The Poplars Boutique Bb

Alquiler vacacional con Wifi gratis

4 estrellas
vie. 11/9
-
sáb. 12/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
80 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
80 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
93 €
Habitación king, Tipo de cama no especificado
94 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About The Poplars Boutique Bb, Lincoln

Limpieza
9,5
Comodidad
9,3
Ubicación
9,4
Servicios
9,0
Personal
9,6
Relación calidad-precio
9,0
Además de check-in exprés, este bed and breakfast para no fumadores cuenta con check-out exprés y un jardín. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. The Poplars Boutique ofrece 9 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales digitales. Los baños están equipados con ducha. Este bed and breakfast en Lincoln ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

The Poplars Boutique Bb room price & deals

vie. 11/9
-
sáb. 12/9
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
80 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
93 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Bed and breakfast Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Servicio de streaming
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Salida exprés
  • Golf

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Microondas
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera

Accesibilidad y adecuación

  • Almohada hipoalergénica
  • Habitación apta para alérgicos
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Baño adicional
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Vista al jardín
  • Insonorización
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Cosas que hacer

  • Golf
  • Ciclismo

Servicios y facilidades

  • Salida exprés
  • Botella de agua

Aire libre

  • Jardín

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Espacio de trabajo

  • Escritorio

The Poplars Boutique Bb Reviews

9,0
Excelente
1522 opiniones verificadas
Excelente
952
Muy bueno
315
Bueno
136
Razonable
49
Aceptable
32
Regular
18
Malo
20
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

The Poplars Boutique Bb room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está The Poplars Boutique Bb de Grimsby Humberside?

    Hay 40,0 km entre Grimsby Humberside y The Poplars Boutique Bb. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto tarda alrededor de 1 h 14 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a The Poplars Boutique Bb desde Grimsby Humberside?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en The Poplars Boutique Bb y quieren ir al hotel directamente desde Grimsby Humberside.

  • ¿Ofrece The Poplars Boutique Bb piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, The Poplars Boutique Bb no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo reformas y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos contactar directamente con +44 152 251 0170 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Poplars Boutique Bb?

    Si tienes cualquier pregunta sobre The Poplars Boutique Bb o tu reserva, contacta con recepción directamente en el +44 152 251 0170.

  • ¿Hay wifi en The Poplars Boutique Bb?

    Sí, The Poplars Boutique Bb cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en The Poplars Boutique Bb?

    11:00 es la hora de salida de The Poplars Boutique Bb. Puede que el hotel acepte retrasar la salida.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Poplars Boutique Bb?

    164 €/noche es un buen precio medio en estos momentos, y algunos usuarios han informado de ofertas a partir de solo 100 €/noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en la que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Rellena el formulario superior y hazte con ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Lincoln?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 741 operadores disponibles para hoteles en Lincoln.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Lincoln?

    Los precios de hoteles en Lincoln se actualizan a diario.

Places of interest near The Poplars Boutique Bb

Attractions in Lincoln, Inglaterra curated by momondo
Ubicación de The Poplars Boutique Bb: Beaumonth Fee, Lincoln, LN1 1EZ

Top landmarks

  • Lincoln Castle224 m
  • Joseph Banks Conservatory285 m
  • Theatre Royal331 m
  • Lincoln Cathedral336 m
  • Usher Gallery0.4 km
  • Lincoln Drill Hall0.5 km
  • Newport Arch0.5 km
  • Lincoln Performing Arts Centre0.7 km
  • Engine Shed0.7 km
  • Lindum Sports Club Ground1.1 km
  • Sincil Bank1.6 km
  • NTR Solutions Stadium3.7 km

momondo’s favorite Lincoln hotels

Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG

Brayford Enterprise Park Ruston Way, Lincoln

8,7
3 estrellas

81 €

Holiday Inn Lincoln By IHG

Brayford Wharf North, Lincoln

8,4
4 estrellas

88 €

Tennyson

7-8 South Park, Lincoln

7,0
4 estrellas

53 €

Best Western Plus Bentley Hotel & Spa

Newark Road, South Hykeham, Lincoln

7,9
4 estrellas

94 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Lincoln

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
vie. 11/9
sáb. 12/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Lincoln

Ciudades populares en Reino Unido