokura Castle está apenas a un breve trayecto conduciendo del hotel.

Hotel Pearl City Kurosaki room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 h
  • Nevera
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Nevera

General

  • Espacio de almacenamiento

Hotel Pearl City Kurosaki Reviews

7,6
Bueno
83 opiniones verificadas
Excelente
17
Muy bueno
16
Bueno
27
Razonable
9
Aceptable
9
Regular
2
Malo
3
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Hotel Pearl City Kurosaki room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Pearl City Kurosaki de otros hoteles de 3 estrellas en Kitakyūshū?

    Los hoteles de 3 estrellas en Kitakyūshū tienen un precio medio por noche de 59 €. Hotel Pearl City Kurosaki es 32 € más barato que el precio medio en la ciudad con solo 27 €/noche.

  • ¿A qué distancia está Hotel Pearl City Kurosaki de Kitakyūshū Kokura?

    La distancia en coche entre Kitakyūshū Kokura y Hotel Pearl City Kurosaki es de 25,0 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 46 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Pearl City Kurosaki desde Kitakyūshū Kokura?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Hotel Pearl City Kurosaki. El aeropuerto más cercano al hotel es Kitakyūshū Kokura.

  • ¿Ofrece Hotel Pearl City Kurosaki opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Kitakyūshū que se alojen en Hotel Pearl City Kurosaki es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Ofrece Hotel Pearl City Kurosaki piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Hotel Pearl City Kurosaki no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo reformas y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos contactar directamente con +81 936 317 711 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Pearl City Kurosaki?

    La mejor forma de contactar con Hotel Pearl City Kurosaki es en el +81 936 317 711.

  • ¿Hay wifi en Hotel Pearl City Kurosaki?

    Sí, Hotel Pearl City Kurosaki cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Hotel Pearl City Kurosaki?

    La hora de salida estándar de Hotel Pearl City Kurosaki es 10:00. Es posible hacer el check-in a partir de la(s) 14:00.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Pearl City Kurosaki?

    Sí, hay servicios de lavandería accesibles para los huéspedes alojados en Hotel Pearl City Kurosaki, Kitakyūshū.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Kitakyūshū?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles para hoteles en Kitakyūshū es de 172.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kitakyūshū?

    Se actualizan a diario los precios de hoteles en Kitakyūshū.

Places of interest near Hotel Pearl City Kurosaki

Attractions in Kitakyūshū, Japón curated by momondo
Ubicación de Hotel Pearl City Kurosaki: 3-7-7, Kurosaki, Yahatanishi-ku, Kitakyūshū 806-0021

Top landmarks

  • Kurosaki Railway Station123 m
  • Kyushu International University2.6 km
  • Honjo Railway Station4.1 km
  • Edamitsu Sea Side Spa4.2 km
  • Orio Railway Station4.8 km
  • Kawachi Dam5.2 km
  • Wakamatsu Station5.4 km
  • Kitakyushu City Art Museum5.6 km
  • Kokura Castle10.2 km
  • Kokura Garden10.3 km
  • Riverwalk Kitakyushu10.4 km
  • University of Kitakyushu10.7 km

momondo’s favorite Kitakyūshū hotels

Comfort Hotel Kokura

2-6-21 Asano, Kitakyūshū

7,7
3 estrellas

39 €

Hotel Route-Inn Kitakyushu-Wakamatsu Ekihigashi

3-6-6 Honmachi, Wakamatsu, Kitakyūshū

7,9
3 estrellas

50 €

Rihga Royal Hotel Kokura

2-14-2 Asano, Kitakyūshū

8,8
4 estrellas

79 €

Hotel Crown Hills Kokura

8-5, Konyamachi, Kokurakita-ku, Kitakyūshū

7,4
3 estrellas

21 €

Toyoko Inn Kokura-eki Minami-guchi

3-14-6, Kyo-Machi Kokurakita-ku, Kitakyūshū

8,1
3 estrellas

48 €

Quintessa Hotel Kokura Comic & Books

1-Chome-3-6 Asano, Kokurakita Ward, Kitakyūshū

8,7
3 estrellas

38 €

Hotel Relief Kokura Station

3-6-1 Kyo-Machi, Kokurakita-ku, Kitakyūshū

8,1
2 estrellas

34 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kitakyūshū

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Kitakyūshū

Ciudades populares en Japón